Перейти к публикации

Коррозия в левом лонжероне


CTEH

Рекомендованные сообщения

Друзья, всем привет! Вот такой сюрприз преподнес мне железный конь:)

 

LqxABkuz70A.jpg

 

hOCmb-eIO_0.jpg

 

mLiJTXxCwoI.jpg

 

Слыхал, что у цтсов, с 2008 гв, это частая проблема (то ли из - за того, что близко расположен катализатор или проходит выхлопная система), вообщем - часто нагревается и потеет этот участок металла. Либо просто не проходились антикоррозийкой или чем - то подобным.

 

Сталкивался кто - нибудь с этим, как и сколько это стоило?)

 

ЗЫ

 

Лонжерон, вроде как, состоит из трех слоев - первый сгнил, второй начал пузыриться.

 

Буду рад любым советам!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там уже дыра то сквозная .Там в лонжероне хрень какая т внутри -можешь потыкать отверткой .

Проблема частая на машинах 08-09.

На сриксах кстати тож самое 04-09.

 

Что делать?  кмк - либо забить и ездить, либо вваривать куски .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там уже дыра то сквозная .Там в лонжероне хрень какая т внутри -можешь потыкать отверткой .

Проблема частая на машинах 08-09.

На сриксах кстати тож самое 04-09.

 

Что делать?  кмк - либо забить и ездить, либо вваривать куски .

 

За пару годков не развалюсь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветую следующие процедуры:

1. Зачистить пораженный участок металлической щеткой и насадкой со шкуркой на дрели

2. Обработать преобразователем ржавчины

3. Загрунтовать (лучше антикоррозионным грунтом)

4. Покрыть антикором снаружи и во внутрь через отверстия хорошенько залить (я бы обработал антикором Rust Stop)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За пару годков не развалюсь?)

\

Ну оно ток вглубь идет  на обоих лонжеронах.Думаю что нихрена не случится - если не попадать в аварийные ситуации( колесом в бардюр например на скорости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там в лонжероне хрень какая т внутри -можешь потыкать отверткой .

 

И на STSах там что-то вроде монтажной пены внутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я себе лечил такое) на одном SRXсе,  ничего там такого страшного нееет) но если не лечить - будет только больше, больше и хуже((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я себе лечил такое) на одном SRXсе,  ничего там такого страшного нееет) но если не лечить - будет только больше, больше и хуже((

 

Заплатки заваривали?

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже есть такая беда...

Ой точнее нету ,а то так вообще машину не продам  ;D

 

Вообщем надо лечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахренеть!  :o

А на 2011-м году такого не бывпет, часом?!

 

подними посомтри.

сразу увидишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09г.в. нет такого. днище девственное.

у Артура да, видел. удивился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заплатки заваривали?

Спасибо)

заплатки,усиленные) плюс использование нано технологий при обработке сварочных швов, на глаз не видно и больше влага не страшна)))  получилось идеально))) хотя у меня и лонжероны есть идеальные))

и человек есть который вам это устранит, вот только одно но, когда я это себе делал, у меня был снят подрамник с двиглом вместе с акпп и  раздаткой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подними посомтри.

сразу увидишь

В августе поднимали у Ильи! :)

Сказали б наверное!

Не, я вообще, про эту болячку спросил...

Может в GM пофиксили её на 2011MY. Я в этом смысле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В августе поднимали у Ильи! :)

Сказали б наверное!

Не, я вообще, про эту болячку спросил...

Может в GM пофиксили её на 2011MY. Я в этом смысле...

 

ну значит не парься ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толь, только карданофобию вылечил, лонжерономанией хочешь заболеть?)))))

Да походу у меня неизличимая Кадиллакофобия!

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Гарантийный срок на автомобили Cadillac составляет 36 месяцев, начиная с даты продажи нового автомобиля уполномоченным дилером Cadillac, или 100 000 км пробега, в зависимости от того, что произойдет раньше. General Motors Corporation гарантирует отсутствие ржавчины металлических панелей кузова в течение 4 (четырех) лет со дня продажи автомобиля или 80 000 км пробега, в зависимости от того, что произойдет раньше, при условии выполнения всех предписаний по уходу и техническому обслуживанию, указанных в Руководстве по эксплуатации и Сервисном буклете.

General Motors Corporation гарантирует отсутствие сквозной коррозии металлических панелей кузова в течение 6 (шести) лет с момента продажи нового автомобиля или 160 000 км пробега, в зависимости от того, что произойдет раньше, при условии выполнения всех предписаний по уходу и тех-

ническому обслуживанию, указанных в Руководстве по эксплуатации и Сервисном буклете. При обнаружении в течение указанного срока сквозной коррозии металлических панелей кузова повреждения будут устранены безвозмездно.

Гарантия на металлические детали кузова не покрывает косметическое устранение поверхностных повреждений (например, возникающих в результате скола краски при попадании камней, царапин и т.д.). Любые гарантийные обязательства утрачивают силу в случае, если счетчик пробега был отсоединен, или если его показания были изменены, или если пробег автомобиля не может быть установлен."

 

http://www.cadillac.ru/owners/cadillac-special/warranty.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Поднимал недавно свою, тоже смотрели на предмет коррозии. Все ок.

Имеет ли смысл заморачиваться локальной антикоррозийной обработкой лонжеронов? Это панацея или проблема модели какого-то конкретного года/годов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднимал недавно свою, тоже смотрели на предмет коррозии. Все ок.

Имеет ли смысл заморачиваться локальной антикоррозийной обработкой лонжеронов? Это панацея или проблема модели какого-то конкретного года/годов?

 

Я б обработал ,если мысли такие появились, хуже не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...