Перейти к публикации

габаритные огни, фишка кадиллака)


Рекомендованные сообщения

хочу заморочиться с поворотниками в бампере где противотуманки, чтобы горели как и с боку бампера маленькие жёлтые огоньки постоянно! кто что подскажет или знает толкового электрика? ну и естественно сам выложу инфу как получится....думаю прикольно будет и стильно смотреться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

У этих автомобилей, предусмотрены штатные дневные ходовые огни. Для ситиков на экспорт, эту функцию отключают. Дневные ходовые огни штатные: горят поворотники в бампере днём, при включении поворотов они мигают, при включении ближнего света они отключаются автоматически. Для активации этой опции необходимо поменять реле поворотов (25716295 на 25721769). Купить микро реле (GM), и вставить его в блок предохранителей под капотом, там есть место под него штатное. Протянуть провод от этого реле до реле поворотов. Там один отсутствует. Работаю над этой функцией, схема тоже есть. Куплю реле, сделаю, и фотками всё вам отправлю и напишу подробно. Хочу сделать скорее уже. Денег жалко на реле. Дорогое оно. Ищу б.у. дешевое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно ..

На эскалейде и втором ситике мы это программно включаем без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена реле около 3000р. На CTS-1 программно не сделаешь! Реле поворотов отвечает за Д.Х.О. Я смотрел в машине своей как всё устроено! Реле стоит другое у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно ..

На эскалейде и втором ситике мы это программно включаем без проблем.

День добрый ,а что именно програмно включается на втором ,-ДХО ??растолкуйте плиз
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый ,а что именно програмно включается на втором ,-ДХО ??растолкуйте плиз

Включаются ДХО, или еще что либо в особо извращенной форме  :))

https://www.drive2.ru/l/7882622/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно ..

На эскалейде и втором ситике мы это программно включаем без проблем.

 

На STS программно возможно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Включаются ДХО, или еще что либо в особо извращенной форме  :))

https://www.drive2.ru/l/7882622/

Ясно ,спасибо!жаль што бампер с фарками програмно не снять :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На STS программно возможно сделать?

там если только поворотники включать - там ж нет отдельных ламп для ДРЛ.Если так - то думаю что возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там если только поворотники включать - там ж нет отдельных ламп для ДРЛ.Если так - то думаю что возможно.

что значит "если только"?

также как на cts1 - на STS оранжевые поворотники являются дрл на американских машинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, совершенно верно!!!! Но, ДХО управляет реле поворотов, в котором стоит 4 реле,  2-управляют передними поворотами, 2-управлчяют задними поворотами. Каждое из них управляет одним поворотом отдельно! Когда включается ДХО, работает только 2 реле-на передние повороты.  На наших машинках (Европа) стоит реле поворотов которое состоит из 2 реле, они работают на зад и перед! Вот и вся разница! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А будут они автоматом выключаться , когда птф включаешь ?

 

Отправлено с моего SM-N910F через Tapatalk

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

также как на cts1 - на STS оранжевые поворотники являются дрл на американских машинах.

Только на европейских машинах повторители поворотов в крыльях заботливо подключены к передним поворотникам, а не к задним. Поэтому при включении ДХО будут гореть и они, либо их надо перекидывать на задние поворотники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только на европейских машинах повторители поворотов в крыльях заботливо подключены к передним поворотникам, а не к задним. Поэтому при включении ДХО будут гореть и они, либо их надо перекидывать на задние поворотники.

Вот я про это. Если не будут тухнуть ДХО, то при включении ПТФ - будет новогодняя ёлка. .. имхо

 

Отправлено с моего SM-N910F через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будут выключаться! Там в системе так заложено! Включение габаритов отключают ДХО. Соответственно, туманки не включатся без габаритов! И ближний свет тоже! это если в автомате! Но я думаю, что так и в ручном режиме тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будут! Там в системе так заложено! Включение габаритов отключают ДХО. Соответственно, туманки не включатся без габаритов! И ближний свет тоже! это если в автомате! Но я думаю, что так и в ручном режиме тоже!

Если я не ошибаюсь , но при включении габаритов ДХО не гаснет, а только при включении ближнего

 

 

Отправлено с моего SM-N910F через Tapatalk

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что гаснет! Когда я тестом пробивал реле ДХО, на включение освещения всего, начиная с габаритов. Реле вырубало ДХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что гаснет! Когда я тестом пробивал реле ДХО, на включение освещения всего, начиная с габаритов. Реле вырубало ДХО.

Завтра посмотрю.

 

Ещё вопрос немного не по теме, в Европе задние птф включаются вместе с передними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...