Перейти к публикации

Какое масло лить?


Crossfire

Рекомендованные сообщения

Кто какое масло льет? Машина турбовая, с маслом ошибаться нельзя, тем более на "левое" попадать. Реклама уже устойчиво вбила, что надо лить Кастрол Едж. Опять же наша компания дилер Teboil, возим их Финки, сто процентов заводское. По классификатору в БЛС можно лить Teboil Diamond, вот и в раздумьях что брать.

 

Дело в том, что в прошлом году брату покупал Shell в Метро-Химки, оказался левак, думали мотор кончился, механики толковые попались, разобали промыли, вроде бегает дальше. Стоимость ремонта такой "ошибки" на БЛС страшно прикидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мотюль 5w30 для турбо моторов!это я лью так как мобил полная ерунда (моё личное мнение и опыт с маслом мобил)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мотюль 5w30 для турбо моторов!это я лью так как мобил полная ерунда (моё личное мнение и опыт с маслом мобил)!!!

motul -респект

фирма работала с mobil лил его куда угодно - без проблем

главное чтобы не левое а так можно кому что нравиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во все свои машины лью только ZIC и в турбовые лил и в не турбовые ,и пофигу какого происхождения авто япы ,немцы или амуруканцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заливаю 5 w30 Мобил просто наклейка такая на крышке:))))

У меня такой вопрос скока масло то заливается полностью в движки 4,6 на SRX:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заливаю 5 w30 Мобил просто наклейка такая на крышке:))))

У меня такой вопрос скока масло то заливается полностью в движки 4,6 на SRX:?

По мануалу  7,4 литра ,правда вместе с фильтром чуть больше +-100, 150 гм ,у меня кстати Мобил тоже на крышке, тока когда оно выгорать стало и

в -32 начало кристаллизоваться ,уверенности в нём как то по убавилось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ещё этот МОБИЛ очень сильно и быстро выгорает не выдерживает он скорости от 160 до 210км/ч!очень не рентабельное масло мне все время доставалось на 300км пробега 1 литр долить надо!думал двигателю АМИНЬ но стал лить другое и стало ясно что дело не в двигателе а в МОБИЛЕ!!! "это моё сравнение масло МОБИЛ"

а motul это французское масло друг в авто запчастях посоветовал вроде нечего держится пока молодцом и при -32 вроде нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ещё этот МОБИЛ очень сильно и быстро выгорает не выдерживает он скорости от 160 до 210км/ч!очень не рентабельное масло мне все время доставалось на 300км пробега 1 литр долить надо!думал двигателю АМИНЬ но стал лить другое и стало ясно что дело не в двигателе а в МОБИЛЕ!!! "это моё сравнение масло МОБИЛ"

а motul это французское масло друг в авто запчастях посоветовал вроде нечего держится пока молодцом и при -32 вроде нормально!

А ещё Мотюль используют спортсмены  ;D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилер льет Мобил .....Горит  очень сильно,до дачи (г.Серпухов) валишь без пробок под 200-ти,долив 1 литр. Попробовал Матюль в металле 5-ть 30 ть,лью до сих пор во все машины.... Угара нет....Масло хорошее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люблю мобил, на нем и езжу, но как тут отписались - ехал 160-200 на протяжении 100км, пол литра сожрал малыш-движок, если так не грузить скоростью то все оки\волкман в течении года без долива (спорить не буду, мне надпись на крышке от движка мобил5w30 устраивает иначе зачем они оплатили такую рекламу кадилаку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

мотюль 5w30 для турбо моторов!это я лью так как мобил полная ерунда (моё личное мнение и опыт с маслом мобил)!!!

motul -респект

фирма работала с mobil лил его куда угодно - без проблем

главное чтобы не левое а так можно кому что нравиться

 

Масло моторное синтетическое "Motul 8100 X-clean 5W-30" это масло заливаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люблю мобил, на нем и езжу, но как тут отписались - ехал 160-200 на протяжении 100км, пол литра сожрал малыш-движок, если так не грузить скоростью то все оки\волкман в течении года без долива (спорить не буду, мне надпись на крышке от движка мобил5w30 устраивает иначе зачем они оплатили такую рекламу кадилаку)

мобил мобилу рознь.

есть мобил 5-30 канадское.

а вот в этот раз залил себе америкосовское.

результаты узнаю позже.

на переборку знаю к кому поеду если что ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начнем с того, что Мобил разливается у нас в Москве, на московском нефтемаслозаводе на ВДНХ а сюда идет крупная затарка,как дядя вася залил...лучше перестраховаться. Я заливаю в 2.8 CASTROL EDGE 0W30

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Зачем экспериментировать с маслом????? Читайте внимательно инструкцию - там черным по белому все написано непосредственно самим производителем! Сервисмены могут насоветовать много чего, но они в основном бывшие двоешники, отличники в сервисах не работают.

Конкретно для движка БЛС 2.0 (210л.с)2007г, масло  Turbo Oil 0-W30,0-W40-без вариантов( см, сервисный буклет - самая тонкая книжица в комплекте с авто) не важно какого производителя, главно что бы вязкость была правильная, кстати что-то я не встречал данное масло у всяких левых производителей т.к. оно самое дорогое и его редко покупают, но инструкция есть инструкция.....альтернативы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...