Перейти к публикации

3й стоп-сигнал!!! Делаем доиды во всю длину


Рекомендованные сообщения

Вот собственно так все и получилось....

результатом я доволен...

ну не мог я смириться с бутофорскими отражателями в стопаке...

 

затраты

Инструмент 3 руб.

Диоды 50 штук (с запасом) по 50р. за штуку, сопротивление там скокото тож стоит...

и конечно и работа руками...

 

ФАКТ: если я правильно помню соклубники делали такое за 10 руб.

ПОДТВЕРЖДАЮ такая работа с материалом меньше десятки не стоит..

а когда сам делаешь то и поболее :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маньяк :D

+100 или иначе: Ну совсем жаба задавила отдать денег на готовое изделие... Хотя конечно, если время совсем девать некуда, коты одно делают, а люди вот фонари ломают :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что сказать - линейка теперь как у srx1

 

нормальный хенд-мейд, а яркость диодов совпала или ты родные отпаял и свои присадил?

 

п/с - спасибо за фото, а не то что сам себе сделал и нацарапал пару строк "что теперь всё хорошо"

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маньяк :D

+100 или иначе: Ну совсем жаба задавила отдать денег на готовое изделие... Хотя конечно, если время совсем девать некуда, коты одно делают, а люди вот фонари ломают :):)

У меня не было иначе....не та жаба

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что сказать - линейка теперь как у srx1

 

нормальный хенд-мейд, а яркость диодов совпала или ты родные отпаял и свои присадил?

 

п/с - спасибо за фото, а не то что сам себе сделал и нацарапал пару строк "что теперь всё хорошо"

 

поболеечутка :)

 

диоды самые яркие красные какие были, по четыре кристалла на точку

 

кому то пригодиться думаю

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Народ, а как снимается третий стоп сигнал?

Поднимай заднее стекло и откручивай 3 винта на стекле и две гайки на петлях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а как снимается третий стоп сигнал?

Поднимай заднее стекло и откручивай 3 винта на стекле и две гайки на петлях.

 

все верно, потом аккуратненько поднимаешь спойлер отстегиваешь клемник и снимаешь полностью спойлер с авто, дальше все понятно.

понадобиться ключ на 10 и торкс на 20 вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такую штуку кто-нить ставил?

Интересно как на эскаладе выглядеть будет. Колхозно?

 

Видео:

 

Red_White_Tailgate_large_Diagram.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на ext видел пару раз не плохо смотрелось, но там был просто двух контактный, в пол силы габарит и поярче стоп.

 

на обычных эскаладах если ставить то колхозить планку хромовую в заднем бампере придется.

 

на пикапах ниче еще, а на наших перебор с диодами наверно будет, хотя пока не попробуешь не узнаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

я на ext видел пару раз не плохо смотрелось, но там был просто двух контактный, в пол силы габарит и поярче стоп.

 

на обычных эскаладах если ставить то колхозить планку хромовую в заднем бампере придется.

 

на пикапах ниче еще, а на наших перебор с диодами наверно будет, хотя пока не попробуешь не узнаешь.

 

Этот фонарь при закрытой крышке багажника не видно, он ставится на стеночку в дальнем конце площадки заднего бампера и светит в щель между площадкой заднего бампера и дверью багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на ext видел пару раз не плохо смотрелось, но там был просто двух контактный, в пол силы габарит и поярче стоп.

 

на обычных эскаладах если ставить то колхозить планку хромовую в заднем бампере придется.

 

на пикапах ниче еще, а на наших перебор с диодами наверно будет, хотя пока не попробуешь не узнаешь.

Поставил такой?

 

Этот фонарь при закрытой крышке багажника не видно, он ставится на стеночку в дальнем конце площадки заднего бампера и светит в щель между площадкой заднего бампера и дверью багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.

Только т.к. на Эске нет штатного разьема под этот фонарь, то пришлось цеплять просто к проводам.

Видимо в разъем должен приходить какой-то хитрый сигнал, т.к. при подключении в провода не хватало одного провода (на самом фонаре), который отвечает за поворотники.

Итог: горит стоп и задний ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО не хватало одного провода потому, что у Амеров на стоп и на поворотник один и тот же провод  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО не хватало одного провода потому, что у Амеров на стоп и на поворотник один и тот же провод  ;)

Вот враги, блин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не враги

На ответе 85 есть картинка и внизу там нарисован  переходник разьем, Это переходник от лягушки для прицепа там снимается задняя часть вставляется, как тройник получается.

Дело в том что прицепы  и дополнительные стоп сигналы идут по такой схеме.

Если нужно посмотреть могу приехать и показать у меня стоит такая хрень

Цена этого разьема 2500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не враги

На ответе 85 есть картинка и внизу там нарисован  переходник разьем, Это переходник от лягушки для прицепа там снимается задняя часть вставляется, как тройник получается.

Дело в том что прицепы  и дополнительные стоп сигналы идут по такой схеме.

Если нужно посмотреть могу приехать и показать у меня стоит такая хрень

Цена этого разьема 2500 руб.

Амеровскую розетку прицепа я уже выкинул, поставил российскую, т.к. тележку юзаю.

И до Москвы мне далековато  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я Юзаю, Я оставил обе розетки, прицеп прибыл с плоской розеткой как на картинке

У меня плоской розетки и не было.

Была круглая, ни к чему не подключенная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я Юзаю, Я оставил обе розетки, прицеп прибыл с плоской розеткой как на картинке

У меня плоской розетки и не было.

Была круглая, ни к чему не подключенная.

Ту которую вы сняли АМЕРИКОСОВСКУЮ розетку она состоит из двух штук, разделив их вы вставляете еще одну плоскую или круглую какую вам нужно. Если нужно могу фото выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я Юзаю, Я оставил обе розетки, прицеп прибыл с плоской розеткой как на картинке

У меня плоской розетки и не было.

Была круглая, ни к чему не подключенная.

Ту которую вы сняли АМЕРИКОСОВСКУЮ розетку она состоит из двух штук, разделив их вы вставляете еще одну плоскую или круглую какую вам нужно. Если нужно могу фото выложить.

Да, пожалуйста.

задумался о возврате амеровской розетки.

Слышал, что есть переходники с амеровской на российскую. Буду благодарен за наколку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, пожалуйста.

задумался о возврате амеровской розетки.

Слышал, что есть переходники с амеровской на российскую. Буду благодарен за наколку.

я комуто накидал ссылок по этой теме и  у Гоши спроси он себе такой заказывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...