Перейти к публикации

ступичный подшипник-заказ в экзисте


anikomo

Рекомендованные сообщения

Всем привет!Вот хочу описать как заказывал ступичный и как потерят столько времени,денег,и ребят которые меняли эту запчасть.Заказал в экзисте ступичный на свой эскаладе,оригинал,по каталогу,пришел.Ну пришел и пришел,как-то незадумывался,поставил машину на замену,а не тут-то было ,они от дгугого кадилака SRC как потом оказалось,после пробивки самому этого номера.Вот теперь сижу и думаю или я дурак или у меня лыжи ни едут.как так заказывал по каталогу,ведь как!перепутать с RSC?Это просто идиотизм!Как эти ребята работают,я так понял им совсев по барабану!ведь человек не только теряет деньги,но и время ,и нервы.Придёться завтра ехать в этот экзист ,и скажем мягко говоря ставить их на место! и всё же придёться перезаказывать,Но уже что-то другое,ведь курс бакса прыгает.Вместо GM,что-то вроде Робеспъера или как там он обзывается.Вот так,короче будьте внимательны и хороших дорог!Хотелось бы Тимкен,но по каталогу экзиста он непробивается.Пока всё.Всем хороших дорог и меньше поломок.Пока

Хочу посоветовать хорошую переднюю ступицу в сборе, исходя из своего личного опыта. Ступица эта производства Южной Кореи, марка  ILJIN , код IJ223079 . Производитель этот является основным поставщиком на конвейеры компаний HYUNDAI и KIA, а также поставляет ступичные подшипники на конвейеры по всему миру, у меня обе передние ступицы отходили уже больше 30 тысяч километров, никаких ошибок и проблем нет, всё встало идеально, качество изготовления и обработки поверхностей ступицы отличное. Стоимость ступицы сейчас примерно 10-12 тысяч за штуку, вполне бюджетно по сравнению с оригинальной ступицей, в ресурсе эксплуатации точно не уступит оригиналу, и гораздо надёжнее, чем Китай, производитель надёжный и проверенный временем. Надеюсь, инфа пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоимость ступицы сейчас примерно 10-12 тысяч за штуку, вполне бюджетно по сравнению с оригинальной ступицей

Зачем покупать дубли по цене оригинала не очень понятно

https://www.ebay.com/itm/Wheel-Bearing-and-Hub-Assembly-Front-ACDelco-GM-Original-Equipment-FW345/401066326272?epid=230388307&hash=item5d616a7900:g:1w8AAOSwO~VafFzg&vxp=mtr

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это цена такой ступицы ТАМ, а не ЗДЕСЬ. Там и иномарки на аукционе покупают по 1000 бачей, которые у нас стоят 300 тысяч минимум. К тому же, в Вашей ссылке указано, что продавец не отправляет товары в Россию, вы посчитайте с доставкой сюда, или дайте ссылку на товар в России по этой цене, в любом случае конечная стоимость изделия будет гораздо выше озвученной. А ступицу которую я указал - привезут за 2-3 дня, причём по качеству она точно не уступит оригиналу, можете почитать в интернете про этого производителя. Так зачем тогда забивать голову, если всё можно сделать намного проще и дешевле, привезут всё быстро, к тому же с тем же качеством изделия, опять же - моё личное мнение, на непреложную истину не претендую, каждый вправе выбирать, какой вариант подойдёт конкретно ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут эти ступицы оригинал по 13 тыс покупаю, если что.

Вполне может быть, лично я таких цен не видел нигде, хотя несколько друзей владеют автомагазинами. Значит Вы знаете что-то такое, чего не знают 99% владельцев Эскалейдов, иначе бы они тоже с удовольствием покупали оригинал по 13 тысяч. В любом случае, я выложил информацию для тех, кто хочет быстро и за вменяемые деньги приобрести качественную запчасть, не хуже оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 4 года спустя...

Обновлю тему.

Заказал недавно ступицу на эскалейд, номер 84856654. Уж не помню теперь откуда этот номер у меня нашелся, сейчас через exist вижу только номер 25918329. Но номер 84856654 тоже бьется как оригинальная запчасть GM для эскалейда.

Пришла

 image.thumb.jpeg.540e8c920fcff5e8a7e14b0c2c8e3e47.jpeg

Слова MADE IN KOREA сразу породили вопрос: А где же Timken?

Открываю коробку

2.thumb.jpg.c90366ffe26345ba719994742273ba7b.jpg

Возникает другой вопрос. Если по номеру 84856654 exist обещает оригинальную запчасть за 46 825р (цена на 07.02.2023) и при этом привозит ILJIN, то отличается ли эта ступица от ILJIN lj223079, которая на этом же exist стоит 14 159р?

В общем просто хотел выразить разочарование. Буду ставить что пришло, но досада и чувство, что меня где-то нае... меня не покидает.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну какбэ даже на авито видно, что там под этим номером лежит ILJIN.

Экзист тут не причем.

Скорее всего этот партнамбер предназначен для корейского рынка

image.thumb.png.badd83b2cb2e3b3ea0d714d4596ed668.png

Изменено пользователем zverradze
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zverradze, ок, пусть так, мой косяк что не проверил партномер по другим сайтам. Но суть вопроса. Отличается ли GM-овский ILJIN с номером 84856654 от ILJIN с номером  lj223079 по качеству или это одинаковые железки? Может кто сталкивался уже. Просто ценник отличается больше чем в два раза.

И второй вопрос. Означает ли данный факт, что некоторые запчасти для GM теперь официально делают корейцы? А потом на эти запчасти лепят наклейку GM что автоматом повышает ценник вдвое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...