Перейти к публикации

ENGINE HOT - A/C OFF


Рекомендованные сообщения

Добрый день, может кто сталкивался с такой надписью на табло SRX.

 

Первый раз появилась данная надпись прошлым летом (машине было пол года) стоял на солнышке на холостых....тогда на улице был жарко 35, ладно можно понять. В этом году появилась на первые майские праздники в пробке на выезде из Москвы на улице было 22, а в эти выходные как обычно в пятничной пробке погорев 5 минут поменялась на гонг и сообщение все каюк мне жарко вык двигатель...причем скакнула стрелка моментально с середины на макс температуры.

 

Ехать чистить радиатор или  это глюк какой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо пух ;) Посмотри уровень ОЖ в системе, и если норм, тогда ковыряй радиатор.. А так может быть все, что угодно... от помпы и термостатов всяких, до воздушной пробки в системе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, может кто сталкивался с такой надписью на табло SRX.

 

Первый раз появилась данная надпись прошлым летом (машине было пол года) стоял на солнышке на холостых....тогда на улице был жарко 35, ладно можно понять. В этом году появилась на первые майские праздники в пробке на выезде из Москвы на улице было 22, а в эти выходные как обычно в пятничной пробке погорев 5 минут поменялась на гонг и сообщение все каюк мне жарко вык двигатель...причем скакнула стрелка моментально с середины на макс температуры.

 

Ехать чистить радиатор или  это глюк какой ?

 

Смотри уровень жидкости, смотри на состояние радиатора, ну и не менее важное,смотри работают ли у тебя сами вентиляторы охлаждения радиатора...... и в зависимости от этих ответов думать дальше )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая хрень была,забился радиатор в первые полгода эксплуатации.Причем визуально все было чисто,но когда добрались до пространства между радиаторами был удивлен,между радиаторами был коврик из пуха.Так что я думаю нужно только почистить,хотя это не просто все разбирать нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин не хотелось бы разбирать....на вольво мне эта процедура в 15 000т.р. встала ((

 

Странная постановка вопроса. Не хочешь разбирать - катайся так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня столкнулся с той же проблемой. Позвонил знакомому в сервис, прям по телефону был поставлен диагноз - чистить радиаторы. Благо было время. Приехал к нему, почистили, все ок. Цена вопроса - 1000 рублей:)) Для того, что бы промыть радиаторы не надо разбирать морду целиком. Сначала продули воздухом, потом еще и керхером прошлись.

Пока ехал в сервис неожиданно стала пропадать тяга в двигателе... Выяснилось, что каким-то чудом у меня порвался патрубок, идущий от воздушного фильтра к... в...., не знаю, как по уму называется:)) Короче в двигатель. Заклеили клеем для резиновых лодок. Колхоз конечно, но иного выхода не было. Никто не знает, сколько стоит сей девайс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итого - цена вопроса == тыща рублей плюс Х, где Х - стоимость нового патрубка :D

 

Залепите изолентой, да и катайтесь на здоровье ;) Это ж просто кусок пластика. Главное - убедиться в том, что через трещины пыль не пролезает, а то и на капиталку можно загреметь :(

 

А, кстати, возможно, скоро освободится патрубок - когда до меня доедет фильтр-нулевик. Интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итого - цена вопроса == тыща рублей плюс Х, где Х - стоимость нового патрубка :D

 

Залепите изолентой, да и катайтесь на здоровье ;) Это ж просто кусок пластика. Главное - убедиться в том, что через трещины пыль не пролезает, а то и на капиталку можно загреметь :(

 

А, кстати, возможно, скоро освободится патрубок - когда до меня доедет фильтр-нулевик. Интересно?

Патрубок не порвали при промывке. Он накрылся раньше:) Я бы поспорил насчет "забить на него". Если через щель попадет вода - ппц котенку, гидроудар... Он, собака, порвался прямо за радиатором, в том месте, где он крепится к двигателю. И разрыв приличный. Как это случилось - даже представить не могу. Предложение с патрубком интересно. Завтра еду на ТО, поинтересуюсь, сколько он стоит у официалов. Если дорого, то станет очень интересно:)) отпишу завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм.. похоже, мы все-таки о разных патрубках... у моего от радиатора до двигателя - сантиметров 15 расстояние ;) Одним концом упирается в короку воздушного фильтра, другим - в двиг. Посередине - место для датчика. Патрубок пластиковый, буквой "ГЭ". сантиметров тридцать в длину... Да и толстый, с руку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер тринадцать на картинке - оно?

 

http://www.usa-auto.ru/search2.php?prod=G&prnt=158378&num=15875795&_prms=prod,prnt,num

 

если да, то полторашка, плюс-минус пару сотен оно стоит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер тринадцать на картинке - оно?

 

http://www.usa-auto.ru/search2.php?prod=G&prnt=158378&num=15875795&_prms=prod,prnt,num

 

если да, то полторашка, плюс-минус пару сотен оно стоит ;)

Оно. Ну если такая цена, то прям завтра у официалов и куплю - неохото с заклееным ездить. Фиг знает, сколько клей выдержит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра - пАлюбому не купишь ;) Пару недель подождешь, авось и привезут :( Им-то куда торопиться? Не у них же хобот разорвало :D

 

И цена у них будет не совсем такая...точнее.... совсем не такая ;) Кстати, позвони кому-нить из них завтра - заодно и расскажешь, сколько зарядили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра - пАлюбому не купишь ;) Пару недель подождешь, авось и привезут :( Им-то куда торопиться? Не у них же хобот разорвало :D

 

И цена у них будет не совсем такая...точнее.... совсем не такая ;) Кстати, позвони кому-нить из них завтра - заодно и расскажешь, сколько зарядили.

Ну съездил. Ценник на ТО удивил. ТО-4, 67тык + замена задних колодок. 36 т рупий. Но так как типа через знакомого, то скидка. В итоге 30 руб.

Мне кажется меня наипали в чем-то....похоже в цене ;D

З.Ы. по патрубку ничего вообще не сказали кроме того, что не гарантия. Есть/нет неизвестно, сколько стоит - тоже. Вобщем патрубок актуален, как меня и предупреждали. Будем привыкать...

25.05.2011г. Отзвонили официалы. Патрубок 5тыр, ждать 2 недели. У неофициалов 2-3 и ждать 2-4 недели. Короче, куплю патрубок, идущий от воздушного фильтра к движку. Ппц ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...