Перейти к публикации

Вопрос по прикуривателям. Постоянно под напряжением.


Рекомендованные сообщения

Всем привет. У меня вопрос по прикуривателям, которых у меня в машине аж 4 штуки.

Один под магнитолой, два в консоли (около ног пасссажиров второго ряда), и третий в багажнике, прямо у пятой двери.

Вопросов два:

1) Это все заводские?

2) Почему они работают всегда, даже при заглушенном двигателе?

 

Сначала думал что они как в некоторых машинах отключаются спустя какое-то время, но когда два регистратора и св-рация разрядили аккумулятор за несколько дней, у меня встал вопрос - так и должно быть, или у меня переделали схему так чтобы они работали постоянно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же беда.По ходу это стандартное исполнение. До этого был у меня крайслер, так там через 3 мин. отключалась одна, а вторая тоже была под напрягай.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в CTS у меня не отключались, в Эске тоже все время под напряжением

 

такая вот фишка GM ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Надо переделывать нахрен эту канитель) сделать развязку через реле от цепи питания аксессуаров после зажигания, да и все - пусть сразу отрубаются после выключения двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была вот такая тема  http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=19327.msg374159#msg374159 Там все подробно описано! Правда человек писал про CTS, но блок предохранителей как на SRX, я сам хотел испытать, но все руки не доходят. Я думаю у нас тоже должно заработать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была вот такая тема  http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=19327.msg374159#msg374159 Там все подробно описано! Правда человек писал про CTS, но блок предохранителей как на SRX, я сам хотел испытать, но все руки не доходят. Я думаю у нас тоже должно заработать!

 

ОООО! отличная ссылка. На выходных зафоткаю наш блок, посмотрю есть ли там подобная реализация. Отключение через 10 минут это просто было бы прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо если хотите чтобы ничего не погорело ,не стоит к чему-то еще подключать прикуриватель, всякое гавно в него вставляют, начиная от всяких пылесосов заканчивая компрессором и т.д., у меня уже штатная проводка на одном погорела)) слава богу без последствий.

Если хотите по нормальному, надо отдельно реле на нормальный ток ставить. так же искать место куда их ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо если хотите чтобы ничего не погорело ,не стоит к чему-то еще подключать прикуриватель, всякое гавно в него вставляют, начиная от всяких пылесосов заканчивая компрессором и т.д., у меня уже штатная проводка на одном погорела)) слава богу без последствий.

Если хотите по нормальному, надо отдельно реле на нормальный ток ставить. так же искать место куда их ставить.

 

Все верно и правильно. Проводка и предохранители расчитаны на определенный ток, по нему и потребителей надо подбирать. На остальное надо прокладывать отдельную проводку нужного сечения с персональными предохранителями.

 

У меня автохолодильник, кушает 7,5 ампер, я его туда и не собираюсь подключать пока не проложу доп.провод.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот наконец-то сегодня добрался, поставил релюшку и переставил предохранители как было описано и чудо произошло! Через пять минут все прикуриватели отключились! Если кому-то нужна такая опция - можете смело подключаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Аналогично все нашел.

Осталось только получить реле.

По факту получения и установки сделаю фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот наконец-то сегодня добрался, поставил релюшку и переставил предохранители как было описано и чудо произошло! Через пять минут все прикуриватели отключились! Если кому-то нужна такая опция - можете смело подключаться.

 

Подскажи, где ты нашел этот разъем? я два блока под задними сидениями пересмотрел - там ничего похожего нет. Под капотом тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажи, где ты нашел этот разъем? я два блока под задними сидениями пересмотрел - там ничего похожего нет. Под капотом тоже.

Это находится в блоке предохранителей под капотом. Выше была ссылка на тему на нашем форуме, там все описано с фото. Вот прикреплю на всякий случай одну фотку оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это находится в блоке предохранителей под капотом. Выше была ссылка на тему на нашем форуме, там все описано с фото. Вот прикреплю на всякий случай одну фотку оттуда.

 

Эти фото я видел. У меня совсем другой блок предов. И под задними сидениями тоже два блока, они плоские, там нет мест под предохранитель со сдвигом, и релюшки все подписаны во всхе трех блоках - ничего похожего не нашел =(

год 2007, калининград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти фото я видел. У меня совсем другой блок предов. И под задними сидениями тоже два блока, они плоские, там нет мест под предохранитель со сдвигом, и релюшки все подписаны во всхе трех блоках - ничего похожего не нашел =(

год 2007, калининград.

Возможно в рестайле т.е. с 07 г(у меня 06 г.) блок предохранителей другой, поэтому и не найти разъема? Это единственный вариант, который я могу предположить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по всему действительно в рестайле после 07 года другая схема по электрике.

Тогда вопрос остается открытым =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

Всем привет . Может кто-нибудь подсказать что там в блоке предохранителей нужно поменять, что б прикуриватели отключались на srx, просто ссылка в начале темы уже к сожалению не работает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...