Перейти к публикации

SRX на LPG


Sin_city

Рекомендованные сообщения

Живу в Европе.

 

Только что лишился RX400H, плачу крокодильскими слезами и пью коньяк без закуски.

 

RX400H сейчас с деревянным рулем няма, а SRX целых два. Оба на газу (в европе 17 литров бензина позволить себе может только фура). А 17 литров газа это как мой 400H с 6.9 (реально был такой расход) бензина по деньгам.

 

Как понять (именно по газу) переход у предыдущего владельца получился удачный или неудачный? Сколько SRX 2006 3.6 потребляет газа (тоже 17 литров)?

 

Буду признателен за ликбез на предмет того, как выбрать из двух SRX нужный...

 

Еще вопросы по 2006. У них торпеда пластик или кожей обтянута? Работает ли навигация штатная нормально?

 

Не страшно ли панорамное остекление (есть у обоих)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если поставят не криворучки,расход газа примерно на 20% больше ,чем бензина.

торпеда пластик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня зимы нет. И газ у меня качественный. И бензин качественный. Почему плюс 20?

 

Интересует опыт владельцев именно SRX 2006 3,6 при переходе на газ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня зимы нет. И газ у меня качественный. И бензин качественный. Почему плюс 20?

 

Интересует опыт владельцев именно SRX 2006 3,6 при переходе на газ...

плюс 20 потому, что это ФИЗИКУ НЕ ОБМАНЕШЬ,а на дровах вообще плюс 1000%

Если совсем просто объяснять, то при сгорании 1 кг. газа выделяется меньше энергии чем при сгорании 1 кг. бензина. Поэтому чтобы получить на выходе ту же мощность, приходится сжигать больше газа.

вы же не будете сомневатся и спрашивать почему на 95 бензине расход меньше чем 78

зимой прибавляете еще и расход бензина на прогрев ,если будет стоять 4 поколение

можно поставить CNG(метан) ,у знакомого стоит на фольцвагене кадди ,довволен.

установка газа на двигатель с шайбами вместо гидрокомпенсаторов как у нисанов требует регуляной провери зазаров.На движах с отключаемыми цилиндрами проблемы с настройкой встречаются.

если расход бензина и газа одинаковый ищем неисправности,слишком бедная смесь на газу либо проблемы с безиновой топливной системой низкое давление в топливной рампе,форсуни и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, с ликбезом все понятно.

 

А есть ли у кого реальный опыт перевода на газ и что из этого вышло?

 

Причем именно 3.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панорамная крыша (самая большая-длинная в классе) требует ласкового обращения и регулярной чистки-смазки. Из-за того, что очень длинные полозья, малейшая запущенная грязь приводит к заклиниваниям и поломкам пластиковых частей механизма -- направляющих и пр.

 

Если пользуетесь панорамной крышей на открыывание-закрывание, чистить и смазывать пару раз в год -- must.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня зимы нет. И газ у меня качественный. И бензин качественный. Почему плюс 20?

 

Интересует опыт владельцев именно SRX 2006 3,6 при переходе на газ...

плюс 20 потому, что это ФИЗИКУ НЕ ОБМАНЕШЬ,а на дровах вообще плюс 1000%

Если совсем просто объяснять, то при сгорании 1 кг. газа выделяется меньше энергии чем при сгорании 1 кг. бензина. Поэтому чтобы получить на выходе ту же мощность, приходится сжигать больше газа.

вы же не будете сомневатся и спрашивать почему на 95 бензине расход меньше чем 78

зимой прибавляете еще и расход бензина на прогрев ,если будет стоять 4 поколение

можно поставить CNG(метан) ,у знакомого стоит на фольцвагене кадди ,довволен.

установка газа на двигатель с шайбами вместо гидрокомпенсаторов как у нисанов требует регуляной провери зазаров.На движах с отключаемыми цилиндрами проблемы с настройкой встречаются.

если расход бензина и газа одинаковый ищем неисправности,слишком бедная смесь на газу либо проблемы с безиновой топливной системой низкое давление в топливной рампе,форсуни и т.д.

Ничего я искать не буду)))

У меня расход одинаковый на обоих топливах. Чуть похуже динамика на  пропане. Ну это еще от пропана зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не от пропана зависит,а от бутана )))

правильно ,зачем искать сначала замерять правильно надо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вот и я решился поставить газ, нашёл в нете статью про установку в Тольятти на кадик с баллоном на 53 литра ввиде бублика на место докатки! Я так понял можно вырезать два кронштейна в которые упирается докатка и все ок! Так вот повторюсь, у кого есть опыт езды на газу, отпишитесь клубни дорогие!!! ;D

P1010126.thumb.JPG.8d628469467efda9d173d8afbe6b8eb2.JPG

P1010125.thumb.JPG.3b4c69932d56bc7a36fe27bf7da6cd4e.JPG

ustanovka-gbo-cadillac-srx-4-vzu.thumb.jpg.96b3c8d28ae0a853adacce8edf5cab5c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бак 53 литра - это на 200 км пути? Даже по городу устанешь заправляться. Как я понимаю влезет в него литров 45.

Да по отзывам, вроде как расход сохраняется,а вот езда в два раза дешевле, на сколько влезет не скажу, через неделю поставлю, посмотрим))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...