Перейти к публикации

пропажа и восстановление включения Круиза и ручных режимов АКПП


Vov4

Рекомендованные сообщения

ага, сегодня загнал к ним снова машину, они получили схемы, говорят что кнопки все сходятся в BCM, а из него выходит цифровая шина и идет в мафон.

В мафон она сходится с трех сторон. И непонятно, доходит ли шина от BCM до блоков мотора и коробки.

 

Просят мафон родной дать им, чтобы проверить как она внутри там соединена, и вполне возможно надо просто соединить три шины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, сегодня загнал к ним снова машину, они получили схемы, говорят что кнопки все сходятся в BCM, а из него выходит цифровая шина и идет в мафон.

В мафон она сходится с трех сторон. И непонятно, доходит ли шина от BCM до блоков мотора и коробки.

 

Просят мафон родной дать им, чтобы проверить как она внутри там соединена, и вполне возможно надо просто соединить три шины.

 

Вы там только не попортите мафон то! а то я уже егопочти своим считаю!

:))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы там только не попортите мафон то! а то я уже егопочти своим считаю!

:))))))))))))

 

лучше бы подсказал как вернуть круиз и спорт режим, как из бодика вынуть данные в моторный блок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, сегодня загнал к ним снова машину, они получили схемы, говорят что кнопки все сходятся в BCM, а из него выходит цифровая шина и идет в мафон.

В мафон она сходится с трех сторон. И непонятно, доходит ли шина от BCM до блоков мотора и коробки.

Они опять не в ту сторону смотрят. В мотор и коробку из BCM уходит высокоскоростной CAN (витая пара), а в сторону бубнитолки уходит низкоскоростной CAN (один провод).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значить майфун завязан на круиз и ручной режим акпп?

 

совершенно нет!

кнопки круиза и акпп берут + оттуда же, откуда кнопки мафона.

и у меня их отрезали вместе с мафоном, а надо было отрезать от машины только мафон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но кнопки мафона питаются с приходящего = в магнитоле, а не из вне?

кнопки родного мафона питаются с боди контроллера

у меня теперь мафон на андроиде, и кнопки питаются независимо от машины, от нового мафона же. по сути там два проводка, между которыми меняется сопротивление при нажатии кнопок.

 

получилось при отрезании провода у бодика, что на кнопки круиза и АКПП шло не то питание что им надо от мафона андроида а не бодика.

 

короче не вникай, будут проблемы - покажи картинки электрику и он отрежет где надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...