Перейти к публикации

P0174 Fuel Trim Sys Too lean (Bank 2) - как лечить


Vov4

Рекомендованные сообщения

вылезает сия печаль, сбрасываю, через полдня - день снова вылезает.

но чек не горит. в фоне висит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вылезает сия печаль, сбрасываю, через полдня - день снова вылезает.

но чек не горит. в фоне висит.

Надо смотреть начиная от подсоса воздуха, показания вторых лямбд и дмрв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, похоже, из-за фильтра K&N такая фигня. Но по обеим сторонам. По крайней мере подсоса воздуха я не нашёл, а при установке бумажного фильтра эти ошибки пропадали.

Попробуйте подтянуть болты крепления впускного коллектора, помнится у многих они ослабевали со временем и воздух подсасывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, похоже, из-за фильтра K&N такая фигня. Но по обеим сторонам. По крайней мере подсоса воздуха я не нашёл, а при установке бумажного фильтра эти ошибки пропадали.

Попробуйте подтянуть болты крепления впускного коллектора, помнится у многих они ослабевали со временем и воздух подсасывало.

Никогда! При K&N ВСЕГДА будет БОГАТИТЬ в области малых и частично средних нагрузок. MAF ВСЕГДА требует сдвига на меньшие значения начала калибровочной кривой. Но только начала, от примерно середины будет почти в стоке.

И надо помнить что MAF SRX выпусков ДО 2007 долго не живет. Если пробег 100 и выше- смело без диагностик меняйте на новый, не задумываясь. А то и при меньших бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И надо помнить что MAF SRX выпусков ДО 2007 долго не живет. Если пробег 100 и выше- смело без диагностик меняйте на новый, не задумываясь. А то и при меньших бывает.

 

маф выглядит как новенький, ни пылинки, и ошибок не кажет.

все равно менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маф выглядит как новенький, ни пылинки, и ошибок не кажет.

все равно менять?

О! Новые методы диагностики. Проверка MAF на вид, цвет и запах?

Ошибки какие Вы хотите? Когда провода оторвете от MAF- будут и ошибки  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Новые методы диагностики. Проверка MAF на вид, цвет и запах?

Ошибки какие Вы хотите? Когда провода оторвете от MAF- будут и ошибки  ;D

 

если без стеба - как отличить дохлый маф от исправного, кроме метода оголтелой замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если без стеба - как отличить дохлый маф от исправного, кроме метода оголтелой замены?

По сути никак. В его возрасте можно менять не думая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути никак. В его возрасте можно менять не думая

 

а если он менян до меня уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если он менян до меня уже.

сотрите ошибку и отключите maf поездейте если ошибки не будет значин ему пипец, если будет значит где то подсос, читал на других форумах у многих проподала эта ошибка после чистки дросселя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...