Перейти к публикации

Масло 0w20 vs 5w30


Рекомендованные сообщения

Скоро первое ТО и есть у меня сомнения в выборе масла.

Рекомендуется 0w20 и мне кажется, что оно слишком жидкое для того, что бы понравиться мотору.

Ездить хочется дольше гарантийного срока, и есть мысли лить 5w30.

Кто какое масло льет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро первое ТО и есть у меня сомнения в выборе масла.

Рекомендуется 0w20 и мне кажется, что оно слишком жидкое для того, что бы понравиться мотору.

Ездить хочется дольше гарантийного срока, и есть мысли лить 5w30.

Кто какое масло льет ?

Пока на гарантии лейте что предписывают( чтобы не слитеть с гарантии) но меняйте почаще раз в 7 ткм ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда гарантия кончится, в тот же денек сразу продайте. Так как иначе последствия от применения "рекомендованных" масел будете расхлебывать уже Вы и за свой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, продавать не хочу.

Хочу что бы машинка служила мне верно как минимум 100 тыщ км.

Итак, какое масло лить, если для себя, а не для гарантии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря как ездить. Для гоночного стиля и xW-30 не очень-то подходит.

И чтобы Di без переборки служил тыс 100, надо на первой тыс маслоотделитель ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря что понимать под "ходить 100 тыщ".

Если понимать, встанет ли колом- нет, не встанет. Способность мотора крутить колеса не пропадет.

Если же понимать способность сохранения начальных параметров и показателей- вот тут в стоке без доработок чудес не ждите. Не будет этого на GM Di. В этой стране уж точно. Хотя бы потому что к ним НЕТ требуемого производителем топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока на гарантии лейте что предписывают( чтобы не слитеть с гарантии) но меняйте почаще раз в 7 ткм ..

Я меняю через каждые 4 ткм, для надежности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Друзья, добрый день. Примерно тот же вопрос. Пробег 63 т., было залито Dexos 5х30, дилер залил Мобил 0x20. Есть сомнения, кто подскажет что лучше лить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...