Перейти к публикации

Подшипники ступиц перед и зад


karatel

Рекомендованные сообщения

Необходимо менять перед и зад подшипников ступиц,я понял что они у нас не разборны:?

1)В чем отличие ступиц 12413105 / FW150 год выпуска 04/09 и 12413103 и 05/09 так и не пойму-должны же быть одни и теже но номера разные и цена тоже!Аналогов не нашел кроме АсДелко может ктонить напишет:!?

2)Задние 89047639 / RW20-19 и аналог нашел за 11тр Националь  512243

3)Вообще физически можно поменять подшипник у нас без замены ступицы или как не крути надо ступицу в сборе брать:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимо менять перед и зад подшипников ступиц,я понял что они у нас не разборны:?

1)В чем отличие ступиц 12413105 / FW150 год выпуска 04/09 и 12413103 и 05/09 так и не пойму-должны же быть одни и теже но номера разные и цена тоже!Аналогов не нашел кроме АсДелко может ктонить напишет:!?

2)Задние 89047639 / RW20-19 и аналог нашел за 11тр Националь  512243

3)Вообще физически можно поменять подшипник у нас без замены ступицы или как не крути надо ступицу в сборе брать:?

какой номер не поскажу.

но могу сказать что ступица меняется целиком.

увы.

думаю разница в ступицах только для двигателя 3,6 и 4,6.

хотя могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разглядел разницу только в AWD и RWD

 

{#12413105} Hub PIO diameter=3.5960"; Wheel PIO diameter=2.7610"; Number of splines=33EA; Inside diameter=1.4360"; Flange offset=1.6600"; Flange diameter=5.7280"; Brake PIO diameter=2.7810"; Bolt hole size=.510(3)"; Bolt circle diameter B=4.5670"; Bolt circle diameter A=4.5280IN

AWD; 2 required per vehicle; Front

 

{12413103} Brake PIO diameter=2.7810"; Wheel PIO diameter=2.7610"; Hub PIO diameter=3.5960"; Flange offset=1.6600"; Flange diameter=5.7280"; Bolt hole size=.510(3)"; Bolt circle diameter B=4.5670"; Bolt circle diameter A=4.5670IN

RWD; 2 required per vehicle; Front (Only 2 Remaining)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разглядел разницу только в AWD и RWD

 

{#12413105} Hub PIO diameter=3.5960"; Wheel PIO diameter=2.7610"; Number of splines=33EA; Inside diameter=1.4360"; Flange offset=1.6600"; Flange diameter=5.7280"; Brake PIO diameter=2.7810"; Bolt hole size=.510(3)"; Bolt circle diameter B=4.5670"; Bolt circle diameter A=4.5280IN

AWD; 2 required per vehicle; Front

 

{12413103} Brake PIO diameter=2.7810"; Wheel PIO diameter=2.7610"; Hub PIO diameter=3.5960"; Flange offset=1.6600"; Flange diameter=5.7280"; Bolt hole size=.510(3)"; Bolt circle diameter B=4.5670"; Bolt circle diameter A=4.5670IN

RWD; 2 required per vehicle; Front (Only 2 Remaining)

То есть если у меня полный привод и автомат, то у  меня должны стоять 12413105:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в пятницу еду к официалам. Гул какой то в машине как будто на пазике еду. Тоже думаю подшипники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимо менять перед и зад подшипников ступиц,я понял что они у нас не разборны:?

1)В чем отличие ступиц 12413105 / FW150 год выпуска 04/09 и 12413103 и 05/09 так и не пойму-должны же быть одни и теже но номера разные и цена тоже!Аналогов не нашел кроме АсДелко может ктонить напишет:!?

2)Задние 89047639 / RW20-19 и аналог нашел за 11тр Националь  512243

3)Вообще физически можно поменять подшипник у нас без замены ступицы или как не крути надо ступицу в сборе брать:?

физически можно,на многих машинах GM ступицы неразборные т.е внешней обоймой выступает сам корпус ступицы,в термичке его отпускают,протачивают под подходящий подшипник и запрессовывают,но это если совсем туго с запчастью и под рукой есть опытный токарь,менял на своём на националь,покупал за 7 тыс,поищи поиском выкладывали всё по ступицам и номера там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необходимо менять перед и зад подшипников ступиц,я понял что они у нас не разборны:?

1)В чем отличие ступиц 12413105 / FW150 год выпуска 04/09 и 12413103 и 05/09 так и не пойму-должны же быть одни и теже но номера разные и цена тоже!Аналогов не нашел кроме АсДелко может ктонить напишет:!?

2)Задние 89047639 / RW20-19 и аналог нашел за 11тр Националь  512243

3)Вообще физически можно поменять подшипник у нас без замены ступицы или как не крути надо ступицу в сборе брать:?

физически можно,на многих машинах GM ступицы неразборные т.е внешней обоймой выступает сам корпус ступицы,в термичке его отпускают,протачивают под подходящий подшипник и запрессовывают,но это если совсем туго с запчастью и под рукой есть опытный токарь,менял на своём на националь,покупал за 7 тыс,поищи поиском выкладывали всё по ступицам и номера там есть.

Нашел перед ! Ступица передняя левая/правая SRX 04-09 AWD 513198 Precision 6500рублей ,только задние с номером 512243

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Новосибирске у них нет представительства :(. Но цены, даже с учетом отправки, все-равно пониже экзиста.

Спасибо за инфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где такие цены? Экзист по этим номерам выдает цены только на оригинал - от 12тыс!

Я в ЕКБ живу для себя буду заказывать тут не оригинал:

1)http://www.gmdetali.ru/shop/cadillac_srx_front_suspension/cadillac_srx_513198.xhtml

Еще наткнулся на очень полезный сайт в питере у них что очень все дешево,типо РАСПРОДАЖА!

Ну вот вообщем как вариант заказать у них все:http://www.vametr.ru/zapchasti_cadillac_srx.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

наелся задний правый подшипник, заказал неоригинал за 5500, в ожидании.

пока так катаюсь, гул с 60 км\ч начинается. на подъемнике заметна небольшая вибрация от колеса при прогоне на скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наелся задний правый подшипник, заказал неоригинал за 5500, в ожидании.

пока так катаюсь, гул с 60 км\ч начинается. на подъемнике заметна небольшая вибрация от колеса при прогоне на скорости

А чё за неоригинал ? Так на всякий случай  ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наелся задний правый подшипник, заказал неоригинал за 5500, в ожидании.

пока так катаюсь, гул с 60 км\ч начинается. на подъемнике заметна небольшая вибрация от колеса при прогоне на скорости

А чё за неоригинал ? Так на всякий случай  ;)

precision помоему, может очепятался, если надо будет - точно посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

precision вообще отличные, сам менял недавно! покупал за 4800, ждал три дня! покупал на zap4you.ru!!!

Почитав форум, вычислив когда пропадает гул, поменял левую ступицу! Поехал , гул не пропал! Теперь жду зарплаты на правую))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ступица легко диагностируется, на подъемнике разогнать авто до 120 км, колесо с накрытым подшипником будет гудеть и сильно вибрировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ступица легко диагностируется, на подъемнике разогнать авто до 120 км, колесо с накрытым подшипником будет гудеть и сильно вибрировать

А почему на 120 начинает вибрировать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

precision вообще отличные, сам менял недавно! покупал за 4800, ждал три дня! покупал на zap4you.ru!!!

Почитав форум, вычислив когда пропадает гул, поменял левую ступицу! Поехал , гул не пропал! Теперь жду зарплаты на правую))))))))))))))))

 

левая и правая ступица на "автобусе" так я называю SRX) одинаковые, отличаются передняя и задняя) так что можно поменять гудящую на не гудящую и кататься)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в моем случае вся эта история также сопровождалась гулом. после замены ступицы звук не ушел, а в последствии оказалось, что это, вообще, гур шумит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я переднюю ступицу AC delco брал в US авто в наличии 13т.р. поставил все ок.

 

Фигасе! Это потому,что не у официалов? Или, потому, что на ЭсЭрИкс? Мне механикус говорил, что ступица под 20-ку катит (сейчас жду замены передней правой по гарантии).

Вообще, подшипники на кади - беда страшная. По инфе от того же сервисмена, летят болезные со страшнейшей силой, и нет от этого никакого спасения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я переднюю ступицу AC delco брал в US авто в наличии 13т.р. поставил все ок.

 

Фигасе! Это потому,что не у официалов? Или, потому, что на ЭсЭрИкс? Мне механикус говорил, что ступица под 20-ку катит (сейчас жду замены передней правой по гарантии).

Вообще, подшипники на кади - беда страшная. По инфе от того же сервисмена, летят болезные со страшнейшей силой, и нет от этого никакого спасения.

 

Что-да, то-да. Болезнь Кадиллаков - слабоват пдшипник дл такого веса. Я на 2 машинах имею опыт замены 4 ступиц, есть уже статистика.

 

Прикол такой - сначала передняя левая, за ней задняя правая. Разброс цен сказочный от 4550 руб. до 24000 руб. Б\у брать нельзя- я пытался сэкономить, взял - через 2 недели загудела. Такие дела..

 

Но есть и приятная сторона - после замены еще тыс 100 спокойно ездят.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...