Перейти к публикации

Обучение АКПП на CTS 2008


Marc

Рекомендованные сообщения

Надо сказать, что последняя смотровая от 10 сентября, кроме удовольствия видеть довольных жизнью и собой кадиллаководов дала новые ощущения от машины. Во-первых 3.6 RWD рулит однозначно. Прохватил на Sergobe лично, в полшишки, - мало чем отличается по прямому разгону от типа s8 (царствие ей небесное). Во- вторых, Den произвел над моей коробкой какие-то умные манипуляции... и ... она поехала даже на 2.8. Интересно, конечно, знать как это все называется по-ученому, чтобы дальше не выгладеть недоучкой. А ваще, хуже не будет?! Den`у теперь я пива должен (и не один по-моему) точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэн, если сможешь захвати еще раз чудо компьютер, я то я что-то протупил, а тут вот люби вкусившие говорят, что и на 2.8 зашибись поедешь ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, тащит как паровоз. Разгон непрерывный. Мотор до отсечки крутит, при этом переключений почти не чувствую. За 120 легко теперь улетаю. Такое ощущение, что у меня и до ццепей так не ехала. Сейчас сдуру залил 92-го (95-й сливали). Пришлось ехать в Москву на ночь, выкатывать его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приеду в четверг,покрутим кому надо.У меня тут идея родилась.Все наверно сталкивались с проблемой отсутствия лампы топлива в кади.Дело в том что у машин оборудованых штатной навигацией предупрехдение FUEL LOW выводится на экран нави,но так как у нас неработает нави,то и лапочки нам не положено.Короче увидел на EBAY фотку SRX у которого нет нави но зато горит лампочка,точней символ FUEL LOW и судя по размеру этой натписи она горит в преоретете над другими.Вопрос у кого нет в машине навигашки?Я имею в виду СТС?Дайте ВИН этого авто и возможно получится сделать такую же прошивку,но под машину с нави.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помню, ты говори в четверг об этом. Кажется еще что-то про звуковую сигнализацию топлива.

 

Кстати, не уверен, что в Россию поставлялись машины без мультимедийной системы.

 

у этой машины обычная музыка без навигайки:

 

25.jpg?webimage001l

 

ВИН: 1G6DF577280211408

 

Ссылка на машину

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Cadillac-CTS-CTS-REPAIRABLE-REBUILDABLE-SALVAGE-WRECKED-RUNS-SAVE-BIG_W0QQcmdZViewItemQQ_trksidZp3286Q2ec0Q2em14QQhashZitem518c75b047QQitemZ350248874055QQptZUSQ5fCarsQ5fTrucks#ht_6542wt_1165

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, ну по крайней мере раньше поставляли, когда я покупал, мне предлагали такую. На драйве есть владелец серого 3.6 у него тоже без мультимедия и у funklove кстати тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к числу любопытствующих про "обучение" коробки. Что происходит в процессе? Судя по отзывам, что типа "ну вот сейчас она поперла", меняется штатный алгоритм работы? Дэн, расскажи плз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я задам вопрос Дену:

1. Устанавливается программа с обычного системного блока?

2. Сколько будет стоить програмное обеспечение + разъем + руководство пользователю, и это все переправить в Питер , хотя бы через проводника в поезде?

Ну влом ехать до Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я задам вопрос Дену:

1. Устанавливается программа с обычного системного блока?

2. Сколько будет стоить програмное обеспечение + разъем + руководство пользователю, и это все переправить в Питер , хотя бы через проводника в поезде?

Ну влом ехать до Москвы.

 

пока Дэна нету ляпну:

Мне кажется, что дешевле до Москоу доехать, чем все это покупать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я задам вопрос Дену:

1. Устанавливается программа с обычного системного блока?

2. Сколько будет стоить програмное обеспечение + разъем + руководство пользователю, и это все переправить в Питер , хотя бы через проводника в поезде?

Ну влом ехать до Москвы.

 

если надумаешь покупать - я привезу первой же лошадью из столицы  ;D

интересно попробовать поучить свою

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к числу любопытствующих про "обучение" коробки. Что происходит в процессе? Судя по отзывам, что типа "ну вот сейчас она поперла", меняется штатный алгоритм работы? Дэн, расскажи плз!Ни че там не меняется ,просто калибруется коробка,под конкретные условия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу обородувания для калибровки.Это дилерское обородувание,стоимость порядка 10000 доларов

 

Денис, по приглашению питерской стороны  и за их счет можешь посетить город Петра. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В городе на ниве есть славный дилер лаура-озерки,они тоже могут настроить коробку ;)надо просто об этом попросить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу обородувания для калибровки.Это дилерское обородувание,стоимость порядка 10000 доларов

 

никто из дилеров про эту опцию даже не заикался. лень им что-ли. или это на предпродажке д.б. делать. или ваще на заводе как я Дэна понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу обородувания для калибровки.Это дилерское обородувание,стоимость порядка 10000 доларов

 

никто из дилеров про эту опцию даже не заикался. лень им что-ли. или это на предпродажке д.б. делать. или ваще на заводе как я Дэна понял.

 

Боюсь, что не многие дилеры вообще в курсе, что так можно делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В городе на ниве есть славный дилер лаура-озерки,они тоже могут настроить коробку ;)надо просто об этом попросить

а на BLS могут над коробкой поколдовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...