Перейти к публикации

Ни у кого нет катушки зажигания, можно б\у (рабочую)


Рекомендованные сообщения

Ни у кого нет катушки зажигания, можно б\у (рабочую) на 2004г. 4.6L 4wd?

Позвонил в магазин запчасти, сказали, что катушки только идут комплектом по 4 штуки, одну купит нельзя (типо).

Что за бред - почему по одной не продаются?

 

Отсюда вопрос - есть у кого катушка лишняя от подобного двигла? Можно бу, главное, чтобы рабочая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни у кого нет катушки зажигания, можно б\у (рабочую) на 2004г. 4.6L 4wd?

Позвонил в магазин запчасти, сказали, что катушки только идут комплектом по 4 штуки, одну купит нельзя (типо).

Что за бред - почему по одной не продаются?

 

Отсюда вопрос - есть у кого катушка лишняя от подобного двигла? Можно бу, главное, чтобы рабочая была.

 

сам изучал недавно этот вопрос. понял следующее - бывают два вида систем - в одной 2 катушки (по одной на 4 цилиндра), в другой 8. у меня 8 катушек. нашел деталь нужную мне. на днях заказываю. вот Вам ссылка на нее - http://www.usa-auto.ru/search1n.php?_prms=prod,num&prod=G&num=12594176&redir=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у меня тоже восемь катушек - по одной на свечу. Сколько в итоге стоит она 1874р?  Может быть мне с вами заказать? У вас какой год - 4, 4.6 4wd?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть, даже несколько. Купил по ошибке, оказалось не в катушках дело))

 

Вот я тоже боюсь, что вдруг не в катушках дело будет. Может быть у вас купить, если у меня в катушке будет дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у меня тоже восемь катушек - по одной на свечу. Сколько в итоге стоит она 1874р?  Может быть мне с вами заказать? У вас какой год - 4, 4.6 4wd?

 

у меня шестой год. Вы на всякий случай отпишитесь экспертам там. дайте свой вин, пусть они подтвердят. я так делал.

у меня все было нормально до ТО. сделал ТО, при ТО менял свечи. мой мастер сказал, что на одной из катушек порванная какая-то резиновая хрень сверху и нужна катушка зажигания. вот ее и заказываю. нам имело бы смысл заказывать вместе, если бы мы с Вами были из одного города, а так смысл? если есть какие-то затруднения - скажите, помогу. хотя система очень прозрачная. люди не кидают. если есть вопросы, задавайте им, очень подробно ответят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... мой мастер сказал, что на одной из катушек порванная какая-то резиновая хрень сверху и нужна катушка зажигания

 

а у вас троил ДВС? у меня все катушки визуально целые, но двс троит так, что ездить невозможно - машина как бешеная трясется) кто-то говорит, что катушка умерла, кто-то форсунки, кто-то что вообще может быть двс технически неисправен.

Но я склоняюсь к тому, что это катушка, так как когда менял свечи из всех 8 свечей 7 штук были идеальными (даже менять не нужно было), а одна свеча имела характерный черный нагар, который свидетельствует о пропуске зажигания...

Короче нет во владивостоке авторитетных сервисов, а экспериментами заниматься не хочется, поэтому езжу пока не других авто  ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... мой мастер сказал, что на одной из катушек порванная какая-то резиновая хрень сверху и нужна катушка зажигания

 

а у вас троил ДВС? у меня все катушки визуально целые, но двс троит так, что ездить невозможно - машина как бешеная трясется) кто-то говорит, что катушка умерла, кто-то форсунки, кто-то что вообще может быть двс технически неисправен.

Но я склоняюсь к тому, что это катушка, так как когда менял свечи из всех 8 свечей 7 штук были идеальными (даже менять не нужно было), а одна свеча имела характерный черный нагар, который свидетельствует о пропуске зажигания...

Короче нет во владивостоке авторитетных сервисов, а экспериментами заниматься не хочется, поэтому езжу пока не других авто  ::)

у меня проявляется следующим образом - на холостых, когда обороты спускаются до 0.5-0.7 тыщ,чувствуется некий тычек, который немного передается на кузов. для меня это всегда звучала страшно, но по ощущениям на практике ничего ужасного, небольшой дискомфорт. надеюсь у Вас обойдется лишь заменой катушки, а не чем-то глобальным

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

у меня проявляется следующим образом...

 

Посмотрел по программе, она показывает номер катушки (которую вы написали) как 2006 года. А вы можете оказать помощь в виде фотографирования вашей катушки и фото коннекторов расположения их положения? Я хочу сверить, аналогичные ли она с той, что на 2004 году стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

у меня проявляется следующим образом...

 

Посмотрел по программе, она показывает номер катушки (которую вы написали) как 2006 года. А вы можете оказать помощь в виде фотографирования вашей катушки и фото коннекторов расположения их положения? Я хочу сверить, аналогичные ли она с той, что на 2004 году стоят?

 

до нее тяжело добираться? скажу честно, никогда не держал в руках катушку зажигания. пока я буду это делать (это не так просто и быстро, но готов и хочу помочь), задайте все же вопрос конусльтанту. на сколько я понял по их словам бывают 2 и 8, две разные системы. скажите, что у вас 8 и дайте свой вин, они вам по каталогу подберут номер детали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до нее тяжело добираться? скажу честно, никогда не держал в руках катушку зажигания.

 

Можно тогда попросить иначе - когда придет к вам катушка, которую вы заказали новую, вы могли бы ее сфотать (номер и какой там коннектор)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до нее тяжело добираться? скажу честно, никогда не держал в руках катушку зажигания.

 

Можно тогда попросить иначе - когда придет к вам катушка, которую вы заказали новую, вы могли бы ее сфотать (номер и какой там коннектор)?

http://www.usa-auto.ru/search1n.php?_prms=prod,num&prod=G&num=12594176&redir= - вот то что я заказал. деталь уже едет с америки, как придет - обязательно сфоткаю и выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до нее тяжело добираться? скажу честно, никогда не держал в руках катушку зажигания.

 

Можно тогда попросить иначе - когда придет к вам катушка, которую вы заказали новую, вы могли бы ее сфотать (номер и какой там коннектор)?

http://www.usa-auto.ru/search1n.php?_prms=prod,num&prod=G&num=12594176&redir= - вот то что я заказал. деталь уже едет с америки, как придет - обязательно сфоткаю и выложу.

 

Добираться до катушки ОЧЕНЬ ЛЕГКО, дело 3 минут!

В любом сервисе вам ее снимут за 100 рублей если укажете какую именно! Снимаешь защиту и перед вами катушки на свечах!

"004 и 2006 год, катушки РАЗНЫЕ! Не подойдут! Заказывайте по вину. Касаемо б\у выкручиваем катушки и едем с ней по разборкам, предварительно обзвонив их всех. Они часто бывают в наличии! Менять 4 из за одной считаю безрассудство, тем более что 4 стоят порядка от 15 тысяч. Я купил за 2 тысячи б\у год назад и никаких проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... мой мастер сказал, что на одной из катушек порванная какая-то резиновая хрень сверху и нужна катушка зажигания

 

а у вас троил ДВС? у меня все катушки визуально целые, но двс троит так, что ездить невозможно - машина как бешеная трясется) кто-то говорит, что катушка умерла, кто-то форсунки, кто-то что вообще может быть двс технически неисправен.

Но я склоняюсь к тому, что это катушка, так как когда менял свечи из всех 8 свечей 7 штук были идеальными (даже менять не нужно было), а одна свеча имела характерный черный нагар, который свидетельствует о пропуске зажигания...

Короче нет во владивостоке авторитетных сервисов, а экспериментами заниматься не хочется, поэтому езжу пока не других авто  ::)

У меня аналогичная проблема уже 2 месяц, на холостых в пробках,офигенно начинает "шараЁбить" авто, а когда прогазуешь то становиться нормально, мои катушки тестили:все целы, форсунки все рабочие, по ошибкам пропуски зажигания в 6 цилиндре-возможно прогорели кольца=это полукапиталка, материально и морально готовлюсь ехать вскрывать голову менять кольца....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня аналогичная проблема уже 2 месяц, на холостых в пробках,офигенно начинает "шараЁбить" авто, а когда прогазуешь то становиться нормально, мои катушки тестили:все целы, форсунки все рабочие, по ошибкам пропуски зажигания в 6 цилиндре-возможно прогорели кольца=это полукапиталка, материально и морально готовлюсь ехать вскрывать голову менять кольца....

 

}{мм, интересно а каким образом не плотные кольца могут служить пропусками зажигания? Вы компрессию замеряли в цилиндре?

И еще вопрос - каким образом тестировали катушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добираться до катушки ОЧЕНЬ ЛЕГКО, дело 3 минут!

Касаемо б\у выкручиваем катушки и едем с ней по разборкам, предварительно обзвонив их всех. Они часто бывают в наличии! Менять 4 из за одной считаю безрассудство, тем более что 4 стоят порядка от 15 тысяч. Я купил за 2 тысячи б\у год назад и никаких проблем!

 

У нас во Владивостоке нет разборок с такими машинами, да и СРХов во Владивостоке не более 4х машин. Поэтому поездить - не получается. А где вы видели цену 4х катушек за 15 тыс - это новые? Даже на usa-parts.ru на 2004 год одна катушка стоит порядка 9 тр. На екзисте - по-моему вообще 11-11,5 за штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня аналогичная проблема уже 2 месяц, на холостых в пробках,офигенно начинает "шараЁбить" авто, а когда прогазуешь то становиться нормально, мои катушки тестили:все целы, форсунки все рабочие, по ошибкам пропуски зажигания в 6 цилиндре-возможно прогорели кольца=это полукапиталка, материально и морально готовлюсь ехать вскрывать голову менять кольца....

 

}{мм, интересно а каким образом не плотные кольца могут служить пропусками зажигания? Вы компрессию замеряли в цилиндре?

И еще вопрос - каким образом тестировали катушки?

компрессия в проблемном цилмндре самая высокая в других-занижена,но надо еще раз все проверить...

достали катушку-вставили свечу ,прислонили к корпусу авто и свеча искрила,если бы была не рабочая то не искрила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть, даже несколько. Купил по ошибке, оказалось не в катушках дело))

 

Вот я тоже боюсь, что вдруг не в катушках дело будет. Может быть у вас купить, если у меня в катушке будет дело?

 

Дело почти 95% не в катушке... у меня при такой-же проблеме все решилось, очисткой инжектора (с заменой свечей), форсунок и дросельной заслонки. Главное в нормальный сервис найти, там при замене свечей силиконовая смазка (или гель) наносится на внутреннюю сторону катушки, а если без нее возникает эффект пробитых свечей. Черные полосы на изоляторе и нагар как после 100000км пробега. В то время я и закупился катушками))) Начните с малого, прочтите мой пост... http://www.cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=1681.msg40850#msg40850

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни у кого нет катушки зажигания, можно б\у (рабочую) на 2004г. 4.6L 4wd?

Позвонил в магазин запчасти, сказали, что катушки только идут комплектом по 4 штуки, одну купит нельзя (типо).

Что за бред - почему по одной не продаются?

 

Отсюда вопрос - есть у кого катушка лишняя от подобного двигла? Можно бу, главное, чтобы рабочая была.

 

сам изучал недавно этот вопрос. понял следующее - бывают два вида систем - в одной 2 катушки (по одной на 4 цилиндра), в другой 8. у меня 8 катушек. нашел деталь нужную мне. на днях заказываю. вот Вам ссылка на нее - http://www.usa-auto.ru/search1n.php?_prms=prod,num&prod=G&num=12594176&redir=

Цена за катушку 1,8тр:???

http://www.usa-auto.ru/search1n.php?_prms=prod,num&prod=G&num=89017778&redir=

а за 7,5тр что тогда продают:????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни у кого нет катушки зажигания, можно б\у (рабочую) на 2004г. 4.6L 4wd?

Позвонил в магазин запчасти, сказали, что катушки только идут комплектом по 4 штуки, одну купит нельзя (типо).

Что за бред - почему по одной не продаются?

 

Отсюда вопрос - есть у кого катушка лишняя от подобного двигла? Можно бу, главное, чтобы рабочая была.

 

сам изучал недавно этот вопрос. понял следующее - бывают два вида систем - в одной 2 катушки (по одной на 4 цилиндра), в другой 8. у меня 8 катушек. нашел деталь нужную мне. на днях заказываю. вот Вам ссылка на нее - http://www.usa-auto.ru/search1n.php?_prms=prod,num&prod=G&num=12594176&redir=

Цена за катушку 1,8тр:???

http://www.usa-auto.ru/search1n.php?_prms=prod,num&prod=G&num=89017778&redir=

а за 7,5тр что тогда продают:????

 

я хз, что там да как, но мне подходит вот этот вариант - http://www.usa-auto.ru/search1n.php?_prms=prod,num&prod=G&num=12594176&redir=

его и заказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хз, что там да как, но мне подходит вот этот вариант - http://www.usa-auto.ru/search1n.php?_prms=prod,num&prod=G&num=12594176&redir=

его и заказал

 

Вы не забудьте о моей просьбе - сфотографировать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хз, что там да как, но мне подходит вот этот вариант - http://www.usa-auto.ru/search1n.php?_prms=prod,num&prod=G&num=12594176&redir=

его и заказал

 

Вы не забудьте о моей просьбе - сфотографировать )

 

Да, безусловно. Сейчас деталь едет в мск. думаю на днях получат, а как придет ко мне, обязательно сфотографирую для Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу решение проблемы:

-------------------

ПОБЕДИЛ ПРОБЛЕМУ наконец-то, без замены катушки:

как выяснилось - все катушки рабочие - все работает. Теперь, собирая всю информацию в голове, понимаю, что все раскладывается по полочка:

- как я уже писал, троение началось сразу же после замены свечей зажигания. До этого, тоже было троение, не небольшое, практически незаметное, но было. Это и стало причиной того, что разу проблему не списали на "замену свечей".

- в общем, вчера выкручиваю новые свечи, на предмет посмотреть их состояние. Выкрутил одну сторону две катушки - все в порядке. Вторые две катушки не смог выкрутить ибо сорвал насечки на болтах - уж очень неудобный подход, и неудачная звездочкой отвертка. Поэтому выкрутить их не получилось. Так и пропустил их.

- выкрутил еще пару на другой стороне - то же в порядке. Проверил катушки визуально и на работоспособность - вставлял свечу в катушку и прислонял к корпусу ДВС - искры были. Уже не хотел последние две катушки вытаскивать, так как подумал, что все равно на другой стороне две катушки не посмотрел - так как сорвал резьбу (я почему-то был убежден, что проблема именно на первой стороне). Но все-таки решил посмотреть вторую сторону последние две. Выкручиваю две катушки, свечи - и ибо - смотрю на свечи, а у одной свечи электрод буквально сросся с язычком (язычок загнут), а вторая катушка буквально пару сотен миллиметров зазор. Обе свечи имеют черный нагар.

- сразу понял проблему - я, ставя новые свечи, сильно перекрутил их. в итоге свеча сильно было посажена в цилиндр и поршень забил электрод. В следствии чего две свечи перестали давать искру. Или ее было недостаточно (в случае) второй свечи - когда электрод имел совсем небольшой зазор.

 

Решение - взял две старые свечи, вкрутил их меньшим усилием. Завожу - и (чудо никакого не было - была закономерность) двигатель работает как часы, не троит, обороты не плавают.

 

Я конечно, читал, что свечи нужно закручивать с определенным моментом и до этого 15 лет менял на японских авто сам свечи, но всегда закручивал "на глазок до максимального усилия". А тут это "максимальное усилие" вылилось в такую проблему. Понятно, что на японском ДВС "перекрученная" свеча вероятно не так близко к поршню, как видимо на нордстаре, поэтому там мое усилие сходило с рук.

 

В общем на неделе еду в магазин и разоруюсь и все-таки куплю динамометрический ключ (давно хотел такой купить трещетку, стоит в пределах 2.8-3.5 т.р). На будущее он пригодится, ибо опыт учебы на своей ошибки чуть не вылился в десятки тысячную трату на катушку или диагностику (на которую уже потратил 2тр).

Кстати, на счет диагностики - именно теперь понимаю, почему сканер не мог вычислить проблему пропуска зажигания - так как пропусков зажигания питания катушки и свечи не было - катушка работала, свеча давала искру, но давала ее не в правильном состоянии. Что проводило "как бы к троению". Поэтому сканер не мог видеть проблемы компьютерной и электроники, так как они работали.

 

Прилагаю фото своей катушки, и демонстрирую две свечи, как их поршень забил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Сейчас деталь едет в мск. думаю на днях получат, а как придет ко мне, обязательно сфотографирую для Вас.

 

Моя просьба все еще в силе - сфотографировать, "на будущее", чтобы понимать отличие катушек, если они есть.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...