Перейти к публикации

КАСКО на Cadillac SRX4 2014 3.0


GlobalSasha

Рекомендованные сообщения

за четыре года все лобовое в сколах мелких и крупных, езжу 80% по городу или скоростным трассам. один раз в городе прилетел камень в пассажирское стекло и разбил его, оно триплекс, не рассыпалось, менял по страховке, стекло боковое стоило - внимание - 21 тыщу и это в позапрошлом году.

При таком раскладе - КАСКО очень даже желательно.

поменял уже два лобовых стекла за 2 года эксплуатации, по ощущениям как раз очень хреновые стекла, вздрагиваю от каждого мелкого камушка попавшего в стекло, сейчас буду менять уже третье, есть небольшой скол, вот как то так.

 

P.S. все по КАСКО...пока.

Черт, расстроили... Хотя пока этого не ощущаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Как-то больно дорого за стекло. У меня обошлось на SRX 13-го лобовое (вместе с датчиками) в 12 тыс с установкой (можно было и дешевле, лень было кататься и выискивать). Как родное с гарантией. Покраска одного элемента - 5 тыс рублей. За 130 тыс - это можно на всей машине стекла заменить и перекрасить.

У жены на Хендай тоже Каску под 100 тыс поставили. Попала в аварию, ремонта у дилера насчитали на 50+ тыс, у не дилера всё обошлось в 15 тыс. При чем при ремонте оказалось, что было не закреплено что-то в бампере изначально с завода (!) - исправили. 

Ранее на Ниссане X-trail до подорожания менял стекло - обошлось 6.5 тыс. вместе с заменой. Откуда там 50 тысяч мне не очень понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Как-то больно дорого за стекло. У меня обошлось на SRX 13-го лобовое (вместе с датчиками) в 12 тыс с установкой (можно было и дешевле, лень было кататься и выискивать).

Так это ж неоригинал за 4 тыщи тебе поставили за 12. Оригинал в пару раз подороже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В общем, разбилось стекло  : :'( : Получила совершенно легкий звонкий щелчок по лобовому в ночи, даже скола не нашла, с утра села в машину - трещина сантиметров 15. Мизерный скол в районе окончания водительского дворника, трещина пошла извилистая вверх и вниз  ??? Трещин вообще на стеклах никогда не получала - только сколы. При этом, что маленькие, что большие сколы никогда не расползались. Чьорт побери :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, пока не мешает. В середине снизу идет. Но вчера с сервиса (гарантийного, накладку на руле меняли) выехала еще +5 см. Надо срочно в страховую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подозрение, что при такой динамике роста стекло не доживет до января  :) Обычно я со сколами годами езжу/ездила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и Эрдоган щаз голову ломает как быть и что делать... А стекло без согласований отсутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеете в виду, без справок? Да, вроде, без справок, просто некогда было позвонить и заняться  :)

А Эрдоган-то о чем голову ломает?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В общем, добралась до ремонта стекла. Трещина ползла и ползла, причем уже совершенно художественным образом, по непонятной (для меня) траектории, начиная уползать в совершенно неожиданном направлении :)

Впервые в жизни пришлось застраховаться в РГС (КАСКО), голосуя рублем. Претензий почти нет :) Все быстро, четко. Самое сложное было то, что пластиковая карточка, даваемая по страховке, "ни о чем", нужен конкретно полис, да еще и рассказать колл-центру, что у за программа, что включает, а что - не включает ))) Поэтому регистрация случая заняла у меня почти 2 недели :) Сначала не было полиса под рукой, потом долго морально собиралась выбрать время на весь процесс. Но как страх.случай был зафиксирован, то направление получено в 2 дня.

Без справок, согласно полису. По телефону предложили пойти в какой-то центр на ремонт, но как только сказала, что хочу к дилеру, где покупался полис и где есть удаленное урегулирования убытков, то без вопросов разрешили ехать туда. Правда, при этом также требуется и чтобы машина была на гарантии. Так как машина покупалась в Мажоре, на гарантии, то и позвонила им. Независимый эксперт работает также, как и сам салон, поэтому ехать можно в любое время. В прошлую пятницу РГС случай зарегистрировала, в субботу съездила в Мажор, в воскресенье пришла смс, что все согласовано и направление отправлено дилеру, в понедельник дилер позвонил и предложил приезжать в любое удобное время (стекло в наличии есть). Сегодня сдала машину, завтра посмотрим, как сделают. Это, конечно, наиболее интересующий меня вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Замена стекла с самим стеклом обошлось в 12 тыс.(это еще не особо искал где менять). Я так и не смог найти отличий (кроме синий полосы сверху) от оригинала. Зимой по объездной влетел камень от грузовика (по звуку весьма не хилый), но стеклу хоть бы хны. За зиму ничего не треснуло, не лопнуло, не протекло, шумоизоляция не изменилась (толщина такая же как и оригинала). Не очень понимаю, как стекло может стоить 50 тыс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
×
×
  • Создать...