Перейти к публикации

Потеет фара CTSII


Рекомендованные сообщения

Подскажите, если потеет фара изнутри, это трещина?

возможен ли ремонт или покупать новую?

я ремонтировал, за все 1500  отдал всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ремонтировал, за все 1500  отдал всего

Всем привет! я новенький)

Думаю нужно снять крышку фары, чтоб там небыло душно и поездить так какое-то время пока всё не нармолизуеться!

Главное верить и всё получиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Чтобы устронить неисправность нужно знать причину её возникновения

 

немного не так, зная в чем неисправность, её можно устранить 100%

А вот знать только признак неисправности не достаточно для устранения этой неисправности. Но обычно так проще всего, применив дидуктивный метод, либо найти еще пару признаков предполагаемой неисправности, которые в сумме 100% укажут на эту неисправность, либо найти признаки опровергающие наличие этой неисправности. А можно рискнуть и заняться устранением неисправности. Взвесив вероятность промоха, затраченные средства и сравнить с затраченными средствами,которые пойдут на сто процентное подтверждение неисправности. Как то так. Могу пример привести, для наглядности.

 

ну а по теме, смотря как потеет фара, в уголке глаза, то это так и должно быть, вроде у всех так. Если сильно глаза то сопун проверить на наличие загрязнений.а вот если стопарь, тот тут я всю зиму его отпотеваю, езжу с откинутыми сидухами, сушу багажник. Помогает как не странно. Но это до первой мойки, морозы стоят. Короче сам толком причину не установил,

Вариант 1- машина стоит близко к дороге, где без остановки ходят дизельные грузовики, а в -25 весь выхлоп остается на дороге, через два дня стоянки машина со стороны дороги покрыта толстым слоем инея, а с другой стороны(эта сторона на восток) машина чистая. Немного нелепая теория, но факты есть.

Вариант 2 -забит сопун, если там вообще такой имеется, решил отодрать обшивку багажника, провозился так до фары и не добрался. Только пожалел затраты.

В итоге решил просто сушить багажник. Получается не устранять проблему, а устранять следствие, до удобного момента, когда можно будет добраться до стопаря и проверить сопун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и так...к слову: причина возникновения любой неисправности есть сам факт существования чего либо(там где возникла неисправность).

Если смотреть в самую глубь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всем привет! я новенький)

Думаю нужно снять крышку фары, чтоб там небыло душно и поездить так какое-то время пока всё не нармолизуеться!

Главное верить и всё получиться)

если ездить с открытой крышкой то фара конечно проветрится но грязи налетит...это неправильный способ 100%.

причина и так понятна их две или потеря герметичности или наобарот фара перестала правильно дышать.

а вот конкретику надо уже выяснять у специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я победил запотевание ))) как уже здесь писали, ревизируйте все резиночки, сажайте на герметик!!! Плюс доп. ветиляция решает. Могу подсказать, где с этим помогут )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще ерунда получается.каждый раз при замене лампочки отрывать крышки с герметика?

 

да и доп вентиляция-если это просто дырки то повторюсь грязи налетит мамам не горюй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я победил запотевание ))) как уже здесь писали, ревизируйте все резиночки, сажайте на герметик!!! Плюс доп. ветиляция решает. Могу подсказать, где с этим помогут )))

 

Делись контактами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще ерунда получается.каждый раз при замене лампочки отрывать крышки с герметика?

 

да и доп вентиляция-если это просто дырки то повторюсь грязи налетит мамам не горюй

 

А какие лампочки там менять? Ксенон? Это не так часто.

Доп. вентиляция не просто дырочки ))) загогулина с материалом внутри, которая выпускает воздух, но не пропускает воду и не накапливает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делись контактами.

 

Для помощи клубням для ))) не рекламы ради ))) 89150223982 Алексей, территориально ЮЗАО, недалеко от МКАД. Lightslab.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для помощи клубням для ))) не рекламы ради ))) 89150223982 Алексей, территориально ЮЗАО, недалеко от МКАД. Lightslab.ru

 

По деньгам, сколько готовить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загогулина называется вентиляционный клапан.но по идее штатные должны справлятся

 

Вообще на ситике штатно стоит мембрана, если она у вас работает и фара нигде больше не подсасывает, то да достаточно. Может быть изначально не потребовалось бы и делать доп ветиляцию, если бы загерметили сначала фару. Но теперь вообще красота!!! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По деньгам, сколько готовить?

 

В районе 2,5-3 тыщ со снятием установкой бампера. Он уже его с закрытыми глазами скидывает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Подскажите, если потеет фара изнутри, это трещина?

возможен ли ремонт или покупать новую?

 

Все фары ремонтируются,новую покупь совсем незачем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех CTS такая ерунда(

Спасает правда доп. вентиляция (хотя везде делают по разному) + полная проклейка всех резиночек везде. В МСК lightLab вроде делает, в СПБ не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сопун в головной фаре не нашел!

У брата проблема: после удара начала фара потеть сильно(собрал воды кубов 10). Так понимаю, ночью(под утро) фара сосет испаряющуюся влагу с земли через щели в нижней части фары, а так как сверху нет сопуна(или я его не нашел), влаге испаряться некуда. Немного решило проблему проделывание отверстия в верхней части фары(и закрытие его скотчем, чтоб пыль не хватало).

Вот и вопрос: все таки есть сопун? или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сопун в головной фаре не нашел!

У брата проблема: после удара начала фара потеть сильно(собрал воды кубов 10). Так понимаю, ночью(под утро) фара сосет испаряющуюся влагу с земли через щели в нижней части фары, а так как сверху нет сопуна(или я его не нашел), влаге испаряться некуда. Немного решило проблему проделывание отверстия в верхней части фары(и закрытие его скотчем, чтоб пыль не хватало).

Вот и вопрос: все таки есть сопун? или нет?

Мембрана есть сбоку фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я победил запотевание ))) как уже здесь писали, ревизируйте все резиночки, сажайте на герметик!!! Плюс доп. ветиляция решает. Могу подсказать, где с этим помогут )))

Подскажите пожалуйста где с этим помогут?правда у меня STS, но думаю конструктивно косяк тот же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста где с этим помогут?правда у меня STS, но думаю конструктивно косяк тот же...

 

Для помощи клубням для ))) не рекламы ради ))) 89150223982 Алексей, территориально ЮЗАО, недалеко от МКАД. Lightslab.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, на следующей неделе надеюсь перестанет наконец потеть правый глаз моего мнргострадального папелаца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

У меня тоже потели фары, после разбора, проклейки, этого хватало не надолго... Виной всему стали вентиляционные мембраны на фарах, идеально подошли от мерседеса. Mercedes A 023 420 75 18. CTS II

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже потели фары, после разбора, проклейки, этого хватало не надолго... Виной всему стали вентиляционные мембраны на фарах, идеально подошли от мерседеса. Mercedes A 023 420 75 18. CTS II

Фото есть переделки?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...