Перейти к публикации

Натяжитель ремня


Рекомендованные сообщения

Снял я ремень на моторе 3,6 , ролик люфтит слегка, есть запасной, думаю дай махну , чё там  шесть секунд, открутил болт который по виду должен вроде как держать натяжитель с роликом, и так и сяк не снимается, эт как так? Либо он снимается с площадкой, которая на двух болтах, к одному из них не подлезть, мешает насос ГУРа, пипец , походу гимор небольшой предвидится, или всё как то проще ? Вроде мелочь, но как то всё сложно.

Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы не с насосом вместе...

Мне в сервисе натяжитель показывали снятым, когда насос меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и на картинках в продаже так же, но не снимается , двигается влево вправо на пружине по оси этого болта даже без болта, чудеса...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залез в сервис-мануал, там тоже все без особенностей: снять два ремня, открутить болт.

 

Постучать через проставку?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там один ремень. Как постучать , там не подлезешь, очередная загадка, неужели из всех владельцев cts никто не менял сам ролик :(?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Машин стоит, как снять ролик до сих пор не знаю, хоть бы кто помог :(.

Вот что то я не верю, что ни кто из форумчан не менял ролик натяжителя, все по сервисам чтоль мотаются по такой ерунде? Неужели ни кому не интересно , как меняется этот чёртов ролик? А я читал кое у кого пробег около 200000, подскажите пож. господа сервисмены , для того и форум, делимся опытом, не все живут рядом с сервисом, дело то не в деньгах, ехать далеко, что за тайна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, да уж давно с насосом и его площадкой бы сняли. Там один болт всего неудобный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:(

Видимо не судьба по лёгкому, пойду ковырять,  почему не сделали,как на эскалейде, одним болтом и натяжитель отжимается и ролик крепится, не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...
В 15.03.2017 в 17:16, Apex сказал:

Снял я ремень на моторе 3,6 , ролик люфтит слегка, есть запасной, думаю дай махну , чё там  шесть секунд, открутил болт который по виду должен вроде как держать натяжитель с роликом, и так и сяк не снимается, эт как так? Либо он снимается с площадкой, которая на двух болтах, к одному из них не подлезть, мешает насос ГУРа, пипец , походу гимор небольшой предвидится, или всё как то проще ? Вроде мелочь, но как то всё сложно.

Подскажите пожалуйста.

Добрый день!Сегодня менял на своем  2.8 ,вообще без проблем отошёл ,замена 2 минуты .

 

Изменено пользователем Кашалот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...