Перейти к публикации

Пищалка в багажнике


cfg

Рекомендованные сообщения

Народ, встречал обсуждение подобной темы где-то у CTS-шников, но вот сейчас найти не могу...

В общем, иногда после того как заглушишь автомобиль, 5-6 раз кратковременно пищит нечто в багажнике со стороны сабвуфера. Закономерности пищания не уловил.

Но... это фигня!)

Самое противное, что раз в полгода машине сносит крышу и она начинает орать это пищалкой в салон в режиме сирены, находясь в закрытом состоянии. Не на улицу, повторюсь, а в салон. Открытие машины, запуск двигателя и начало движения никак на эту сирену не влияют - некоторое время приходится ехать с противной сиреной, которая сильно режет слух. Через несколько циклов эта чудомузыка заканчивается.

Может расскажите, что это за цирк и как его выключить? Я, конечно, могу под обшивкой найти эту пищалку и выдрать физически, но очень хочется понять сам процесс этой "замечательной" опции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

success_man, А какой в ней смысл? От чего она срабатывает и как ей управлять?:)

В моем понимании автономная сирена при работе совместно с сигнализацией должна орать при умышленном отключении аккума(ну или полном разряде), причем, должна орать на улицу... нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На многих машинах была такая напасть, в основном на "пожилых".

Я сам на ситиэсе отключал ее.

Она была в багажнике сбоку за ворсовой накладкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кажиллак.

Орать она может от чего угодно)

Настроение, может, у нее плохое :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто насинает орать при севшем аккумуляторе.

Иногда лечится заменой аккумулятора, иногда-нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, встречал обсуждение подобной темы где-то у CTS-шников, но вот сейчас найти не могу...

В общем, иногда после того как заглушишь автомобиль, 5-6 раз кратковременно пищит нечто в багажнике со стороны сабвуфера. Закономерности пищания не уловил.

Но... это фигня!)

Самое противное, что раз в полгода машине сносит крышу и она начинает орать это пищалкой в салон в режиме сирены, находясь в закрытом состоянии. Не на улицу, повторюсь, а в салон. Открытие машины, запуск двигателя и начало движения никак на эту сирену не влияют - некоторое время приходится ехать с противной сиреной, которая сильно режет слух. Через несколько циклов эта чудомузыка заканчивается.

Может расскажите, что это за цирк и как его выключить? Я, конечно, могу под обшивкой найти эту пищалку и выдрать физически, но очень хочется понять сам процесс этой "замечательной" опции

 

+1, если найдёшь, сфотографируй, плиз, я тоже пристрелю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Присоединяюсь. стала срабатывать эта хрень, звук в районе задней правой арки и звук в салон идет.

 

АКБ считай новый, никто ее не трогает.. сама падла начинает пищать и все тут.

И после того как выключаешь зажигание тоже дает несколько громких сигналов.

 

Гуру помогайте.!! что это за поебень и как ее убить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдрал предохранитель на сирену, из заднего правого блока предохранителей.

 

Попутно поминая маму конструктора или проектировщика который так расположил предохранительные блоки.

 

 

пока молчит, в смысле не орет.... может ей и хочется но предохранителя нету, так что тишина и покой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как называется предохранитель? Я тут оставил машину на 2 недели, отсоединил АКБ, так эта сирена даже без батарейки заорала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как называется предохранитель? Я тут оставил машину на 2 недели, отсоединил АКБ, так эта сирена даже без батарейки заорала.

правый блок предохранитель №7  Предохранитель сигнализации. если нет мануала могу сфотографировать на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот предох всю сигнализацию отключит или только сирену в багажнике?

 

у меня только сирена вырубилась вроде. Двери с пульта открываются закрываются и сигнал клаксоном есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую.

Есть предположение, что эта сирена срабатывает когда АКБ в плохом состоянии, высосана потребителями через прикуриватели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробую.

Есть предположение, что эта сирена срабатывает когда АКБ в плохом состоянии, высосана потребителями через прикуриватели.

 

у меня аккумулятору меньше полугода, так что маловероятно что дело в этом.. скорее всего с этой сирене в самой стоит аккумулятор (автономник) и вот из за него могут быть ложные срабатывания. но добраться до нее я не смог. начал разбирать салон, но когда наполовину отодрал боковину что-то передумал и просто удалил предохранитель .))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А как называется предохранитель? Я тут оставил машину на 2 недели, отсоединил АКБ, так эта сирена даже без батарейки заорала.

правый блок предохранитель №7  Предохранитель сигнализации. если нет мануала могу сфотографировать на месте.

 

Залез в блок предохранителей перед правым задним сиденьем - там нет номеров и я не понял который седьмой. Это который VICS что ли? Если не сложно, можно узнать аббревиатуру предоха?

 

На американском форуме мне ответили, что эта хрень есть только на экспортных машинах (как наши) и сходит с ума, когда в ней садится автономная батарейка, которую нельзя поменять.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у меня похожая ситуация, на ровном месте начала орать, АКБ новая, 3 месяца отроду. Орала минут 15-ть, ничего не помогало, заводил двигатель, снимал/ставил на штатную сигналку, все равно пока не наоралась, сама не выключилась. Что за глюк был, одному Богу известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вернусь в москву только 14-го числа.. тогда сфотографирую и отправлю

 

А как называется предохранитель? Я тут оставил машину на 2 недели, отсоединил АКБ, так эта сирена даже без батарейки заорала.

правый блок предохранитель №7  Предохранитель сигнализации. если нет мануала могу сфотографировать на месте.

 

Залез в блок предохранителей перед правым задним сиденьем - там нет номеров и я не понял который седьмой. Это который VICS что ли? Если не сложно, можно узнать аббревиатуру предоха?

 

На американском форуме мне ответили, что эта хрень есть только на экспортных машинах (как наши) и сходит с ума, когда в ней садится автономная батарейка, которую нельзя поменять.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Правая сторона, за пассажирским сидением. Снять боковину на пороге-отогнуть ворс внизу перед задним сидением оторвав его от липучек- обнаружить прямоугольную коробочку- немного поматерившись отщелкнуть зажимы и снять крышку- найти щипцы для изъятия предохранителей -потрахаться чтоб вытащить сами щипцы(ибо щипцов для вынимания щипцов не предусмотрено)- изъять предохранитель- собрать все в обратном порядке-обязательно нужно забыть убрать щипцы для предохранителей чтоб изысканно матерясь провернуть эту процедуру еще раз!!!! при всем этом процессе не забываем поминать "добрым" словом конструктора. ;D

1080914801_IMG_20150616_152516__.thumb.jpg.647a3d6b2a1a3577754adfd5f24e997b.jpg

398319148_IMG_20150616_152607__.thumb.jpg.5a7bdb9fa202d6beb0148575dc060f4f.jpg

1072718451_IMG_20150616_152847__.thumb.jpg.3c716bb7a15e211d6c7656085848a303.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...