Перейти к публикации

ПОЛНАЯ ЖОПА с BLS! Нужна помощь Авто-Юриста СРОЧНО!


Глеб

Рекомендованные сообщения

Простите, так сказать, за спам в некотором роде — все сообщение в бортовом журнале на Drive2!

http://www.drive2.ru/cars/cadillac/bls/bls/1penochet1/journal/288230376152132277/#post

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где таки машины продают???

Надо экспертизу по спилу делать (они определят когда он был сделан примерную дату скажут!)

Если выяснится что это сделано до продажи то подавай в суд на  авто салон ( для замены на новую машину + моральный и материальный ущерб!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на это и надежда, завтра позвоню в экспертизу. Я так и предположил, что надо установить время, но возможно ли это? я не технарь, поэтому и хотелось узнать есть ли такие экспертизы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на это и надежда, завтра позвоню в экспертизу. Я так и предположил, что надо установить время, но возможно ли это? я не технарь, поэтому и хотелось узнать есть ли такие экспертизы

чисто теоретически- скорее всего можно определить.

дилеру ппц, если докажется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на это и надежда, завтра позвоню в экспертизу. Я так и предположил, что надо установить время, но возможно ли это? я не технарь, поэтому и хотелось узнать есть ли такие экспертизы

Возможно!( т.к. есть спил значит должно быть время спила и в итоге после спила железо имеет свойство окисляться вот и по икислению железа в месте спила экспертиза должна установить почти точную дату спила!) это они сделаю элементарно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно ждем завтрашнего дня, как чего узнаю, сообщу...думаю Вам будет интересно...

ждемс!

поедем в питер, отмечать закрытие дилера гангстерской вечеринкой ;D

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно эту жопу историю напишите в представительство !

Они должны знать своих " героев" ! Но , совет : спокойно с достоинством , не говоря пока про мат. и моральный ущерб . Естесственно - экспертиза у дипломированного специалиста .За такое вообще- то лицензию у дилера должны забрать ! Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на это и надежда, завтра позвоню в экспертизу. Я так и предположил, что надо установить время, но возможно ли это? я не технарь, поэтому и хотелось узнать есть ли такие экспертизы

Возможно!( т.к. есть спил значит должно быть время спила и в итоге после спила железо имеет свойство окисляться вот и по икислению железа в месте спила экспертиза должна установить почти точную дату спила!) это они сделаю элементарно!

На процессы окисления металла влияют массы параметров (температура, влажность окружающей среды, количество веществ попавших на место реакции и др.). Ни один эксперт не даст одназначный ответ по этому вопросу, поскольку машина в эксплуатации 1,5 года. Если бы проблема возникла через месяц после покупки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаешь если авто новое и на гарантии - тогда зачем тебе было мудрить так со своей подвеской? тебе могли продать нормальную машину а на первом ТО .. заменить детали подвески, хотя это опять же их рук дело. Ведь мотива для такой операции с деталями у тебя нет и есть гарантия дилера, думаю ты их завернешь без таких разберательств как давность среза металла! Напиши ситуацию с фото и отправь в представительство GM по почте заказным с уведомлением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноват. :( За полтора года собраны журналы За рулём (из комментариев).

Всё равно, владение авто 8 месяцев - это эксплуатация в зимний период. Соответственно реагенты и прочие гадости, что ускоряют процессы коррозии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаешь если авто новое и на гарантии - тогда зачем тебе было мудрить так со своей подвеской? тебе могли продать нормальную машину а на первом ТО .. заменить детали подвески, хотя это опять же их рук дело. Ведь мотива для такой операции с деталями у тебя нет и есть гарантия дилера, думаю ты их завернешь без таких разберательств как давность среза металла! Напиши ситуацию с фото и отправь в представительство GM по почте заказным с уведомлением

Мотивов то нет, они с этим согласны! Но тем не менее посылают на хер...Письмо конечно напишем как положено со всеми нюансами и фото, но вряд ли это поможет...

 

Последние новости: в Санкт-Петербурге для проведения такой экспертизы нет оборудования, делать скорее всего буду за свой счет(ездить то надо), а деталь для оценки придется отправить в Москву.

По цене ремонта пока не уверен, буду рад помощи в поиске артикулов зап.частей (аморатизатор задний левый, ступица задняя левая в сборе и соответственно этот болт, который все крепит в кулаке, хотя возможно он идет в комплекте со ступицей - х.з.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну это просто жесть какая то, может все таки довести это дело до конца? Я бы посоветовал обратиться к норм. юристу по такому делу, он составит грамотный план действий, а то сейчас подвеску за свой счет сделаете, потом вообще ничего не доказать будет кмк.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня,например, на задней левой двери обнаружился подтек краски, хотя я двери вообще не красил. Опытный взгляд маляра определил, что левые двери были покрашены после конвейера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня,например, на задней левой двери обнаружился подтек краски, хотя я двери вообще не красил. Опытный взгляд маляра определил, что левые двери были покрашены после конвейера.

 

Кто бы только сомневался.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин может забить на все это? Начинаю сомневаться, что хоть что-то выгорит. Может и не зря все это случилось - так бы на 200км\ч без тормозов улетел бы во что-нибудь или что хуже, в кого-нибудь.Не случайно на этом же колесе это случилось, хотя хер знает... В общем на днях поеду к другим офицалам, туда подъедет эксперт, посмотрит и скажет имеет ли смысл дальше трепыхаться, но GM все равно напишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что пришла смс, цитирую: "Уважаемый клиент, напоминаем что скидка на постгарантийный сервис составляет: 15% запчасти, 35% работы" интересно к чему это!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что пришла смс, цитирую: "Уважаемый клиент, напоминаем что скидка на постгарантийный сервис составляет: 15% запчасти, 35% работы" интересно к чему это!?

Сняли подвеску с гарантии.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что пришла смс, цитирую: "Уважаемый клиент, напоминаем что скидка на постгарантийный сервис составляет: 15% запчасти, 35% работы" интересно к чему это!?

Ни к чему!

Бодался с сервисом по поводу правой передней стойки (попал в яму: покрышка и диск целые, а стойку повело) заявили не гарантийный случай. При обсуждении скидок на ремонтные работы в оф. сервисе (15% запчасти, 35% работы; что-то подобное у нас), получил ответ: это касается не гарантийных машин (>3 года эксплуатации, либо >100 т.км. пробега)  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме - если тебе нужны и юристы для бодания с дилерами и близкие им эксперты - стучись в личку, дам контакты, но они в москве. я, правда, с ними давно не работал, но лет пять назад они такие вопросы очень хорошо решали. Но гарантий их качества не даю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...