Перейти к публикации

изменение звука в машине после 80 км/ч


Рекомендованные сообщения

Может кто-нибудь развеет мои страхи. Во время даже меееедленого разгона после 80-85км/ч (прямо как отсечка) появляется странный гул, как будто машина входит в резонанс сама с собой. Такое ощущение, как будто включается второй двигатель или начинает работать турбина. Это у всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На AWD такого не замечал.

Ты меня подчистил? Серега, в моем ответе было то же, что и в твоем, так не честно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто-нибудь развеет мои страхи. Во время даже меееедленого разгона после 80-85км/ч (прямо как отсечка) появляется странный гул, как будто машина входит в резонанс сама с собой. Такое ощущение, как будто включается второй двигатель или начинает работать турбина. Это у всех так?

 

ДА!!!! Шо це таке?!!! :-\

Как улицы от снега подчистились, и гонять стало не так стремно, сразу услышал этот ацкий гул (даже вой или рёв). Изначально грешил на зимнюю резину - нешипованная йокогама. Даже решил сервисменов пока не дергать, дождаться переобувки. Но как-то оно уж больно сильно "ву-у-у-у-у"... И именно ближе к 90 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, один в один! Прямо вой какой-то и машина все как будто мелкой дрожью покрывается. Блин, даже не пойму так должны быть или нет? Отзовитесь владельцы RWD!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при скорости только80-85 воет или дальше воет тоже? ну к примеру 85-160 вой продолжается или пропадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воет всегда. Тон меняется от скорости. Четко слышно на 85.

когда у меня завыло спереди то пришел конец передним ступицам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится, кто-то говорил, что у СиТиЭсов беда с карданами, а мы еще смеялись. Кажется Десант говорил.

Насколько сильно зависит от пробега? У тех, кто гудит, сколько машины прошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда у меня завыло спереди то пришел конец передним ступицам!

 

не, ступицы гудят, а это именно трансмиссия, и именно воет. Ступицы проверяются ездой зиг-загами

 

Насколько сильно зависит от пробега? У тех, кто гудит, сколько машины прошли?

 

у меня - 90 000, у кого-то 25 000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнится, кто-то говорил, что у СиТиЭсов беда с карданами, а мы еще смеялись. Кажется Десант говорил.

Насколько сильно зависит от пробега? У тех, кто гудит, сколько машины прошли?

 

У меня пробег 40 тыс. Вчера (после рэдовского ободрительного прогноза) присушался/присмотрелся: начинает выть после 60-70 (замечал ок 80-90, потому, что это нормальная моя городская скорость на сухом асфальте, к тому же при разгоне у нас и так движок рычит, посторонние шумы отличить сложно), потом пропадает ниже 30-35.

Короче, надо ехать на проверку, ибо нуегонах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин да что это такое?!?!?! Сговорились все, что-ли? Чего у всех вас там гудит??? У меня уже паранойя начинается, млин :( Поеду к дилеру - пусть разгоняются, слушают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно. Сейчас у доброй половины владельцев внезапно появится гул.....  ;) ;) ;)

и не важно полный привод...задний... ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с нуля это, километрах на 60 и внатяг гул еле слышимый, как будто редуктор заднего моста на Волге воет, на 70 пропадает. Я кстати так и думаю что это редуктор заднего моста, не парюсь, считаю страшного ни чё нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты, наверное, на волге ездил до кадиллака? ;D

;D Было дело и на Волге, но давно это было 11 лет назад. Ачо хорошая тачка была, хорошие впечатления оставила, инжектор 150 кобыл ууух. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и капот торчит посолидней чем у кадиллака.

 

любой звук из трущихся деталей это следствие недостаточного прилегания деталей друг к другу, либо их повышенного трения. Соответственно "любой хороший звук сам себя проявит"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и капот торчит посолидней чем у кадиллака.

 

любой звук из трущихся деталей это следствие недостаточного прилегания деталей друг к другу, либо их повышенного трения. Соответственно "любой хороший звук сам себя проявит"

Ну вот, а ты думаешь что брать после Кадиллака! ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спецом два дня ездил, прислушивался - тишина на всех скоростях. Гудит только резина из-под задних арок, как и всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...