Перейти к публикации

Мойка в мороз


Cohiba

Рекомендованные сообщения

Вот выдались, судя по прогнозу, 1.5 - 2 морозных недели, т.е. говен и грязи будет поменьше. Значит можно было бы отмыться и кататься чистеньким. Но время есть только рано утром или поздно вечером, когда на градуснике -20.

 

Я к чему? Хочу узнать ваше мнение относительно мойки в мороз. Насколько это критично для ЛКП и вообще? Интересует также насколько вы сами решаетесь на мойки в такой мороз.

 

Я сам иногда моюсь и в -20, но реально скрепя сердце. Плюс еще потом надо все продуть, протереть и т.д. А то как-то раз было, что с пустым баком плясал возле примерзшего лючка бензобака...

 

Ну, собственно, вот. Интересует мнение коллег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если мыть на улице...ЛКП капец, а в тёплом боксе и холодной водой пофиг  ;)...и ещё главное шоб хорошо продули и просиликонили :)

 

 

п.с. лично я ниже -10 не моюсь ;D...как говорится - не успел, так не успел ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я моюсь на ночь перед заездом в гараж, но у меня в гараже круглый год +12, а вообще как мне кажестя, мыть лучше чем не мыть для ЛКП - смыть то гавно которым у нас поливают улицы не повредит.

И кроме продувки воздухом помогает после мойки открыть все двери-багажник-капот-лючок и пусть оно проморозица минут 5-10, после этой процедуры ничего, как правило, не примерзает уже.

 

ну и силиконы, канешна, всякие никто не отменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вредно если в мороз обдать машину тёпленькой водицей (холодная вода при хорошем минусе тож считается тёпленькой) :-\...вода проникает в микротрещины в краске, а там уже замерзает, от этого и вздутие и всё остальное  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вредно если в мороз обдать машину тёпленькой водицей (холодная вода при хорошем минусе тож считается тёпленькой) :-\...вода проникает в микротрещины в краске, а там уже замерзает, от этого и вздутие и всё остальное  :(

 

имею определенные сомнения относительно размера молекул воды и микротрещщин.

опять же какая разница в этом случае какой температуры вода?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вредно если в мороз обдать машину тёпленькой водицей (холодная вода при хорошем минусе тож считается тёпленькой) :-\...вода проникает в микротрещины в краске, а там уже замерзает, от этого и вздутие и всё остальное  :(

 

имею определенные сомнения относительно размера молекул воды и микротрещщин.

опять же какая разница в этом случае какой температуры вода?)

 

это мнение людей занимающихся покраской машин...мне вообще пох....на улице машину уже лет 20 не мою

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вредно если в мороз обдать машину тёпленькой водицей (холодная вода при хорошем минусе тож считается тёпленькой) :-\...вода проникает в микротрещины в краске, а там уже замерзает, от этого и вздутие и всё остальное  :(

 

имею определенные сомнения относительно размера молекул воды и микротрещщин.

опять же какая разница в этом случае какой температуры вода?)

 

это мнение людей занимающихся покраской машин...мне вообще пох....на улице машину уже лет 20 не мою

 

ааааа... так это было про мойку авто под открытым небом, так сказать? Таких извращенцев, кмк, уже и не осталось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и мест таких уж и не осталось, поди. В больших городах, по крайней мере... А в селах на кадиках мало кто катается

 

у меня сосед новый GLK на улице всегда сам во дворе из шланга моет...правда температура ограничивается где-то в районе -3  ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыть в мороз, это как повезет. Я вот с утречка как-то прихожу, завожусь, а дверка вод. не закрывается (то-есть я её закрываю, а она не хочет, назад убегает) и времени прогревать салон особо нет.... так и ехал мин 10-15 ... в одной руке руль в другой дверь  ;D , пока не прогрелась. Даже по любимой привычке покурить не получилось, все боялся руль выронить  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и мест таких уж и не осталось, поди. В больших городах, по крайней мере... А в селах на кадиках мало кто катается

 

у меня сосед новый GLK на улице всегда сам во дворе из шланга моет...правда температура ограничивается где-то в районе -3  ;D ;D ;D

 

может у вас в мытщиах мойки какие то адски дорогие?)

 

кстати, сколько раз не заморачивался на даче самостоятельно авто помыть с помощью керхера нихрена хорошего не получалось - все в разводах и крайне паскудно. Хотя может дело в том, что я всегда это совмещал с антипохмельными мероприятиями и распитием пива)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и мест таких уж и не осталось, поди. В больших городах, по крайней мере... А в селах на кадиках мало кто катается

 

у меня сосед новый GLK на улице всегда сам во дворе из шланга моет...правда температура ограничивается где-то в районе -3  ;D ;D ;D

???    Хм- хм .... экономит ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После мойки зимой при выезде из теплого помещения открываю все двери, багажник и лючок на несколько минут  в режим "проветривания". После этого все прекрасно открывается. ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После мойки зимой при выезде из теплого помещения открываю все двери, багажник и лючок на несколько минут  в режим "проветривания". После этого все прекрасно открывается. ;D

 

плагиатор))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то тоже решил помыть машину зимой в -20.

Приехал на мойку. Стою на улице, жду. Открываются двери бокса, выезжает чистенькая вольво и вдруг раздается неприятный хруст. У вольво трескаются оба боковых зеркала. Водитель в панике. Мойщики разводят руками.

Посмотрел я на все это дело и решил не рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне так хорошо помыли, видно внутрь двери попало - в результате на морозе не работал блокиратор двери. Т.е. на морозе дверь не закрывалась - язычок ходил, но не блокировался. А в тепле работало. И так несколько раз. Пока не разобрали дверь и не смазали направляющие какие-то :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стараюсь помыть в первый день морозов - потом до потепления мыть не надо :)

мою перед постановкой в гараж (+5 и выше). За ночь или день стоянки успевает стечь и просохнуть.

единственная тема - складование зеркал - вода из щелей сама не стекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После мойки зимой при выезде из теплого помещения открываю все двери, багажник и лючок на несколько минут  в режим "проветривания". После этого все прекрасно открывается. ;D

 

плагиатор))))

На Урале -20 и ниже бывает очень часто. Моемся нормально, при том: чем ниже температура, тем лучше сохнет.

Берём у ребёнка учебник физики (если нет своего ребёнка, идём к соседу или соседке ;D) и смотрим- чем ниже температура, тем ниже влажность воздуха. Соответственно, для равновесия процесса, вода из жидкого переходит в газообразное состояние. Когда вода замёрзнет, процесс идёт медленнее.

Открытые настежь двери, багажник и лючок бензобака за 10 минут практически полностью высыхают. Не забыть ещё при движении несколько раз затормозить (чтоб высохли тормозные диски и супорта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то тоже решил помыть машину зимой в -20.

Приехал на мойку. Стою на улице, жду. Открываются двери бокса, выезжает чистенькая вольво и вдруг раздается неприятный хруст. У вольво трескаются оба боковых зеркала. Водитель в панике. Мойщики разводят руками.

Посмотрел я на все это дело и решил не рисковать.

... просто перед выездом из бокса надо обогрев зеркал включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

В мороз стараюсь не мыть, но если уж так получилось, то после мойки обрабатываю двери и замки силиконовой смазкой типа hi-gear из балончика. И никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я сам иногда моюсь и в -20, но реально скрепя сердце. Плюс еще потом надо все продуть, протереть и т.д. А то как-то раз было, что с пустым баком плясал возле примерзшего лючка бензобака...

Я вот помыл кузов пару недель назад когда тоже было около -18 и теперь у меня защелка выброса лючка бензобака не отжимается, то есть бак закрытый приходиться подхватывать культурно вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приезжайте в алтуфьево ко мне.

становитесь в очередь или записывайтей.

будем машины отогревать.

у меня в гараже +25

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...