Перейти к публикации

камера заднего вида


Рекомендованные сообщения

Уважаемые господа! Вчера отказалась работать камера заднего вида. При включении задней скорости выдвигается экранчик и он темный. Направление движения прорисовывается, но не более. Пытался заглушить и по новой завести машину, результат нулевой!

У кого были глюки камеры? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такого еще не было. бывает "тупит" с включением, но не более.

А ты саму камеру смотрел - линза чистая, ничем не закрыта? ;)

а так либо "клемму скидвать" чтоб комп перезагрузить, либо с проводкой трабл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые господа! Вчера отказалась работать камера заднего вида. При включении задней скорости выдвигается экранчик и он темный. Направление движения прорисовывается, но не более. Пытался заглушить и по новой завести машину, результат нулевой!

У кого были глюки камеры?

Аналогичная ситуация.Только у меня не сразу погасла,а начала через раз срабатывать.А потом темнота как Вы описали.Обратился к ОД,ситуация следующая-продержали сутки,сказали надо снимать обшивку проверять соединения.Потом отдали машину сказали что ждут ответа от GM.Решения два-первое ,заменить камеру,второе-новая американская прошивка,НО прошивка имеет приоритет перед заменой,НО прошивать боятся в силу того,что уже одну "прошили" теперь стоит без движения на станции,сделать ни чего не могут:(По сему решили вторую не ставить рядом,а дождаться ответа от GM. Но судя по тому как вышеназванная компания решила вопрос с автозапуском,боюсь решение будет не скоро.Паркуюсь по старинке:))Парктроник работает АЛИЛЛУЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

На днях был на СТО. Результат диагностики следующий: окислился соединительный разъем. Под замену и камера и жгут с разъемом. Заказали, ждать около 1,5 месяцев.

Традиционно Представительство все контролирует но никак и ни на что повлиять не может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях был на СТО. Результат диагностики следующий: окислился соединительный разъем. Под замену и камера и жгут с разъемом. Заказали, ждать около 1,5 месяцев.

Традиционно Представительство все контролирует но никак и ни на что повлиять не может!

 

Долби GM. Они начинают шевелиться когда ты им постоянно напоминаешь о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долблю. Тока они не пробиваемые! Вот про письмо и спрашиваю. Пока не увидят риски публичного скандала, не зашевелятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достучался! Зап. части будут в течении 1-1,5 месяцев! Уроды!!!!

Интересно, с точки зрения ПДД, допускается езда задним ходом при не возможности увидеть, что сзади?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дстучался! Зап. части будут в течении 1-1,5 месяцев! Уроды!!!!

Интересно, с точки зрения ПДД, допускается едза задним ходом при не возможности увидеть, что сзади?

ну дак список неисправностей в ПДД есть, о таком- ни слова)

Я так понял это SRX10? У меня у товарища два кэдди бегемот и срикс новый, со вторым ужасные проблемы, собирается скидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дстучался! Зап. части будут в течении 1-1,5 месяцев! Уроды!!!!

Интересно, с точки зрения ПДД, допускается едза задним ходом при не возможности увидеть, что сзади?

ну дак список неисправностей в ПДД есть, о таком- ни слова)

Я так понял это SRX10? У меня у товарища два кэдди бегемот и срикс новый, со вторым ужасные проблемы, собирается скидывать.

... а в чем заключается "ужастность" проблем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня обрадовали!

Позвонил дилер, пришла камера и жгут. Записали на следующую неделю. Тока вот не понятно что пришло. Следом позвонили из представительства ГМ и сообщили, что в связи с каким-то запретом на таможне, прибытие зап. частей задерживается. Зашибись! У ГМа оказывается еще какие-то запреты на ввоз! Так а нахрена они вообще машинами торгуют без зап. частей?

 

Вот и читая предыдущий пост сам не пойму, а в чем "ужастность" проблемы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без камеры же ездить можно (если не придираться), а вот с какой нибудь механической деталью у них на ввоз проблем нет, у них как у всех - скажут шмонать камеры (могут попадать под шпионское оборудование) будут дольше проходить на ввоз, мне так краску для мелких царапин не привезли из usa'gm. Ждать с "америкой надо всегда и не важно где деталь на таможне, в Сша или на складе в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без камеры же ездить можно (если не придираться), а вот с какой нибудь механической деталью у них на ввоз проблем нет, у них как у всех - скажут шмонать камеры (могут попадать под шпионское оборудование) будут дольше проходить на ввоз, мне так краску для мелких царапин не привезли из usa'gm. Ждать с "америкой надо всегда и не важно где деталь на таможне, в Сша или на складе в России

 

Не совсем согласен!

1. Когда машина покупалась, то она покупалась как авто класса люкс. В том числе и с набором определенных опций. За это заплачены деньги.

2. Деньги также заплачены и за систему гарантийного ремонта. Это закладывается в стоимость автомобиля.

3. Ездить можно не только без камеры заднего вида а еще и без всех четырех дверей! Уверяю вас, она поедет. Но не поеду я.

4. Есть понятие разумного срока ремонта. И про проблемы с транспортировкой там ничего не сказано.

5. В результате сервис у ГМ (в целом) дерьмо! И даже авто класса люкс при таком положении дел становится проблемой.

Осталось дождаться визита к дилеру по записи. Просто аж интересно, на какой они меня записали ремонт, если официальной зап. части на пришло а покупать ее на стороне (со слов представительства) нельзя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

бывает "тупит" с включением, но не более.

в чем выражается и как часто?

 

что-то мне, кажется, что у меня (в смысле у камеры) "тупость" усугубляется :/

она и раньше не молниеносно  включалась, а сейчас как будто увеличился интервал, т.е. сначала экран чернеет и только после этого включается камера. мне кажется, раньше это кромешной тьмы не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал о результатах. После ремонта камера заработала. В заказ-наряде написали, что заменена камера и жгут. Как на самом деле не знаю. На вопрос, а где взяли если ГМ ее привести не в состоянии, долго думали и на второй день придумали - поставили с новой машины которая во дворе стоит. Как на самом деле не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Как и обещал о результатах. После ремонта камера заработала. В заказ-наряде написали, что заменена камера и жгут. Как на самом деле не знаю. На вопрос, а где взяли если ГМ ее привести не в состоянии, долго думали и на второй день придумали - поставили с новой машины которая во дворе стоит. Как на самом деле не знаю!

Да так обычно и делают, если машина не в предзаказе или в отказе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...