Перейти к публикации

Санкт-Петербург - Москва - Новосибирск - Алтай и обратно


Hazy

Рекомендованные сообщения

Да, давай зазывать всех к нам )) как раз асфальт стаял, даже бегемот мой не выдержал и сегодня то ли оторвал что-то, то ли погнул в рулевом, болеет теперь Эска...

 

а вообще, я за последние 3 месяца дважды ехал с Мск в Новосиб, дорога отличная в целом и мест красивых хватает, но у нас тут красивее ))

 

Мск-Казань-Ижевск-Оса-Екб-Тюмень-Омск-Нск, оба раза 40-41 час с ночевкой полноценной в Ижевске и парой остановок поспать по 4-5 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Походу народ не поддержит :(

А кто стартует из Питера и когда?

Да ещё даже и близко никто не стартует. Все же наверно народ боится далеко ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не сказала бы, что боятся далеко ехать. Много кто ездит и в Европу, и на восток. Но (1) нет конкретного предложения по маршруту/времени; (2) ты сам с какого момента планируешь присоединить к пустившимся в такой пробег? (3) наш клуб и на небольшой 1000 километровый пробег вытащить очень сложно, а тут речь про 10 000 км в круг; (4) долго - по хорошему надо 2 недели брать на это путешествие. Колонной намного тяжелее ехать, чем одному - в разы больше концентрации надо.

 

Лично меня напрягает:

- "удобства" на трассе типа "очко";

- платность бесплатных дорог - много историй слышала;

- качество самих дорог (читала, как Артемий Лебедев одной ямой два диска угробил).

 

Мысли пуститься в такой пробег есть уже 4 года как. Идея была доехать до Байкала (после того, как заглянула в оз. Тахо). Пока только мысли, надеюсь как-нибудь осуществить задуманное! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я планирую в поход с велосипедом на Алтай, и тоже были мысли доехать на машине, но пока нет точных дат, но тема интересна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Лично меня напрягает:

- "удобства" на трассе типа "очко";

- платность бесплатных дорог - много историй слышала;

- качество самих дорог (читала, как Артемий Лебедев одной ямой два диска угробил).

 

 

Удобства все есть, ибо через каждые 600-700 км крупные города

По поводу платности, непонятно что ввиду имеется :)

дороги, по крайней мере до Барнаула хорошие от Мск

 

Уже писал выше, что в декабре и в феврале дважды ехал Мск-Нск, на Эске так вообще кайф, не устаешь вообще  8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не сказала бы, что боятся далеко ехать. Много кто ездит и в Европу, и на восток. Но (1) нет конкретного предложения по маршруту/времени; (2) ты сам с какого момента планируешь присоединить к пустившимся в такой пробег? (3) наш клуб и на небольшой 1000 километровый пробег вытащить очень сложно, а тут речь про 10 000 км в круг; (4) долго - по хорошему надо 2 недели брать на это путешествие. Колонной намного тяжелее ехать, чем одному - в разы больше концентрации надо.

 

Лично меня напрягает:

- "удобства" на трассе типа "очко";

- платность бесплатных дорог - много историй слышала;

- качество самих дорог (читала, как Артемий Лебедев одной ямой два диска угробил).

 

Мысли пуститься в такой пробег есть уже 4 года как. Идея была доехать до Байкала (после того, как заглянула в оз. Тахо). Пока только мысли, надеюсь как-нибудь осуществить задуманное! ^_^

1) По маршруту вы сами определяйтесь т.к. мы вас встретим только в Новосибирске и уже от Новосибирска маршрут будет Нск - Барнаул - Бийск - Горно-Алтайск - с.Артыбаш (Телецкое озеро)

2) По датам тоже надо обсуждать что бы народу было максимально удобно т.к. ты правильно сказала в идеале вам понадобиться 2 недели.

3) По проживанию в среднем номер с удобствами будет стоить от 1000-1500 руб в сутки и выше.

4) Качество дорог от Новосибирска до Телецкого отличное. От Мск до Нск не знаю - не ездил. Но говорят тоже норм.

5) Лично я думаю что надо ехать не раньше Июля. В Июле или Августе в идеале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если народ соберется, мы не против прокатиться.

А по поводу платности дорог, думаю бывают редкие случаи, но уже ни как в 90 года, тем более поедем не на 1 машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай Бог, если всё так, как тут пишут. Предлагаю в следующем июле скататься! ^_^

Всмысле в 2016?))))

Давайте хотя бы тут отпишутся все кто за?

Я говорю за всех клубней с Новосиба что мы все точно ЗА!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До УР дорога нормальная, только в Татарстане с ремонтами и камерами гемор. На такой пробег действительно надо брать не меньше 2х недель, да и большая колонна это действительно сложно. У всех разные понятия средней скорости и надобности в очке. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну можете парами ехать. Точки ночлега обозначаете. Время заезда и выезда. А ехать и правда удобнее 2-3 авто максимум. Все равно вы по трассе пересекаться будете. Кто поесть кто в туалет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Всмысле в 2016?))))

Давайте хотя бы тут отпишутся все кто за?

Я говорю за всех клубней с Новосиба что мы все точно ЗА!)

да, в 16-м )))

 

давайте отпишутся!

Хорошо, что хоть новосибирцы за!  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически могу присоединиться в режиме Омск-Алтай-Омск, если с работы получится улизнуть, со спутницей.

З.ы. Трасса Омск-Новосибирск по качеству почти как Мск-Н.Новгород, можно даж на "изоленте" ехать. Я езжу на r24 безупречно.

З.ы.2 еду в Новосиб на субботу-воскресенье в этом мае, по делам + АлексДиаг + встреча с клубнями (если таковая будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Планирую поездку из Самары в Новосиб.. с 22 по 29 июня 2015..

Правда прилечу в Новосибирск самолетом, там мы 2 дня ОТДОХНЕМ (бухнем, Зажгем) и в четверг-воскресенье вместе с сибирским ХАММЕР Клубом рванем на Алтай ЗАРЯДИТСЯ Энергией Космоса !!!

потом улечу обратно..

 

Так что если срастется в эти дни ВЭЛКАМ !!! АвтоКлубов очень мало РЕАЛьных осталось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлой осенью....в сентябре...с женой совершили поездку до Новосибирска.Туда пошли по "нижнему" маршруту: Смоленск-Москва-Самара-Челябинск-Новосибирск. Назад через Казань.Маршруты одинаковые по протяженности.Но разные по впечатлениям.Накоплен громадный опыт за поездку. Четыре дня по 1000 км в день.Правда авто была БМВ Х3 2 литра 177 л.с. дизель.Расход за поездку 5 литров на 100 км.  Урал покорил...Аша...Миасс...неповторимо.Осень..золото...горы...перевалы.Очень впечатляет.Самый сложный маршрут  будет там...кто не поедет через Казахстан.Дорога убита.За Уралом остановиться на ночлег сложно.Гостиниц нет. За Омском можно ехать 300 км и ничего не встретить кроме заправок.))) Ну а Новосибирск...моя любовь!!!  Желаю нашим путешественникам хорошей дороги и положительных эмоций!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...