Перейти к публикации

Где находится сенсор температуры впуска (IAT) на 4.6?


Рекомендованные сообщения

Ошибка Р0113, нужно проверить проводку к этому сенсору, но не могу его найти. На 3.6 он вместе с MAF, а про 4.6 в мануале ничего не написано.

Из заметных проблем - минут через 5 после заводки перестаёт работать кондиционер. Если заглушиться, то снова минут 5 работает. Думаю это связано с этой ошибкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

внутри мафа тож

первая нога - как раз с него сигнал

а разве в maf не для измерения температупы во впуске?

тс нужен скорее датчик поторый уличную температуру измеряеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, уличную температуру адекватно показывает.

Я ставил воздушный фильтр K&N, горели ошибки по бедной смеси, поставил обычный бумажный - вот эта выскочила. Не знаю связано ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, уличную температуру адекватно показывает.

Я ставил воздушный фильтр K&N, горели ошибки по бедной смеси, поставил обычный бумажный - вот эта выскочила. Не знаю связано ли.

Врятли в maf датчик уличной температуры, я сам щас езжу с отключеным maf (тоже обеднение смеси) так показание температуры есть

в инете вот что нашел артикул 15047946

по картинкам где то возле бампера стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее, уличную температуру адекватно показывает.

Я ставил воздушный фильтр K&N, горели ошибки по бедной смеси, поставил обычный бумажный - вот эта выскочила. Не знаю связано ли.

по-моему при наличии этих симптомов выход может быть только один - замена расходомера
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему при наличии этих симптомов выход может быть только один - замена расходомера

Или чистка со снятием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова поставил фильтр K&N, ошибка по сенсору воздуха пропала, но снова появились по бедной смеси.... Буду признателен, если есть какие-нибудь мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня была подобная проблема, сканер показывает -30.

Оказалась сгнила 1 ножка. Переобжал и все ок. Даже купил себе другой. Если нужен, могу продать за 1000 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема с бедной смесью или с кондиционером? Кондей направился после продувки сенсора салонного воздуха компрессором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...