Перейти к публикации

Перестал заводиться! Помогите!


Мехх

Рекомендованные сообщения

Хех, сейчас завелась без проблем, но почему то на английский язык перескочила, в первые такое))) кстати мне танцы с дверями не помогали?

 

  А после сброса клеммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мужики, не гадайте на бобах и воду в ступе не толките! К rewers22 (Сергею) езжайте! от него довольными уедете

Всё собираюсь, но никак не доеду, надеюсь за лето появится время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё собираюсь, но никак не доеду, надеюсь за лето появится время!

Мехх

Потрать час-два времени и немного денег.

Вот встанет она, и не заведётся.

Больше на эвакуатор потом потратишь.

А потом все жалуются на Кадиллак)

Что он такой бяка не хочет ехать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мехх

Потрать час-два времени и немного денег.

Вот встанет она, и не заведётся.

Больше на эвакуатор потом потратишь.

А потом все жалуются на Кадиллак)

Что он такой бяка не хочет ехать)

Час-два не получится никак, а большего времени нет пока к сожалению, и как бы не жалуюсь я на кадика. Ну делает мозги прошивка, ну бывает... Пока что периодичность завел /не завел - 70/30, в пользу завел))) Да и открыть капот, релюшку потеребить 1 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Час-два не получится никак, а большего времени нет пока к сожалению, и как бы не жалуюсь я на кадика. Ну делает мозги прошивка, ну бывает... Пока что периодичность завел /не завел - 70/30, в пользу завел))) Да и открыть капот, релюшку потеребить 1 мин.

Выбор Ваш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Та же петрушка. Полгода не вылезала,а тут 5 раз за три дня.Впервые это явление появилось после перепрошивки головы у ОД,то есть не в тот же день,но до этого ничего подобного не было. Повторялось раз 10-15 с разным интервалом,раз в 1-3 месяца. Один раз на этой почве посадил аккумулятор.И вот опять. После нескольких перезагрузок машина как ни в чем не бывало начинает заводиться. Бдил аккумулятор,в самые худшие моменты незаводки напряжение 12 вольт. После заводки табло показывает 14,5 вольт. Не думаю,что это связано с аккумулятором,т.к. после того случая когда посадил поставил новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же петрушка. Полгода не вылезала,а тут 5 раз за три дня.Впервые это явление появилось после перепрошивки головы у ОД,то есть не в тот же день,но до этого ничего подобного не было. Повторялось раз 10-15 с разным интервалом,раз в 1-3 месяца. Один раз на этой почве посадил аккумулятор.И вот опять. После нескольких перезагрузок машина как ни в чем не бывало начинает заводиться. Бдил аккумулятор,в самые худшие моменты незаводки напряжение 12 вольт. После заводки табло показывает 14,5 вольт. Не думаю,что это связано с аккумулятором,т.к. после того случая когда посадил поставил новый.

Да ясно уже что в мозгах дело) ради прикола попробуй поменять реле как я, 100% даю заведётся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ясно уже что в мозгах дело) ради прикола попробуй поменять реле как я, 100% даю заведётся!

В мозгах или в моторчике? Я так и не понял. Реверс упоминал моторчик.

  У меня заводится всегда с нескольких раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мозгах или в моторчике? Я так и не понял. Реверс упоминал моторчик.

  У меня заводится всегда с нескольких раз.

Кинь текст где моторчик упоминается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По опыту- такой ремонт не надолго.Там по сути сам мотор гибнет.

Ошибки будут - как раз по колумн локу.Просто надо искать :))

вторая страница

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вторая страница

Ну хз, наверное немного в другом дело, у меня заводится тогда как меняешь реле, что то щёлкает ближе к двигателю и тогда порядок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

все молчат как партизанен...На днях выберу момент,завезу к знакомым в сервис,достану этот злосчастный блок и с пристрастием его осмотрю и пропаяю под микроскопомю.

  Пока жду кардан,машину отогнал в сервис. Будем вскрывать  блок.Отпишусь.моторчик fc-280pc-22125 с длинным валом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

разобрали блочок.Очень простенький. Моторчик тоже как на игрушечных машинках. Спаян очень качественно.Пропаивать всё  подряд думаю не имеет смысла. Под подозрение пали три элемента. Первый - сам моторчик,нигде не увидел в инете такой. Есть один в один,но вал выходит и обратной стороны. Второй - на плате имеется реле. Реле это всегда под подозрением,но оно не разборное,возможно окисление контактов.Не стали пока заниматься вандализмом,оставили как есть. Третий это ножевые контакты разъёма. Они просто плотно посажены,вот их я и пропаял. Собрали,пока езжу.

При снятии блока в самом деле есть сложности с крепёжными болтами,они без шляпок,нужно срывать зубильцем. Позже выложу фото. Буду ездить и наблюдать,если что отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шляпки на этих болтах срезные, при установки новой детали. На мерседесах аналогичная конструкция со шпинделем, двигаемым моторчиком. Обычно моторчик выходит из строя. Стоит космос. Можно попробовать проверить щетки на моторчике если они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подобные моторы выходили из строя на видеомагнитофонах,чинил я их раньше. Так вот на них образовывалась "мёртвая точка" изза того,что ламели на якоре изнашивались,и щётка в виде тоненького лепестка попадала на изолятор под сточенной ламелью.  Разбирать моторчик не решился,конструкция не позволяет.Пробовал включать от отдельного блока питания,произвёл 100 пусков,не проявилось.поезжу пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

дело не в контаках.Неисправность повторилсь через месяц с небольшим. Думаю попробовать моторчик сменить,однако нет его нигде,есть похожие,но конструктивно немного другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...