Перейти к публикации

изменение звука в машине после 80 км/ч


Рекомендованные сообщения

я правильно понимаю, что диагностируется вывешиванием колеса и шатанием туда-сюда, чтобы выявить люфт??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Есть контакт!!!

Был сегодня в Атланте: передняя правая ступица под замену (40 тыс.км.). Так что всем владельцам "странного шума/гула" - обратите внимание на ступичные подшипники. Ждать деталей минимум 8 дней, а пока машину отдали (в отличие от Рэда), но посоветовали кататься аккуратненько, без фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

с меня взяли 19т.р за заднюю ступицу с установкой, все равно гул остался, надо еще менять. почему не по гарантии потому что стоят не штатные тормоза. теперь надо ставить штатные тормоза и ехать снова остальные менять (дешевле будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с меня взяли 19т.р за заднюю ступицу с установкой, все равно гул остался, надо еще менять. почему не по гарантии потому что стоят не штатные тормоза. теперь надо ставить штатные тормоза и ехать снова остальные менять (дешевле будет)

 

интересно было б послушать их доводы о том, как тормоза влияют на ступицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

После переобувки на лето тоже показалось, что гудит...  недавно заехал на непрофильный сервис по дороге на работу, подняли, крутили колеса, трясли, аж подъемник ходуном ходил... уши к колесам прикладывали... в итоге диагноз - паранойя :)  66 тыс, подвеска как новая.... резина что-ли такая шумная, действительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с таким же диагнозом ходил, пока на лето не поменялся :D потом, постепенно, прошло это ощущение.. неделю назад вывешивали машину, шатали-мотали..все чисто, нигде не люфтит :) Так что теперь шплю шпакойна :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы на лето во что переобуваетесь? Если на ситиэс, и родная резина - это пайлот HX MXM4 ну дак она шумная, у них вся серия спортивных пилотов шумная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он самый MXM4 заводской... еще и асфальту много нового наложили... по нему больше гудит. Зимой-то на нешипованной Yokohame ездил, она, видимо, потише, но стирается быстрее летней и по снежному накату - гамнецо: по Москве нормально, но на даче скользковато. Хочу хакапелиту шипованную взять, ездил кто на ней на RWD?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы на лето во что переобуваетесь? Если на ситиэс, и родная резина - это пайлот HX MXM4 ну дак она шумная, у них вся серия спортивных пилотов шумная.

Я свою штатную скинул, всесезоночку. Купил летнюю свеженькую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он самый MXM4 заводской... еще и асфальту много нового наложили... по нему больше гудит. Зимой-то на нешипованной Yokohame ездил, она, видимо, потише, но стирается быстрее летней и по снежному накату - гамнецо: по Москве нормально, но на даче скользковато. Хочу хакапелиту шипованную взять, ездил кто на ней на RWD?

кажется, у Рэда такая..хакка на шипах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же как и Red поменял обе правые ступицы, причём одна люфтовала, но не гудела, а вторая гудела, но без люфта. Мастера проверяли зиг-загом как здесь уже было сказано. Кстати гул появлялся на 60 км/ч, потом пропадал, а потом снова после 120 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он самый MXM4 заводской... еще и асфальту много нового наложили... по нему больше гудит. Зимой-то на нешипованной Yokohame ездил, она, видимо, потише, но стирается быстрее летней и по снежному накату - гамнецо: по Москве нормально, но на даче скользковато. Хочу хакапелиту шипованную взять, ездил кто на ней на RWD?

на камри 3,5 стоит хакка5- шумно, оченнннь, у самого зимой стоял вредштейн винтер экстрим - липучка- хорошая резина, но по кашеце галимо- машину ташит. А вот по ледку, и вообще супер! я на ней даже 210 ездил, у нее индекс максимальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Позавчера заехал к Атлантам - уловил музыкальным слухом некое, пока еще робкое гудение впереди-слева (никто ктоме меня не слышал, мастер СТО тоже не сразу уловил, но уловил). Так и есть - еще одна ступуца под замену. На складе оказался экземпляр, заменили сразу (ура!). До кучи поменял передние колодки (колодки + работа - скидка = 9900 р; бонусом помылся). Теперь перед полностью на новых ступицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позавчера заехал к Атлантам - уловил музыкальным слухом некое, пока еще робкое гудение впереди-слева (никто ктоме меня не слышал, мастер СТО тоже не сразу уловил, но уловил). Так и есть - еще одна ступуца под замену. На складе оказался экземпляр, заменили сразу (ура!). До кучи поменял передние колодки (колодки + работа - скидка = 9900 р; бонусом помылся). Теперь перед полностью на новых ступицах.

Млин! запчасти в НАЛИЧИИ!!! Видали чудеса? :D :D :D А почем колодочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позавчера заехал к Атлантам - уловил музыкальным слухом некое, пока еще робкое гудение впереди-слева (никто ктоме меня не слышал, мастер СТО тоже не сразу уловил, но уловил). Так и есть - еще одна ступуца под замену. На складе оказался экземпляр, заменили сразу (ура!). До кучи поменял передние колодки (колодки + работа - скидка = 9900 р; бонусом помылся). Теперь перед полностью на новых ступицах.

Млин! запчасти в НАЛИЧИИ!!! Видали чудеса? :D :D :D А почем колодочки?

крестимся, крестимся! Мало лт привиделось???:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... Вот размышляю, перевернется ли мир, если я снова куплю себе кадиллак, после того, как свой продам )) интересно, насколько я идиот, чтобы дважды ввязываться в одну и ту же канитель ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена ступиц и меня не миновала. В Кларусе поменяли сначала заднюю левую, потом, когда ничего не изменилось, переднюю правую. Все быстро, все в наличии. По ступицам скажу, что примерно знаю, когда и почему каждая из них начала умирать :D Все-таки, крепкая машина кадиллак, на хонде я бы после такой ямы минимум остался бы без колеса, а так еще весну и лето почти откатался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... Вот размышляю, перевернется ли мир, если я снова куплю себе кадиллак, после того, как свой продам )) интересно, насколько я идиот, чтобы дважды ввязываться в одну и ту же канитель ))

ты знаешь мне кажется, что если брать премиум бренд - будет практически одинаково, так что может есть доля истины в том, чтобы остаться приверженцем марки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то около 7-ми с полтиной.

это оригинал, я так понимаю?

 

Типа да, конкретно не проследил - либо АкДельковские, либо ГэЭмовсие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...