Перейти к публикации

боремся со скрипом/свистом из-под копота...может кому пригодится!!!


Рекомендованные сообщения

чё было!!! появился свист из под копота на холодную(((( потом не только на холодную(((( ну думаю, либо ремню пиндык либо какому то подшипнику(((( даже наметил день визита к доктору!!!! а тут разбуженный свистом сосед (местный Кулибин) с верху (шум стали ну очень сильный) порекомендовал помыть переднюю часть мотора...и вуаля...всё пропало!!!!

 

смысыл в том, что грязь в виде песка и ещё чего то налипла на ремни и ролики...и ведь в сервисе приговорили бы чё нить к замене))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чё было!!! появился свист из под копота на холодную(((( потом не только на холодную(((( ну думаю, либо ремню пиндык либо какому то подшипнику(((( даже наметил день визита к доктору!!!! а тут разбуженный свистом сосед (местный Кулибин) с верху (шум стали ну очень сильный) порекомендовал помыть переднюю часть мотора...и вуаля...всё пропало!!!!

 

смысыл в том, что грязь в виде песка и ещё чего то налипла на ремни и ролики...и ведь в сервисе приговорили бы чё нить к замене))))

ага, и струей воды ты загнал эту грязь поглубже в остатки смазки. Жди, скоро действительно прийдется записываться на ремонт какого-нить подшипника :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чё было!!! появился свист из под копота на холодную(((( потом не только на холодную(((( ну думаю, либо ремню пиндык либо какому то подшипнику(((( даже наметил день визита к доктору!!!! а тут разбуженный свистом сосед (местный Кулибин) с верху (шум стали ну очень сильный) порекомендовал помыть переднюю часть мотора...и вуаля...всё пропало!!!!

 

смысыл в том, что грязь в виде песка и ещё чего то налипла на ремни и ролики...и ведь в сервисе приговорили бы чё нить к замене))))

ага, и струей воды ты загнал эту грязь поглубже в остатки смазки. Жди, скоро действительно прийдется записываться на ремонт какого-нить подшипника :(

было тоже самое.

менял ГУР.при этом мне попрыскали бензином на узлы.

после замены стало скрипесть.

думаю просто именно грязь дальше заталкали ив итоге поменял натяжной ролик, паразитный.

скрипит но уже не так сильно.

далеше купил ремень большой.но поставить его не удалось.

дв.4.6 отличается от 3.6 там стоит вентилятор на валу.

вот весной думал чистить радиаторы со снятием.тогда и ремень поставлю.

леша думаю что надо будет поменять тебе еще тоже самое.

но цены меня удивили.

подщибник паразитный, натяжной верхний, ремень все по 3000-3500.

звонил к дилеру ремень не 3500 а 5500.

блин а это всего лишь ремень.

смотрел стоимость запчастей на папину тойоту и упал в осадок.

косточки 250-350р.

я в шоке.

ну вправду антена выдвижная 8500.

ломается от грязи и злых соседей.

думаю перед пробегом все поменять и почистить.

кто знает где можно на срх1 купить брызговики.

всем в поездку одеть брызговики.

иначе поеду первым.

тока перед зимой бампер покрасил.

был весь в точках.не айс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американская техника вся дорога в обслуживании и имеет слабую ремонтопригодность. От айфонов до космических кораблей. ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чё было!!! появился свист из под копота на холодную(((( потом не только на холодную(((( ну думаю, либо ремню пиндык либо какому то подшипнику(((( даже наметил день визита к доктору!!!! а тут разбуженный свистом сосед (местный Кулибин) с верху (шум стали ну очень сильный) порекомендовал помыть переднюю часть мотора...и вуаля...всё пропало!!!!

 

смысыл в том, что грязь в виде песка и ещё чего то налипла на ремни и ролики...и ведь в сервисе приговорили бы чё нить к замене))))

ага, и струей воды ты загнал эту грязь поглубже в остатки смазки. Жди, скоро действительно прийдется записываться на ремонт какого-нить подшипника :(

 

честно говоря не знаю как они там мне мотор мыли....но попросил потщательнее именно где ремень, а там х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В области ездил по песку и грязи, теперь на холодную стрекочет в районе вентилятора-ремней (минуты через 2 пропадает) , я так понимаю это косяк что описывается в этой теме? Что делать? Мыть или всё же по гарантии ехать и менять всё что только можно, просто затянется я так понимаю. 4.6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это из оперы, как у меня на туареге было - засвистело снизу что-то, заехал в сервис, мне говорят - это у вас подвесной подшипник свистит, мы его смазали и все ок.

После 10+ км подшипник разлетелся нафиг, еле доехал до сервиса. Вердикт - замена заднего кардана (86.000 руб), т.к. подшипник отдельно не меняется.

Гарантия на тот момент уже закончилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В области ездил по песку и грязи, теперь на холодную стрекочет в районе вентилятора-ремней (минуты через 2 пропадает) , я так понимаю это косяк что описывается в этой теме? Что делать? Мыть или всё же по гарантии ехать и менять всё что только можно, просто затянется я так понимаю. 4.6.

 

 

Если это просто грязь, то думаю ее можно убрать каким-то образом и без помощи мойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спереди мотора скрипят и свистят натяжные ролики,причина банальный износ,всякими мойками и танцами с бубнами лишь на время глушите звук от сухого подшипника водой и грязью,скрип и свист снова появятся,а потом и ролик развалится,установите какой именно ролик(подшипник)свистит и замените,думаю вот этот совет действительно кому то пригодится и поможет избежать более дорогого ремонта и эвакуатора в случае если ролик развалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у меня прошлой зимой тоже что то с переди засвистело, хотел уже натяжные ролики менять с ремнями, мне посоветовали побрызгать специальной силиконовой смазкой для ремней и у меня всё прошло, вот уже больше года езжу, полёт нормальный. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у меня прошлой зимой тоже что то с переди засвистело, хотел уже натяжные ролики менять с ремнями, мне посоветовали побрызгать специальной силиконовой смазкой для ремней и у меня всё прошло, вот уже больше года езжу, полёт нормальный. ;)

всегда поражаюсь такому подходу,если уже решили сами что то устранить то как минимум для этого нужно открыть капот и понять что именно свистит, прежде  чем поливать какой то силиконовой жижей по совету того кто и в глаза не видел ваш авто,пробег авто измеряется в км или милях и никак не годах,за год можно и 1т.км проехать а можно и 100,в вашем случае силикон попал в сухой ролик и он затих,ремни не свистят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у меня прошлой зимой тоже что то с переди засвистело, хотел уже натяжные ролики менять с ремнями, мне посоветовали побрызгать специальной силиконовой смазкой для ремней и у меня всё прошло, вот уже больше года езжу, полёт нормальный. ;)

всегда поражаюсь такому подходу,если уже решили сами что то устранить то как минимум для этого нужно открыть капот и понять что именно свистит, прежде  чем поливать какой то силиконовой жижей по совету того кто и в глаза не видел ваш авто,пробег авто измеряется в км или милях и никак не годах,за год можно и 1т.км проехать а можно и 100,в вашем случае силикон попал в сухой ролик и он затих,ремни не свистят.

 

вот тут ой как поспорю ;) простой пример знакомый многим из прошлого...когда на "девятках" растягивается ремень он не то шо свистит он капец как свистит...лечится бональным натяжением оного ;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у меня прошлой зимой тоже что то с переди засвистело, хотел уже натяжные ролики менять с ремнями, мне посоветовали побрызгать специальной силиконовой смазкой для ремней и у меня всё прошло, вот уже больше года езжу, полёт нормальный. ;)

всегда поражаюсь такому подходу,если уже решили сами что то устранить то как минимум для этого нужно открыть капот и понять что именно свистит, прежде  чем поливать какой то силиконовой жижей по совету того кто и в глаза не видел ваш авто,пробег авто измеряется в км или милях и никак не годах,за год можно и 1т.км проехать а можно и 100,в вашем случае силикон попал в сухой ролик и он затих,ремни не свистят.

Михаил ты не прав, может я не так выразился, но прежде чем побрызгать как ты сказал силиконовой жижей, мы с моим другом (который работает в мастерской) с начало открыли капот, всё осмотрели, он ролики все проверил, на заведённом двигателе натягивал ролик и свист начинал пропадать, потом проверил ремни они были нормальные, во всяком случае не порепаные, сначала слегка брызгнул  WD-ой, свист стал пропадать, только после этого он принёс, если я не ошибаюсь  называлось кондиционер для ремней , на сколько я понял ремни от времени теряют эластичность, поэтому и появляется свист в основном на холодном двигателе а кондиционер придаёт эластичность, может я и не прав приведи другой довод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче говоря, после прогрева звук исчезает, но при езде всё равно какой-то слабый гул слышен, как будто машина с натягом едет, записался в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил ты не прав, может я не так выразился, но прежде чем побрызгать как ты сказал силиконовой жижей, мы с моим другом (который работает в мастерской) с начало открыли капот, всё осмотрели, он ролики все проверил, на заведённом двигателе натягивал ролик и свист начинал пропадать, потом проверил ремни они были нормальные, во всяком случае не порепаные, сначала слегка брызгнул  WD-ой, свист стал пропадать, только после этого он принёс, если я не ошибаюсь  называлось кондиционер для ремней , на сколько я понял ремни от времени теряют эластичность, поэтому и появляется свист в основном на холодном двигателе а кондиционер придаёт эластичность, может я и не прав приведи другой довод.

вот и ответ,замена ремня,всё остальное  как было подмечено элементы предпродажной подготовки ;) анальгин не лечит боль, он её просто глушит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году засвистел ролик-паразит на ремне навесного оборуд-ния. заехал в неофиц-ный сервис, мужички подняли капот, полили воды на ремень (чтоб исключить вариант износа ремня), потом я отошел к кофемашине, когда вернулся с кофе с ролика сняли сальники, помыли в бензине и напихали туда какой-то смазки. все. больше ниче не пищало. ч-з 3 мес пришло время регламентной замены ГРМ, поменял все ролики и ремни что есть. тот "деланый" лежит в гараже на всяк случай.

забыл - взяли тогда с меня 300руб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году засвистел ролик-паразит на ремне навесного оборуд-ния. заехал в неофиц-ный сервис, мужички подняли капот, полили воды на ремень (чтоб исключить вариант износа ремня), потом я отошел к кофемашине, когда вернулся с кофе с ролика сняли сальники, помыли в бензине и напихали туда какой-то смазки. все. больше ниче не пищало. ч-з 3 мес пришло время регламентной замены ГРМ, поменял все ролики и ремни что есть. тот "деланый" лежит в гараже на всяк случай.

забыл - взяли тогда с меня 300руб...

 

Виталь, я бы на твоём месте потихоньку начал бы отвыкать от таких сумм ;D ;D ;D как перебирёшся к нам будет минимум от 1500  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году засвистел ролик-паразит на ремне навесного оборуд-ния. заехал в неофиц-ный сервис, мужички подняли капот, полили воды на ремень (чтоб исключить вариант износа ремня), потом я отошел к кофемашине, когда вернулся с кофе с ролика сняли сальники, помыли в бензине и напихали туда какой-то смазки. все. больше ниче не пищало. ч-з 3 мес пришло время регламентной замены ГРМ, поменял все ролики и ремни что есть. тот "деланый" лежит в гараже на всяк случай.

забыл - взяли тогда с меня 300руб...

 

Повезло. У нас таких цен нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо, что наш кардан в 4 раза дешевле

и не говори  ;D правда у него тож цтс 3.6, прям да же и не знаю в чем тут дело  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...