Перейти к публикации

Вопрос по Акпп?


boroda7771

Рекомендованные сообщения

Софт TCM случаем не меняли? Есть две OS с тремя различными вариантами калибровок. Для Вашего года. Которые вроде бы выглядят совместимыми, OS одинакова. А реально отключается M, и еще кое-что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет софт не менял.

Перед вашим приездом масло свежее залил.

Ну тогда стандартно. Цепляем сканер. Если ошибок нет (а их скорее всего нет) смотрим наличие сигналов кнопки ручного переключения на TCM. При условии что селектор нормально переводится в M, индикация на приборке в наличии. Не приходят- изучаем проводку в районе ее выхода из ручки коробки и рулевой колонки как наиболее возможное место.

Если я вообще правильно понял, что нет переключения в режиме M. Но есть перевод в M.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что бы быть точнее сейчас проехался.

Перевод в М есть, кнопками скорость переключает.А на приборке остаться гореть D.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что бы быть точнее сейчас проехался.

Перевод в М есть, кнопками скорость переключает.А на приборке остаться гореть D.

О как....Ну тут я пас, не видя машины гадать не буду. Но регулировку селектора на коробке я бы проверил в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда жду вас.

Я думаю ничего криминальное в этом нет?

Все равно же в мозгах коробки ковыряться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и говорил- 22 в 12 дня буду. В чем дело с режимом M однозначно скажу, если смогу в полевых условиях то устраню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр !  предлагаю приехать в суботу - посмотрим - возможно это просто не совместимость прошивок  TCM & IPC. Это решаемо

Ну или Алекс посмотрит - вынесет вердикт  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей приехал бы, но думаю все же к Алексу попасть ;D

Без ОБИД ;D

Не вапрос .

Я ж и написал - пусть он посмотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Други подскажите что за фигня не включается режим М.

Что может быть?

Докладаю. Проблема найдена и решена.

Фигня происходит из-за того, что способ передачи ручного режима коробки отличается для 2007 и 2008+ годов, поэтому прошивка 2013/14 годов, на основе которой мы собираем свою кастомную, не отображала ручной режим на 2007 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...