Перейти к публикации

Есть любители исторических мест Подмосковья?


Рекомендованные сообщения

Люблю такие места, там достаточно атмосферно, но опять же если нет отвлекающих факторов в виде людей а также знакомых и друзей которые не дают почувствовать атмосферу. На сегодняшний день мое любимое место это Ростов Великий. Езжу туда только из-за храма и этой иконы , красивее нее еще ни чего не видел, ни в одном храме ни в одном музее, можно стоять смотреть и смотреть часами, в этом году забрали ее на реставрацию в Москву, вернут вроде как в 17 году только

_Dduzt18uq4.jpg.76ea7f1331b6789e9741287711af57d2.jpg

6Z39E9yRbzE.jpg.185e2eea37454c9e24fb7e7ab7806d14.jpg

9QTus4QsEL0.thumb.jpg.103d777f619642fa8cfcd2c969bec7ba.jpg

B-3jUhC1T_8.jpg.2c567d0a6df76fa57dda14b8d78226d5.jpg

dJwx6riWDHs.jpg.7a17a3d527f640aaa2d6f7967468dd27.jpg

J8SFXT6v9eo.thumb.jpg.0120ae78448f2777a8ec2a8ca9f13b15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто такой Брюс? Это же не Уилис же?

Яков Брюс, он же чернокнижник, он же основатель российской артиллерии, и просто гениальный мужик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яков Брюс, он же чернокнижник, он же основатель российской артиллерии, и просто гениальный мужик.

ТОлько что про него прочел , взятку брал с Меншиковым))), но похоже Петр к нему имел интерес и простил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю такие места, там достаточно атмосферно, но опять же если нет отвлекающих факторов в виде людей а также знакомых и друзей которые не дают почувствовать атмосферу. На сегодняшний день мое любимое место это Ростов Великий. Езжу туда только из-за храма и этой иконы , красивее нее еще ни чего не видел, ни в одном храме ни в одном музее, можно стоять смотреть и смотреть часами, в этом году забрали ее на реставрацию в Москву, вернут вроде как в 17 году только

да икона сильная.

от фото мурашки по коже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТОлько что про него прочел , взятку брал с Меншиковым))), но похоже Петр к нему имел интерес и простил.

НЕт не взятку, просто казну разворовывали, ошибся я

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да икона сильная.

от фото мурашки по коже.

Очень, заказывал в местной школе при храме копию у копиистов, не то... подарил ее. Вот сижу жду 17 года поеду опять смотреть. Если честно после нее еще  несколько дней под впечатлением ходишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕт не взятку, просто казну разворовывали, ошибся я

ну это национал традишен ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень, заказывал в местной школе при храме копию у копиистов, не то... подарил ее. Вот сижу жду 17 года поеду опять смотреть. Если честно после нее еще  несколько дней под впечатлением ходишь

Видел иконы которые татар, литовцев, поляков останавливали. Города спасали от неизбежного сожжения.

Но в моем измерении и восприятии времени это все новье, вот до нашей эры предметы или начало нашей это моя тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел иконы которые татар, литовцев, поляков останавливали. Города спасали от неизбежного сожжения.

Но в моем измерении и восприятии времени это все новье, вот до нашей эры предметы или начало нашей это моя тема.

ну брат Вам в Израиль посетить надо  ;D

у нас такого боюсь нет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну брат Вам в Израиль посетить надо  ;D

у нас такого боюсь нет :D

Предполагают есть. Но всего лишь гипотеза. Удалось многое видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предполагают есть. Но всего лишь гипотеза. Удалось многое видеть.

Русь то крещение получила гораздо позднее.

я думаю те артефакты о которых идет речь скорее всего там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русь то крещение получила гораздо позднее.

я думаю те артефакты о которых идет речь скорее всего там.

До крещения, как ни странно тоже была история :D

Много, много до...

Тем более что эта модель религии имеет несколько тысяч лет истории, и совсем иное происхождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До крещения, как ни странно тоже была история :D

Много, много до...

Тем более что эта модель религии имеет несколько тысяч лет истории, и совсем иное происхождение.

я же не спорю была история ;D

я просто подумал мы о христианстве общаемся  ;D

но кстати в той истории очень сложно.

поскольку письменных подтверждений нет ;D

былины,сказки, легенды  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До крещения, как ни странно тоже была история :D

Много, много до...

Тем более что эта модель религии имеет несколько тысяч лет истории, и совсем иное происхождение.

Вот кстати к теме "до" как сказал один знакомый язычник круги могли носить такую же смысловую нагрузку что схема застройки древних городов Архаим и т.п. и еще много чего говорил но не запомнил я толком

sxDUgQXSJ6Y.thumb.jpg.b85cbbb8e2cbb4c3ac2e7367dc719b0f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не встречал такой формы. Предположу не более 500-600 лет Русь? Аль скифы постарше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати к теме "до" как сказал один знакомый язычник круги могли носить такую же смысловую нагрузку что схема застройки древних городов Архаим и т.п. и еще много чего говорил но не запомнил я толком

а мне кажется новодел ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не встречал такой формы. Предположу не более 500-600 лет Русь? Аль скифы постарше?

2500 лет

Нож помят жизьню или еще чем, но менее прикольным не стал.

Да, скифский акинак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2500 лет

Нож помят жизьню или еще чем, но менее прикольным не стал.

Да, скифский акинак.

А как узнал что 2500 лет?

За год можно так облагородить.

Где нашел и т.д и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2500 лет

Нож помят жизьню или еще чем, но менее прикольным не стал.

Да, скифский акинак.

Все зависит от почвы и металла. Железо во влажном месте в труху за 100 лет. Бронза в сухом проживет в 10-20 раз дольше. Бывают интересные предметы, бронза с добавлением золота 3 тысячелетие до н.э. Состояние будто лет 20 назад выковано. 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как узнал что 2500 лет?

За год можно так облагородить.

Где нашел и т.д и т.п.

Найден в Крымском лесу.

Не куплен на блошином:)

Возраст определяется по ковке, вернее стилю, так скажем.

Акинаки разного вида бывают, этот стиль примерно такого возраста. Плюс минус 100 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от почвы и металла. Железо во влажном месте в труху за 100 лет. Бронза в сухом проживет в 10-20 раз дольше. Бывают интересные предметы, бронза с добавлением золота 3 тысячелетие до н.э. Состояние будто лет 20 назад выковано. 8)

Почва влияет сильно.

Находил вещи в песках, как новые. Даже оружие стреляло без смазки.(для стукачей, если такие есть, дело было в Африке)

А что касается родной страны, то самые хреновые вещи на сельхоз полях.

Из-за удобрений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...