Перейти к публикации

про задние фонари полу-офф


Рекомендованные сообщения

Едрён батон, с такими тенденциями за это скоро можно будет получить пожизненный срок :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я об этом(((

 

Гаишник вчера штрафовал знакомого: у него на служебной машине холодильник оборудован. Штраф 500₽, но если не согласовать эту доработку, или не привести в первоначальный вид авто, то через 10 дней учет автомобиля аннулируется...

 

Между делом, гаишник признался, что идет спецоперация на предмет тюнинга, "государство решило поднабить карманы"...  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак это получается что да же родную диодную оптику нельзя установить.

 

Почему нельзя? Можно. Она ведь штатная. Только докУмент надо иметь, что такая оптика ставилась на заводе как опция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерес,а 24 диски тоже тюнинг? У меня фонари сзади вообще черные ;D

? ужас!

 

Я ж говорю, сравнивали размер резины на табличке на двери с реально установленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нельзя? Можно. Она ведь штатная. Только докУмент надо иметь, что такая оптика ставилась на заводе как опция.

 

Ксенон то же ставился на эски. Только где всзять эти документы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксенон то же ставился на эски. Только где всзять эти документы ?

Это на какие? На стандартные фары - нет, только галоген, насколько мне известно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или расстреливать?))) Логика конечно интересная.

Еще тех кто все три секции на фарах паралелит, этих вообще можно и расстреливать....

 

Логика одна , ацки слепят встречку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За ксенон в галогеновой оптике давно пора лишать ву...ну или авто

К слову- у 3 эска фара как изделие  расчитана и на галоген и на ксенон - в чем можно убедиться поискав отливки H7  и D1S на одной фаре.Отличаются они только жопкой держателя лампы . Если же сравнивать оригинальный D1S  и Н7 переделаный под ксенон- то разницы по свету не найти. У меня несколько разных фар - так что учтиц ужрался.

Еще тех кто все три секции на фарах паралелит, этих вообще можно и расстреливать....

 

Логика одна , ацки слепят встречку

Ну слепит встречку  лампа в 800 люмен - вряд ли .Но включение средней секции -" для красоты" мне тож не ясно.

 

Вот ксенон в птф - зло аццкое . Светить он по сути не светит( на то расстояние чтоб как то участвовать в освещении наряду с ближним светом) а слепить естессно будет - потому как ничем не ограничен по высоте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каких пор 3 секции на эск слелят встречку?

Бред!

 

Включите мозг и вспомните как называется и для чего предназначенная центральная секция и почему у всех авто данный свет или притухает или выключается при включении ближнего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову- у 3 эска фара как изделие  расчитана и на галоген и на ксенон - в чем можно убедиться поискав отливки H7  и D1S на одной фаре.Отличаются они только жопкой держателя лампы . Если же сравнивать оригинальный D1S  и Н7 переделаный под ксенон- то разницы по свету не найти. У меня несколько разных фар - так что учтиц ужрался.Ну слепит встречку  лампа в 800 люмен - вряд ли .Но включение средней секции -" для красоты" мне тож не ясно.

 

Вот ксенон в птф - зло аццкое . Светить он по сути не светит( на то расстояние чтоб как то участвовать в освещении наряду с ближним светом) а слепить естессно будет - потому как ничем не ограничен по высоте..

 

Отражатели у линз РАЗНЫЕ....разберите фыры от европеек и американок...и РАЗНЫЕ там не только жопки...

Причем тут 800 люмен??? Тут речь о направлении света...почему на линзе при одной и тойже лампочке ближний не слепит а дальний слепит???? Задумайтесь....и вспомните что такое СТГ

Ну и ответьте на вопрос выше, почему дхо отключаются ночью??

Подумай те об их назначении днем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне их сколько раз надо ЕЩЕ разобрать:? Разные только  крепления под лампу - и линза и форма отражателя- одинаковы. Я именно для этого разбирал фары .

 

Про люмены- мощность слишком мала чтоб как то слепить- количество света  сравнимо с габаритами - они ж вас я надеюсь не слепят?

Отвечать на вопрос не вижу смысла - так как я как раз не понимаю зачем включают секцию ДХО со светом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне их сколько раз надо ЕЩЕ разобрать:? Разные только  крепления под лампу - и линза и форма отражателя- одинаковы. Я именно для этого разбирал фары .

 

Про люмены- мощность слишком мала чтоб как то слепить- количество света  сравнимо с габаритами - они ж вас я надеюсь не слепят?

Отвечать на вопрос не вижу смысла - так как я как раз не понимаю зачем включают секцию ДХО со светом

 

Ну судя по тому что вы говорите вы их не разу не разбирали...поздно не хочется в гараж идти фототать разницу линз..

 

Галоген линза какбы более продолговая у лампы , а ксенон более шарообразная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Москве у большинства Эсок ксенон  поставлен в калиновские фары и нормально, вроде очередей у офтальмологов не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своё время эксперементировал с Геликом. Фара Депо под галоген с гомосячим Н7 и оригинальная Хелла. Тестили на стенде Хелла. Разные они, РАЗНЫЕ!  Галогеновый модуль с ксеноном полную хрень выдаёт на приборы. Вроде как и не слепит, но цифры в контрольных точках доказывают полную несостоятельность такого " тюнинха".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своё время эксперементировал с Геликом. Фара Депо под галоген с гомосячим Н7 и оригинальная Хелла. Тестили на стенде Хелла. Разные они, РАЗНЫЕ!  Галогеновый модуль с ксеноном полную хрень выдаёт на приборы. Вроде как и не слепит, но цифры в контрольных точках доказывают полную несостоятельность такого " тюнинха".

 

Очень сложно и практически не возможно объяснить это людям которые знают о свете только то что люстра на потолке должна светить...;)))

 

Про освещенность , стг и контрольные точки им вообще насрать, удевляюсь что они не ездят с дальним постоянно

 

И лазер класса выше 3b с ксеноном путают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...