Перейти к публикации

Масленица - 2017 - Кострома 25-26 февраля 2017 года


Daam535

Рекомендованные сообщения

Программа поездки примерно следующая:

суббота 25.02.2017:

6:30 утра сбор на заправке BP в Мытищах.

7:00 выезд в сторону Костромы.

11:00 прибытие в Кострому. Бранч.

13:00 экскурсия: обзорная на автобусе+Ипатьевский Монастырь+Ювелирный музей (по предварительной брони, 1700 р. /чел)

18:00 заселение в отель.

20:00 ужин.

 

воскресенье 26.02.2017:

8:30 завтрак

10 часов Сумароковская лосеферма

12 часов народные гуляния, сжигание чучела зимы

14:30 часов обед

15:30 часов выдвигаемся в Москву.

19 часов - ориентировочное прибытие.

 

Культурная программа на 25 февраля:

13:00 Автобусная обзорная экскурсия по Костроме. Знакомство с купеческим городом, который

сохранил до наших дней первозданный облик архитектурного ансамбля торговых рядов 18 века.

Осмотр центральной площади («сковородки») и пожарной каланчи 19 века.

Посещение Ипатьевского монастыря (Троицкий собор, усыпальница или палаты бояр Романовых) -

главных символов Костромы, колыбели династии Романовых. Среди сокровищ Ипатьевского

монастыря – уникальные Псалтыри, Евангелия и Служебники в драгоценных ризах и окладах.

Посещение Богоявленско-Анастасииного монастыря, где хранится чудотворная икона Федоровской

божьей матери (13 век) и других памятников и храмов.

16.00 Музей «Ювелирного искусства». Кострому

называют «ювелирной столицей России» - более трети всех производимых в стране золотых и

серебряных изделий делают здесь.

 

Стоимость программы на человека при группе 10 человек – 1 500 рублей

Стоимость программы на человека при группе 15 человек – 1 300 рублей

 

 

 

А давайте - начнём готовить сани к Масленице 2017. Предлагаю начать встречу и генеральную репетицию весны с поездки в один из городов "Золотого кольца" Кострому на Масленицу 25-26 февраля (суббота-воскресенье).

 

gallery_promo20906877.jpg

 

Кто готов ехать на санях))):

 

1. Daam535[/member] +1 отель Волга

2. NightRacer[/member] & Avonavi[/member] отель Волга

3. Constantine MacCoin[/member] & Reki Irina отель Волга

    Dm3K[/member] отель Волга

4. ASSh[/member]  отель Волга

5. Андрей & Катя отель Волга

6. Berkut77[/member] отель Волга

7. Butterfly[/member] отель Волга

    Himbeere[/member] отель Волга

8. LoveKobe +2+3?[/member] отель Волга

9. Fleetwood75 limo

10. Delovar[/member] +1 отель Волга

11.  anastasiya_sm[/member]  отель Волга

12 Антон (с Drive2) небесно-синий SRX II (Ярославский регион) - присоединится в Костроме

13. Ангелина

 

Integra[/member] встретит нас в Костроме. ?

 

Думают LeeZooN[/member] rewers22[/member] Gleb1991[/member] AmberSPb[/member]  :D

 

Отель:

Гостиничный комплекс Волга - там еще есть места. Предлагаю бронировать там.

Обратите внимание, места очень быстро разбирают!! Так что не тяните с бронированием!

 

81733650.jpg

 

81733621.jpg

 

81733629.jpg

 

37313909.jpg

 

ЗЫ.

 

Место встречи - заправка БП на Ярославском шоссе (Московская обл., Мытищи г., Ярославское ш., 6), на ней мы уже встречались, когда выезжали в Красноармейск.

Время сбора: 6:15, выезжаем ровно в 6:30 - просьба не опаздывать, либо догоняйте.

 

76d5dbes-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за Кострому.

В Ярославле, Владимир делать нечего!

Можно ещё Суздаль, но мы Клубом уже были.

 

=) ну и Оля тоже;) я так понимаю;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да))

Ярославль заявляется, как столица масленичных гуляний, и мы там были весной 2016. Само сжигание масленицы было скромным. Гуляний мы особо не заметили, была небольшая выставка маслениц местных школ и художественных кружков.

Вроде, говорят, что в Костроме хороший праздник. Можно туда попробовать доехать в 2017м.

 

В Угличе были. Город интересный, само сжигание мы проспали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С радостью, но я уже не кадиловод  :(

И что? Одно другому мешает? Брось глупости говорить;)! Штурманом возьмем тебя;)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с удовольтвием!

Но так заранее сказать не могу, поеду или нет) ближе к дате смогу точно определиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с удовольтвием!

Но так заранее сказать не могу, поеду или нет) ближе к дате смогу точно определиться)))

 

Эт, чтоб ты заранее уже внесла в календарь) и ничего другого не планировала)!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Давайте начнём готовиться))))

 

2017 наступил, масленица на носу!!!

Пора собираться и начинать считаться - и думать о проживании!!!

Бронировать отель и планировать чем займёмся!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрели сейчас размещение в Костроме, ситуация практически плачевна, как вариант можно рассмотреть - Гостиничный комплекс Волга http://volgaclub.com/ru/

 

Но мы можем в феврале столкнуться с тем, что там мы не сможем заселиться... вот это будет грустно))) и тогда нужно будет искать другие города для поездки))), типа Суздаль-Ярик и другие города -))).

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забронировала номер в Волге на 25-26 февраля.

Если бронировать на сайте гостиницы по ссылке, что Саша дал и за месяц, то скидка 10% ?

 

Присоединяйтесь! Gleb1991[/member] Travmatolog[/member] SergeichEsc[/member] kvantum[/member] Constantine MacCoin[/member] LoveKobe[/member] DanilSTS[/member] BlackIce71[/member] DarkSoul[/member] Integra[/member] aramancadi[/member] artbyz[/member] Drakon[/member]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Мое предложение: Бородино, языческая деревня. Полный отрыв и отдых по настоящему! Гарант Масленицы - Языческий праздник - подушки, стенка на стенку, блины, глинтвейн и многое другое.

 

Но принято решением многих отправляться и отпраздновать масленицу в Костроме.

 

Daam535[/member] С удовольствием поедем. Включаюсь в организацию.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как так?

Планируешь вернуться в клуб?

Взял ML, катаюсь уже три недели и, если честно, никак к нему не привыкну.... с форума не удаляюсь  ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял ML, катаюсь уже три недели и, если честно, никак к нему не привыкну.... с форума не удаляюсь  ;)

 

Возвращайся на сх6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! ;)

Меня предварительно записывайте!

Масленица-дело хорошее, доброе и родное русскому духу! O0

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, не так уж и много где довелось побывать (города Золотого кольца) но, думаю, что в Сергиевом Посаде тоже тоска будет, ибо ни разу за грандиозность празднования Масленицы в этом городе не слышал. Но, город красивый. Можно и Лавру посетить

Кость, чутка по-подробнее за Бородино расскажи нам :)

 

С Удовольствием, но позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С радостью, но я уже не кадиловод  :(

Я тоже. Но за 5,5 лет в клубе познакомилась с людьми, с которыми приятно общаться. И новые друзья появились. Не вычёркивать же теперь всех)

Кстати... Планирую быть и +1... Номер, на всякий, забронила. Если ниче не поменяется, то поеду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Волен и Яхрома - тоже неплохой вариант. И, возможно, больше народу бы подтянулось, т.к. недалеко. И можно как домик снять, так и домой уехать тем, кто на ночь не может)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...