Перейти к публикации

Попал на замену аммортов прошу помощи с подбором замены


Рекомендованные сообщения

обманки снимают ошибку- нет ограничения скорости, комп не ругается.

я всем старался писать, что цена может быть несколько выше, т.к. я с ними давно дружу и мне иногда типа скидку делают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обманки снимают ошибку- нет ограничения скорости, комп не ругается.

я всем старался писать, что цена может быть несколько выше, т.к. я с ними давно дружу и мне иногда типа скидку делают.

так эта цена 7700 за обманки , без установки аммортизаторов ? а скока будет работа на круг или вышла амморты с обманками ? а потом у тебя разве было ограничение ? у тебя только ошибка при запуске двигла должна выскакивать , на 2004 год ограничение по скорости не канает ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обманки снимают ошибку- нет ограничения скорости, комп не ругается.

я всем старался писать, что цена может быть несколько выше, т.к. я с ними давно дружу и мне иногда типа скидку делают.

так эта цена 7700 за обманки , без установки аммортизаторов ? а скока будет работа на круг или вышла амморты с обманками ?

у меня 5500 были обманки. перед амо не помню за сколько менял, зад- 2200р замена пары (чем был удивлен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё сделали, поставили аморты и обманки в автоскане.

Погонял по МКАДу 160-180, полёт нормальный. Обошлось в 7700 за обманки, 4 с копейками - снятие/установка передних амортов + 9000 сами передние аморты. Сделали скидку в 4% как "приехавшему в первый раз". Видимо на второй раз, если приеду, скидки не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё сделали, поставили аморты и обманки в автоскане.

Погонял по МКАДу 160-180, полёт нормальный. Обошлось в 7700 за обманки, 4 с копейками - снятие/установка передних амортов + 9000 сами передние аморты. Сделали скидку в 4% как "приехавшему в первый раз". Видимо на второй раз, если приеду, скидки не будет.

а какие амморты брал и где ? спс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие амморты брал и где ? спс.

Брал здесь: http://cadillac-parts.ru/, по 4,5 тысячи. Попросил " обычные аморты на srx, не изменяющие жесткость" - они поняли о чем я.

 

В сервисе потом сказали что все виды "родных" амортов на SRX отличаются только каталожным номером и - немного - диаметром штока. Но это не важно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё сделали, поставили аморты и обманки в автоскане.

Погонял по МКАДу 160-180, полёт нормальный. Обошлось в 7700 за обманки, 4 с копейками - снятие/установка передних амортов + 9000 сами передние аморты. Сделали скидку в 4% как "приехавшему в первый раз". Видимо на второй раз, если приеду, скидки не будет.

 

 

 

Адрес где делали не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автоскан, Кетчерская 13. Там огромный не то завод, не то многоэтажный гараж, с КПП и прочими прелестями жизни. Куча сервисов, в том числе этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну все приплыли. Max speed 128

Как избавится нашли решение или все так и ездят с ошибкой??

Хз как теперь с этой хней машину продавать

Без установки обманок ставил? Просто тупо скинул магнетик-аморты и поставил обычные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя только ошибка при запуске двигла должна выскакивать , на 2004 год ограничение по скорости не канает ;)

у меня пяты год модельный и по вину.

отсечку испытывал лично- на 135 примерно машина ругается и не едет

(что собственно оценили соклубники на автопробеге в ростов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аморты починили магнетик. Разобрали их нарезали резбу заправили. Шток пришлось немного переделать

А чем заправили? Я проходил этот этап - отдал аморты в контору какую-то - кажется гидромастер, мне их вскрыли, резьбу нарезали, заправили. А так как специализированного масла найти в природе нельзя - залили от аналогичной системы для ауди. Аморты, естественно, не работали как положено - аудюшная жижа менее вязкая. Потом залили ещё какую-то - кажется ом мерседеса. Та же фигня.

В итоге вернули деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заправиди спец маслом. Хз каким. То что не таким как в родных это точно. Лучше скажите как лимтт 128 снять

Только обманками. Единственное место где я нашел обманки - см. выше.

Вообще если сами аморты остались родными никакой ошибки быть не должно, система считываем наличие/отсутствие сопротивления в аморте. Тебе сильно шток переделывали? может быть в нём дело, может нарастить какой проводящей фигнёй...

Или проверь как надели клеммы на штыри, которые из чашек амортов торчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил клеммы сидят нормально. Шток хз как переделали. Я не хнаю как было в оригинале. Может просто машину прошить прошивкой авто без мрц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичная  ситуация-  замены  передних амортов.  только вот  если  ставить  не  пневмо  а  всю эту  хрень с  обманками  есть вариант  попасть на  неравномерное  распределение  тормозов и  может произойти    разворачиванире    машины! лично я  подкоплю    деньжат и  закажу оригинал.

 

p/s  а  потом  попытаюсь продать  свой  аппарат ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хрень с  обманками  есть вариант  попасть на  неравномерное  распределение  тормозов и  может произойти    разворачиванире    машины! лично я  подкоплю    деньжат и  закажу оригинал.

по поводу эффекта с тормозами не скажу, а вот что в повороты не так комфортно будет залетать это точно, на магнетике он не так наклоняет кузов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У  кого  проблемы  с  амортизаторами.  Настоятельно  рекомендую  купить  оригинальные.

они все оригинальные ,только одни с мрц другие без ;D П.С. а чё до того что без мрц раскачиваются больше и тормозят не равномерно может каким то боком развернуть ,воОпче смех ,господа , на убитых покатайтесь с их раскачкой ,поставте новые без мрц и будет вам щастье , не забудьте про лысую резину на разных осях и отсутствие колодок ,разворачиваться в гололёд будете на месте ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос - надо ли делать сход-развал после смены передних амортизаторов мрц. GM утверждает, что не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос возник вот из-за чего, после замены амортизаторов по гарантии у официального дилера GM отклонение левого колеса от нормы составляло -1,05 градуса, а правого +0,96 градуса при 0,2 градуса максимально допустимом отклонением от нормы. (т.е. колеса выглядели так \---/)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

при замене задних  - если ставить без подкачки - обычные тоже будет вылезать ограничение 128 км-ч, или это касается только передних?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...