Перейти к публикации

Биение в педаль газа при скорости 130-150


deadlift666

Рекомендованные сообщения

Уважаемые одноклубни, вчера ехал по трассе и заметил, что при скорости 130-150 чуть касаясь педали газа, чувствую вибрацию. При нажатии на газ пропадает. По городу на 100-120 не чувствовал такого, что может быть?  Педаль электронная вроде. Што жэ делать? (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чека нет никакого? Причины 2:

1. Пропуск зажигания (иногда бывает мигает чек при таких тычках, но лучше просто прочитать ошибку. Даже если чека нет, то ошибка о пропуске будет). По коду ошибки будет понятно какой цилинд, ну а там либо свечки либо катушка (99% причин пропусков)

2. Ровно такие же "тычки" при газе "в натяг" у меня появились при забитом в хлам катализаторе. Но при этом конечно чек на кат горел очень давно и тычки появились не сразу.

 

П.С. Оба варианты были у меня лично на моей машине, "тычки" идентичные в обоих случаях. Сначала они елезаметные и случаются при газе под нагрузкой или в горку на повышенной передачи. Потом становится всё хуже и они начнут ощущаться в городе и на более высоких оборотах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чека нет никакого? Причины 2:

1. Пропуск зажигания (иногда бывает мигает чек при таких тычках, но лучше просто прочитать ошибку. Даже если чека нет, то ошибка о пропуске будет). По коду ошибки будет понятно какой цилинд, ну а там либо свечки либо катушка (99% причин пропусков)

2. Ровно такие же "тычки" при газе "в натяг" у меня появились при забитом в хлам катализаторе. Но при этом конечно чек на кат горел очень давно и тычки появились не сразу.

 

П.С. Оба варианты были у меня лично на моей машине, "тычки" идентичные в обоих случаях. Сначала они елезаметные и случаются при газе под нагрузкой или в горку на повышенной передачи. Потом становится всё хуже и они начнут ощущаться в городе и на более высоких оборотах

Чека нет, ошибок тоже. Грешу на диски разбалансированные, свечи может быть, не менял. Поменяю на неделе. Биение возможно от кузова на педаль передается. На холостых не вибрирует. Чисто на скорости когда накатом едешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну я неверно понял суть вибрации. Тогда не пропуски, если только "накатом" на большой скорости. Тут дело конечно в ходовой где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну я неверно понял суть вибрации. Тогда не пропуски, если только "накатом" на большой скорости. Тут дело конечно в ходовой где-то.

вот думаю что наверно все таки диски ушатал ,я их прокатывал 2 раза уже, на 90 км в час нормал .а под 200 ехал сегодня-вибрирует педалька чтотчо(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...