Перейти к публикации

Тормозные диски и колодки


boris.k

Рекомендованные сообщения

Друзья,

 

Кто нибудь ставил не оригинал диски и колодки на SRX?

Поделитесь опытом, какие брать, где брать?)

 

Форум лазил, не нашел(

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну назад еще можно если не китай,есть в наличии недорого итальянские колодки назад,вперед только оригинал или получше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по дискам тут нет в наличии нормального неоригинала,посему ставьте оригинал по кругу,тем паче лето настает и условия жесткие,по колодкам уже вам написал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по дискам тут нет в наличии нормального неоригинала,посему ставьте оригинал по кругу,тем паче лето настает и условия жесткие,по колодкам уже вам написал..

 

А что за итальянские колодки?

Кстати, нашёл BREMBO колодки в родные места. Не было опыта использования? Стоят подозрительно дёшево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у кого нибудь опыт использования не оригинальных колодок то?

 

Диски оригинал буду ставить.

С колодками - вопрос. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колодки на перед только оригинал 1й линейки или что то получше,назад тоже жесткие нужно ставить,те что я вам сказал из Италий ввозятся официально дилерам,на коробке все по русский(первый раз такое вижу,но продаю их уже больше года,на моей сзади стоят такие же-вроде ничего..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот и хочу понять какие получше чем оригинал :)

 

Brembo что то дёшево подозрительно стоят.

Может быть Akebono?

Лучше 1й линейки оригинала только жёлтые или красные EBC...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно на 20 тыщах родные умерли...поставил Bendix ( может ошибся в написании, сорри ) , проехал 10 тыщ...полет нормальный, не скрипят, не гудят, тормозят так же как оригинал. Катаюсь 90% Москва, 10% Подмосковье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С колодками на любителя.) Ставишь вроде бы хорошие (понятие относительное)....не изнашиваются...зато диски быстро приходят в негодность.Ставишь те что быстро изнашиваются...диски сохраняешь.И где золотая середина....кто знает?...это так индивидуально.В плане качества торможения я что то разницу не замечал...родные...не родные.Поэтому тут как кому хочется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все в сторону уходите,тормоза нужны для того,что бы тормозить,а не что бы экономить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто в сторону уходит...достойные колодки Bendix USA, наш артикул D1422 ( для SRX 2013 года выпуска ), по опыту не хуже оригинала, покупал на Exist.ru, стоили в районе четырех тысяч рублей )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Отчитываюсь.

Решил взять колодки оригинал и диски raybestos, завтра ставлю, посмотрим как будет ездить.

Отпиши обязательно.Интересно узнать результат.Правда когда ставишь все новое,а в подсознании впечатления от старых...то можно оценить не совсем "об"ективно". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колодки на перед только оригинал 1й линейки или что то получше,назад тоже жесткие нужно ставить,те что я вам сказал из Италий ввозятся официально дилерам,на коробке все по русский(первый раз такое вижу,но продаю их уже больше года,на моей сзади стоят такие же-вроде ничего..)

Зачем колодки оригинал? Я поставил, например, Bendix D1422 и вполне доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

.колодки правильно ставите,а вот диски-номер райбестос сбросьте..

 

Raybestos 580762

 

 

Отчитываюсь.

Полёт нормальный.

Разницы особо не почувствовал.... =)

По колодкам не оригинал был какой-то никакой, ничего нормального не нашёл на замену увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришло время менять колодки. чета экзист показал туеву хучу неоригинала. сейчас дохаживаю bendix, но он у них исчез, ну вот есть еще wagner, есть raybestos. потом вот появились еще - TRW, Friction Master, TEXTAR - а это брать стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На днях менял ступицы и мастер сказал, что пришло время менять передние колодки и тормозные диски, но посоветовал не торопиться с заменой дисков, а на раз проточить их, сказал что толщина диска вполне позволяет это сделать. Колодки в магазине, кто работает с Европой, посоветовали взять Текстар (6000 комплект), сказали не париться с оригиналом за 14000, тк Текстар ставят и на Мерседесы и на БМВ, никто особо не жаловался на них, но мои друзья, которые занимаются запчастями, посоветовали взять Брембо (4150), тк тоже много таких колодок привозили и нареканий на них не было, их я и взял. Проточка дисков с заменой колодок 2000 + колодки 4150 = итог 6150. Ступицы поменял все четыре разом 10000 штука оригинал, у меня все одинаковые они и перед и зад = 40000 + 4000 замена. Сейчас меняю пластиковые колпаки на дисках, заберу машину и займусь заменой колодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях менял ступицы и мастер сказал, что пришло время менять передние колодки и тормозные диски, но посоветовал не торопиться с заменой дисков, а на раз проточить их, сказал что толщина диска вполне позволяет это сделать. Колодки в магазине, кто работает с Европой, посоветовали взять Текстар (6000 комплект), сказали не париться с оригиналом за 14000, тк Текстар ставят и на Мерседесы и на БМВ, никто особо не жаловался на них, но мои друзья, которые занимаются запчастями, посоветовали взять Брембо (4150), тк тоже много таких колодок привозили и нареканий на них не было, их я и взял. Проточка дисков с заменой колодок 2000 + колодки 4150 = итог 6150. Ступицы поменял все четыре разом 10000 штука оригинал, у меня все одинаковые они и перед и зад = 40000 + 4000 замена. Сейчас меняю пластиковые колпаки на дисках, заберу машину и займусь заменой колодок.

 

Куда ездил по всем вопросам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда ездил по всем вопросам?

чел в хабаровске, судя по профилю  ;D ;D ;D ;D

профильный сервис в мск представлен на глагне - "лаки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда ездил по всем вопросам?

 

Ты в Хабаровске находишься? Кстати, проточили мне тормозные диски и поставили колодки Брембо позавчера, полет нормальный. У Брембо чуть меньше рабочая площадь колодки, а в остальном такие же, как оригинал по виду. Делал фотоотчет, но почему то не могу добавить фото, выкидывает в новую тему. Колодки + замена + проточка дисков, как и писал ранее обошлось 6150. Тормозные диски были чуть кривые и с выработкой, теперь ровные и гладкие. Так же поправил колесные диски и заменил колпаки хромированные, а то мои от бордюров пострадали маненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...