Перейти к публикации

Засохший электролит под наклейкой АКБ


Ыкс

Рекомендованные сообщения

Камрады, нормально ли для наших АКБ наличие засохшего электролита, который похоже вытек\выплеснулся из под наклейки на верхней части АКБ? Количество небольшое, вниз не стекало. Наклейка в определенном месте вспучена, т.е. похоже он горячий был. По ощущениям (напряжение) он стал заряжаться все хуже. Даже после долгих поездок на 100 км туда обратно может показать 12.4-12.5 без нагрузки, хотя когда был новый выдавал 12.7 в таких случаях. Стоит ли его пробовать дозарядить зарядкой или лучше поменять (возможно гарантия прокатит)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предполагаю сменить и забыть если он не из золота с брульянтами. У меня вопрос. У вас в марке автомобиля написано srx 4 это экспериментальный какой то из будущего? Года из 2025?

Насколько я знаю сейчас второе поколение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предполагаю сменить и забыть если он не из золота с брульянтами. У меня вопрос. У вас в марке автомобиля написано srx 4 это экспериментальный какой то из будущего? Года из 2025?

Насколько я знаю сейчас второе поколение.

 

Сзади на шильдике написано, на CTS у меня то же самое. Это обозначение AWD такое. К модели, конечно, никакого отношения не имеет. Хотя если посчитать кол-во моделей с рестайлами, то да, как раз четыре выходит. Совпадение.

 

Камрады, нормально ли для наших АКБ наличие засохшего электролита, который похоже вытек\выплеснулся из под наклейки на верхней части АКБ? Количество небольшое, вниз не стекало. Наклейка в определенном месте вспучена, т.е. похоже он горячий был. По ощущениям (напряжение) он стал заряжаться все хуже. Даже после долгих поездок на 100 км туда обратно может показать 12.4-12.5 без нагрузки, хотя когда был новый выдавал 12.7 в таких случаях. Стоит ли его пробовать дозарядить зарядкой или лучше поменять (возможно гарантия прокатит)?

 

Менять и не думать, если вспучилось и потекло, то это уже небезопасно как минимум. Очередной перезаряд с выходом водорода и усё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предполагаю сменить и забыть если он не из золота с брульянтами. У меня вопрос. У вас в марке автомобиля написано srx 4 это экспериментальный какой то из будущего? Года из 2025?

Насколько я знаю сейчас второе поколение.

 

это означает что в комплектацию машины входит 4 колеса.  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ощущениям (напряжение) он стал заряжаться все хуже. Даже после долгих поездок на 100 км туда обратно может показать 12.4-12.5 без нагрузки, хотя когда был новый выдавал 12.7 в таких случаях.

А как вы его проверяете на зарядку? Под капот лезете после поездки со спецприблудой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сигналка показывает напряжение. Сразу как закрыл оно обычно ниже, т.к. машина еще не все системы выключила, но через пару минут уже устаканивается. Вот его я смотрю.

А через БК мы только напряжение генератора можем посмотреть вроде, или можно в режиме аксессуаров, хотя это под нагрузкой будет уже напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните тогда, а почему БК у меня пишет именно "напряжение аккумулятора" и показывает цифру?

Вы еще и сигналку ставили? Нужно?.. Точнее, а зачем? Вроде же штатное чего-то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните тогда, а почему БК у меня пишет именно "напряжение аккумулятора" и показывает цифру?

Вы еще и сигналку ставили? Нужно?.. Точнее, а зачем? Вроде же штатное чего-то есть.

Если в режиме аксессуаров показывает, то это на аккамуляторе, я не проверял. А когда двигатель работает, то там напряжение, которое генератор выдает. Оно обычно выше 12 вольт, чтобы заряжался АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...