Перейти к публикации

Салон CTS II: ремонт VS покупка


Рекомендованные сообщения

порвалась обивка кресла вордительского, в местах перфорации. если кто продает то куплю или обивку или кресло. Цвет светлый молочный . 2008 модельного ряда, цвет кузова был черная вишня

От модератора: название темы подправлено. Попробуем сделать живой топик по вопросам ремонта салона, информация по этому вопросу в разделе CTSII никак не систематизирована. С уважением к автору и всем участникам

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 14 рублей хорошо известный продавец Олег предлагал шкурку спинки, но под заказ

Причем надо понимать, что в расцветке Lt Cashmere спинка - целиком экокожа, поджопник - целиком из натуральной кожи (UPD 2020 - в сидении кожа только на верхнем элементе, боковины сидушки - кожзам)

Как по мне - в регионах проще перешить

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне - так проще перешить

Чем, собственно, я и занялся.

Заказал образцы экокожи на микрофибре Nappa. Там в пробнике и перфорированная, и цельная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробник 750 рублей.

Материал 2000 рублей за кусок 1*1,4 метра. Продают отрезами от 0,5 метра с шагом 10 сантиметров.

Доставка до Крыма СПСР 300 рублей за пробник и рублей 500 за отрез экокожи.

Нитки 500 рублей.

Поролон на подложке - 150 рублей за отрез 1*1,5 метра.

Аэрозольный клей - 800 рублей.

Пошив по моим прикидкам 2000-2500 рублей (только работа!!! ибо материал весь наш).

Итого 6000-7000 рублей за элемент. При частичном ремонте (а не при полном перешиве) эта сумма уменьшается до 3500-4000 рублей, если по пробнику будет довольно точное попадание в Lt Cashmere

Сравниваем не со 150 долларами, а с 13-15-ю тысячами рублей, так корректнее (это цена агрегаторов з\ч в России). Вы все время умышленно или нет забываете добавить доставку, которая для единичного покупателя составит 50-70 долларов. У 90% форумчан нет под боком GM Романа и федерального склада запчастей GM  ;)

P.S. Я уже перешивал в Хабаровске. Правда из г..на, теперь я стал опытнее. Через три с половиной года или 60 тыщ пробега началось осыпание. ПО этому критерию - практически не хуже OEM

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю зачем сравнивать с 15 тыс...

Я менял обивку подушки водителя уже два раза. Так мне дешевле и быстрее, чем заниматься глубокой чисткой. Покупал в USA первый раз за 117 $, второй за 128. Искать надо. САМОМУ. ЛИЧНО. Без посредников. Там в USA разные цены, если постараться то с доставкой выходит дешевле 150 $. Если разными конечно DHL не посылать.

И на кой нужен геморой с колхозной перешивкой при оригинале за 8500-9000 руб- загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подтверждаю, что за 120 долларов найти спинку можно, если постараться. Посредник (например, Shopotam) возьмет 10 долларов за обработку посылки на своем складе, доставка в Россию никогда в 2010-14 годах не была менее 50 долларов (может сейчас в кризис и что-то поменялось). Выходим на 180 долларов (11000 рублей) и МИНИМУМ три недели ожидания.

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю сойтись на том, что и мой и Ваш вариант достойны права на жизнь хотя бы потому, что они заведомо лучше обшарпанной экокожи в варианте OEM на пробегах от 50000 ткм и более.

Не забывайте так же, что с вариантами 1-st Design и 2-nd Design на 2008МГ есть заморочки с размером задней части спинки (3 или 8 дюймов до Map Pocket), не каждый об этом знает. Риск купить не тот p\n возрастает существенно, ибо практически нигде не написано, в каком месяце 2007 или 2008 года произошла доработка кресла под требования NHTSA. Обыватель на форуме этого точно никогда не узнает, если знатоки не напишут.

P.S. Не очень, правда, понятно зачем при загрязнении подушки вы ее меняете. Очень похоже на замену автомобиля при заполнении пепельницы, о чем Вы иногда подтролливаете. Неужели не знаете о существовании такой замечательной серии продуктов как Saddle Soap?  Там же полноценная кожа!

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перешивать весь салон не хочу, так как через год продам точно, ибо эск или крайслер хочу взять, поэтому просто водительское кресло отремонтировать или перетянуть ннада)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришли пробники.

Даю фото. Очевидно, что для версии Lt Cashmere требуется Nappa (или Dacota) N2140 (песок).

2140PN.jpg

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заезжал к ребятам, кто занимается производством мебели и перешивом салонов.

Итоговые цифры по перешивке спинки сидения для условий Симферополя:

1200р - НЕперфорированная китайская Nappa (цвет песок) - отрез 0,5*1,4м

1500р - работа по перешивке. Сюда же входят нитки, поролон толщиной 1 см, клей. Не входит демонтаж\монтаж.

Доставка до Симферополя СПСР - 350 рублей

Итог - 3100р и 6-10 дней ожидания пошива\доставки. Машиной при этом можно продолжать пользоваться, если руки прямые - шкурка снимается самостоятельно за полчаса.

Ловите бизнес-идею: в сравнении со стоимостью ОЕМ в России - маржа 300%.  -))

P.S. В моем случае кусок перфорированного кожзама остается от старой спинки, он не поврежден. Если потребуется перешить и его - сверху к указанной цене следует добавить 1200 рублей за полметра материала.

Фото позже, после изготовления, но уверяю Вас - смысла в них никакого нет. Матерьял - очень качественный, уверяю Вас.

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
16.02.2017 в 13:15, zverradze сказал:

Матерьял - очень качественный, уверяю Вас.

Ну что, друзья. Даже хваленый современный китайский кожзам оказался не лучше десятилетнего мексиканского дермантина. Технология не ушла сильно вперед.

Второй раз перешитая спинка сидения прожила те же три года в условиях югов и начала отслаиваться.

Итог - спинка что в оригинале г..но, что в переделке.

перешитая второй раз спинка.jpg

OEM сидушка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...