Перейти к публикации

Волшебство! ГУР


_VS_

Рекомендованные сообщения

Какое-то волшебство и мистика

Накрылся ГУР

Неделю езжу как на советской классике - руки накачал уже

И вот несколько дней назад сажусь в машину - и руль неожиданно легко и плавненько крутится. Да так легко, что первая же мысль - ну все, приехали, руль отрвался )

Оказывается - ГУР заработал.

Ок. Еду, через несколько километров опять ГУР накрывается - руль крутится туго.

Вчера сажусь в машину - опять ГУР работает и уже всю дорогу не выключался, так и домой приехал в рабочем состоянии.

Заметил, что в моменты когда ГУР работал - была плюсовая температура.

Вопрос экспертам - как такое может быть и что лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый

1. Самое простое. Жижу давно меняли? Залита желтая? Бывает такое, что концентрат сильно водой разбавляют или в течении времени просто воду заливают.

2. Второе грязь в трубках

 

Утечки есть? Руль не закусывает? Гудит гур при нагрузке?

 

Я бы все промыл и поменял жидкость, если нет утечки. Бюджетно и логично.

 

У меня умер из-за родной жижи гура, она просто превратилась в жиле при -27

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот перед самой смертью ГУРа - было гудение

так что когда он накрылся и перестало гудеть - я это связал логически

упал уровень - долил жидкости

с тех пор не уходит

но с тем что ГУР опять заработал - это по времени никак не связано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это может редукционный клапан залипает. промывка гура и замена жижи на декстрон 3 или 4.Должно помочь,если нет есть ремкомплекты для ГУРа,стоят примерно 3-4 рубля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня вот стружка в масле ГУРа, но пока работает, где то тут на форуме читал что насос ГУРа советуют менять вместе с бачком..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бачёк можно промыть а насос надо меня

на сриксах мыть бачек бессмысленно - там внутри встроен фильтр - хрен его как промоешь..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сриксах мыть бачек бессмысленно - там внутри встроен фильтр - хрен его как промоешь..

 

Я при замене насоса промывал каким-то нефрасом, в фильтре были видны какие-то отложения, после промывки изчезли. А потом залил туда синтетику Мобил 0w20 с Т замерзания -54 и, надеюсь, про ГУР больше не услышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Парни, подскажите пожалуйста - купил набор для снятия и установки ГУРа. Но никак не вкумекаю как снять шкаф с вала ГУРа.

как и что вкрутить?

вот такой набор

 

https://ru.aliexpress.com/item/12Pc-Power-Steering-Alternator-Pulley-Puller-Installer-Kits-For-GM-Chrysler-Ford-PT1006/1860474888.html?spm=2114.13010608.0.0.tMEuSf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрался , ве легко снимается - там есть буртик, за который цепляться две скобы и вытягивают наружу.

 

Шкиф легко снялся, а вот штукцер ни в какую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, поговаривают, что штуцер вообще одноразовый. Но можно его из насоса выкрутить и поставить на новый. Хотя это тоже задача не из лёгких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...