Перейти к публикации

Пришла зима, умер аккумулятор


Рекомендованные сообщения

Зима в этом году пришла в конце октября и, как всегда, неожиданно. С наступлением холодов и слякоти на дорогах стал замечать, что аккумулятор очень быстро разряжается, 15 минут без работающего двигателя хватало, чтобы автомобиль не завёлся. Но русское авось не позволяло заняться этой проблемой всерьёз. И вот сегодня, после того, как машина всего два дня постояла на улице, я попытался её завести и… ничего, стартер только уныло клацнул. Пришлось осваивать снятие аккумулятора под дождем. Снял, занёс домой, обтер, попытался рассмотреть дату выпуска, ни фига не нашёл. Поставил заряжаться на всякий случай))) Но уже думаю купить новый, нашёл Exide premium 77R, наверное пора менять. Посмотрим как поведёт себя в Паровозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывает же ведь

 

 

но на самом деле, у меня Deka умирала тут на Тахо, так поставил на самый малый ток её часов на 12, укутав в брезент на всякий пожарный(и не в квартире, разумеется) и ничего, ожила, уже год работает после "смерти" и в морозы держала заряд прошлой зимой.

//

и в комнате бы в жизни так не поставил заряжаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну посмотрим, пусть постоит сутки, может просто не успевал подзаряжаться из-за коротких поездок. Я тоже на лоджию перенёс, сначала поставил в комнате, посмотреть, какой ток начальный будет брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну посмотрим, пусть постоит сутки, может просто не успевал подзаряжаться из-за коротких поездок. Я тоже на лоджию перенёс, сначала поставил в комнате, посмотреть, какой ток начальный будет брать.

На холоде тоже нехорошо  - хуже заряд брать будет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так вроде 2011 год там указан!

Неплохой результат!

на прошлом ситике акум 08г.в. (родной) до сих пор  работает у нового владельца  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танец с бубнами вокруг зарядного устройства не помог, спустя день опять не держит ток, видно не судьба реанимировать. Заказал новый, сегодня привезут, поставлю, буду радоваться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...