Перейти к публикации

Воняет печка 2.8


kovinev

Рекомендованные сообщения

Приветствую! Уже много с кем обсудил в чате владельцев первых ситиков, но ни один, у кого 2.8 не отписался, что у него воняла печка). Знаю, что такая болезнь на 3.2 и 2.6, когда текут прокладки клапанных крыше.

 

Так вот, что имеется. 2.8, пробег около 100к километров, масло гм 5в-30 дексос 2, расход масла около литра на 3 тысячи км, воняющая печка, если двигатель крутился больше 3000, и не воняющая, если не крутился больше 3000.

 

Режим езды почти всегда динамичный. Были заметные совсем лёгкие подтёки со стороны выпуска. А так весь двигатель сухой.

 

Просьба владельцам 2.8, у кого воняла печка, отписаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2,8 ни где ни чего не подтекает, но при слякоте на дорогох кисловатой херней воняет, не могу найти от чего, весной буду промывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня с двиглом 2,6 такая была петрушка!

поменял прокладки клапанных крышек.

Но проблемма вони осталась.

Поменял салонный фильтр и почистил и промыл воздуховоды и запаха нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я тоже мучаюсь с такой проблемой. Воняет какой то гарью, кислятиной итд. В итоге сделал вывод, что воняет нечто мокрое скопившееся на глушителе или коллекторе. Только в грязную погоду, когда все днище итд в грязище. Как только все испаряется и прогорает вонь уходит. В сухую погоду ни разу не замечал посторонних запахов в салоне. Я думаю, что на задних банках глушителя сверху накапливается грязь и испаряется. Она туда летит в больших количествах. Как только она высыхает наверно облетает вонища пропадает. Думаю брызговики мутить... И еще. Обратите внимание. У меня запах появляется только после остановки на светофоре итд. Когда поток воздуха не сдувается вниз или типа догоняет остановившуюся машину. Если бы у меня например воняла печка, запах наверно был бы и в движении.. Прошу товарисчей обратить внимание на мои наблюдения и проверить в своих машинах. Напишите кто что заметил. Я по любому замучу брызговики весной. Если поможет напишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всеж таки. Чем печка то воняет??? У меня что то между горелыми колодками и кислятиной.... Или у вас все таки маслом горелым??? 2,8 вроде на 3.6 сильно похож. 1 л на 3000 это много... На 3.6 до 6 т ваще не уходит. А после до 10 т подливаю примерно литр-полтора. Мотор выкручивается часто... У меня масло уходит в дроссель. Не могу пока разобраться.. Посмотрите на дно банки перед дросселем... Мож с вентиляцией ШО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговорил с Димой (Белорусом) в вотсапе. В общем склоняюсь к тому, что сифонит датчик давления масла, воняет прямо над ним. Уже заказал, жду пока приедет. Как поставлю, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже мучаюсь с такой проблемой. Воняет какой то гарью, кислятиной итд. В итоге сделал вывод, что воняет нечто мокрое скопившееся на глушителе или коллекторе. Только в грязную погоду, когда все днище итд в грязище. Как только все испаряется и прогорает вонь уходит. В сухую погоду ни разу не замечал посторонних запахов в салоне. Я думаю, что на задних банках глушителя сверху накапливается грязь и испаряется. Она туда летит в больших количествах. Как только она высыхает наверно облетает вонища пропадает. Думаю брызговики мутить... И еще. Обратите внимание. У меня запах появляется только после остановки на светофоре итд. Когда поток воздуха не сдувается вниз или типа догоняет остановившуюся машину. Если бы у меня например воняла печка, запах наверно был бы и в движении.. Прошу товарисчей обратить внимание на мои наблюдения и проверить в своих машинах. Напишите кто что заметил. Я по любому замучу брызговики весной. Если поможет напишу...

 

Такая же фигня, а как избавиться не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воняет в салон именно горелым маслом. Если открыть капот то с водительской стороны запах исходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воняет в салон именно горелым маслом. Если открыть капот то с водительской стороны запах исходит.

Так у меня ни где не подтекает, не где не сопливит, все чито и сухо ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, надо снять выпускной коллектор, чтобы увидеть течь, и то, которая фактически сразу же сгорает на выпуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kovinev скорее всего прокладка клапанной крышки. Думаю снимешь крышку все увидишь. Там не так все страшно. В прошлом году сам менял. Но у меня была проблема с колодцами свечей. Если подходит виктор рейнц 50500 заказывай ее. Туда иногда кладут кольца для свечей, а стоят они не дешево. Мне попалась такая. Брал в акценте...

anton я забил пока. Думаю на задние банки глушителя. Летит туда все прямо из под колес. И места на них много сверху... НО. Недавно стал замечать, что при заезде в лужу пар валит из под капота. Идиотизм конечно. Но с другой стороны там грязи особо не замечал. И задержаться ей внизу не на чем... Весной буду что то типа брызговиков мутить. Кстати никто не видел в продаже?? Я не нашел пока. Не охота колохозить порнуху на такую машину.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВО че нашел! Универсальные брызговики. Вырезаешь как надо по бамперу.... И вперед. Надо только покрасившее выбрать.. И установить нормально..Ни разу такое не попадалось..  https://www.drive2.ru/l/6089/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kovinev скорее всего прокладка клапанной крышки. Думаю снимешь крышку все увидишь. Там не так все страшно. В прошлом году сам менял. Но у меня была проблема с колодцами свечей. Если подходит виктор рейнц 50500 заказывай ее. Туда иногда кладут кольца для свечей, а стоят они не дешево. Мне попалась такая. Брал в акценте...

anton я забил пока. Думаю на задние банки глушителя. Летит туда все прямо из под колес. И места на них много сверху... НО. Недавно стал замечать, что при заезде в лужу пар валит из под капота. Идиотизм конечно. Но с другой стороны там грязи особо не замечал. И задержаться ей внизу не на чем... Весной буду что то типа брызговиков мутить. Кстати никто не видел в продаже?? Я не нашел пока. Не охота колохозить порнуху на такую машину.....

Приехал из лаки. Датчик давления масла сухой и вообще как новый. Было решено его не трогать. Течи масла так и не нашли, всё вроде сухо. Могут быть прокладки клапанной, но с чего им течь, не понятно. Течи нигде из род клапанных не видно. Мотор ведь не 2,6 или 3,2, а кадиллаковский. На забугорном форуме нашёл, что у кого-то текла прокладка крышки ГРМ. У меня вроде там сухо. В общем, что делать, не знаю. Сервисмены разводят руками, а масло как уходило, так и уходит, плюс запах горелого масла на светофорах...

 

Еще заметил, что над левым передним колесом на двигателе всё в запёкшемся масле, но вроде как свежего там нет. Скорее всего это масло коробки, которое выдавило из шлангов тысяч 10 назад. Воняло маслом еще до того, как порвало шланги коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а умные сервисмены проверяли банку дроссельной заслонки??? Что то я не увидел...У меня туда масло уходит. Правда не в таких количествах. За бугром тоже люди с этим мучаются. Вот ссылка. Пока до конца не изучил...http://www.cadillacforums.com/forums/cadillac-forum/t-210624.html  Тема потребление масла и клапан вентиляции картера. А воняет у тебя глушитель-90%....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...