Перейти к публикации

Экстримальная езда. Результат?


ustas66

Рекомендованные сообщения

Всем хай. Погонялся на трассе,30 минут,скорость от 70 до 200 км.ч. Резкое торможения и постоянно педаль в пол.Остановился-дым из задних колодок...Азарт утих,думаю,что подубил? Колодки? Торм.диски? Коробку(фрикционы0? Ступицы? Какие мнения? А то очкую что то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очкуешь? Не гоняй.

А вообще ничего страшного с тормозами, а вот коробас боится таких напрягов, это не БМВ. От торможения диски нагреваются вот и "поджог" колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно почему из задних колодок дым пошел. Я подпаливал несколько раз передние колодки. Постоял 10 минут и спокойно едешь дальше. А вообще если гоняешь то первым делом меняй тормоза на достойные. Кстати подпалил оригинал? Или дубль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дубль.Дык их че? Под замену? Только поставил... А при скорости 200-ступицы не умирают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дубль.Дык их че? Под замену? Только поставил... А при скорости 200-ступицы не умирают?

по личному опыту, ниче им не будет. Поджарил мальца и только. Тут важно что бы передние тормоза были как минимум оригинальные.

Ступицам уж точно ниче не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дубль.Дык их че? Под замену? Только поставил... А при скорости 200-ступицы не умирают?

по личному опыту, ниче им не будет. Поджарил мальца и только. Тут важно что бы передние тормоза были как минимум оригинальные.

Ступицам уж точно ниче не будет.

Спасибо за поддержку. Надеюсь АКПП не пострадала,она новая 20000км.прошла,думаю педаль в пол при скорости свыше 80 км.ч. , наносит наверное меньше вреда,чем при нажатии педали в пол на светофорах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще конечно для такой машины и такого движка- тормоз ДОХЛОВАТЫЕ :( Пару раз даже при сильном торможении чуть не догнал впереди идущего,адреналин из ж..пы брызгал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очкуешь? Не гоняй.

А вообще ничего страшного с тормозами, а вот коробас боится таких напрягов, это не БМВ. От торможения диски нагреваются вот и "поджог" колодки.

 

Не чего коробке не будет если без фанатизма гонять, про БМВ порадовало )) если что БМВ GM коробки ставила на свои машины, в том числе и коробка с СРХ на каких то моделях бмв ставилась )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дубль.Дык их че? Под замену? Только поставил... А при скорости 200-ступицы не умирают?

по личному опыту, ниче им не будет. Поджарил мальца и только. Тут важно что бы передние тормоза были как минимум оригинальные.

Ступицам уж точно ниче не будет.

Спасибо за поддержку. Надеюсь АКПП не пострадала,она новая 20000км.прошла,думаю педаль в пол при скорости свыше 80 км.ч. , наносит наверное меньше вреда,чем при нажатии педали в пол на светофорах...

 

Главное не давать коробке перегреться, и если гоняйте меняйте чаще масло и не чего ей не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дубль.Дык их че? Под замену? Только поставил... А при скорости 200-ступицы не умирают?

по личному опыту, ниче им не будет. Поджарил мальца и только. Тут важно что бы передние тормоза были как минимум оригинальные.

Ступицам уж точно ниче не будет.

Спасибо за поддержку. Надеюсь АКПП не пострадала,она новая 20000км.прошла,думаю педаль в пол при скорости свыше 80 км.ч. , наносит наверное меньше вреда,чем при нажатии педали в пол на светофорах...

 

Главное не давать коробке перегреться, и если гоняйте меняйте чаще масло и не чего ей не будет

А как понять ,перегрелась она или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению не как на ходу температуру коробки не посмотришь, тут тока придерживаться правила попедалировали 10-20 минут, прокатитесь дольше стока же без резкого газа в пол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще конечно для такой машины и такого движка- тормоз ДОХЛОВАТЫЕ :( Пару раз даже при сильном торможении чуть не догнал впереди идущего,адреналин из ж..пы брызгал :D

Поставь себе Брембо от CTS-V, если активно ездишь. Будет адекватно замедляться без перегревов. Я поставил пару лет назад - счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще конечно для такой машины и такого движка- тормоз ДОХЛОВАТЫЕ :( Пару раз даже при сильном торможении чуть не догнал впереди идущего,адреналин из ж..пы брызгал :D

Поставь себе Брембо от CTS-V, если активно ездишь. Будет адекватно замедляться без перегревов. Я поставил пару лет назад - счастье.

 

Встает болт он или че-то пилить надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще конечно для такой машины и такого движка- тормоз ДОХЛОВАТЫЕ :( Пару раз даже при сильном торможении чуть не догнал впереди идущего,адреналин из ж..пы брызгал :D

Поставь себе Брембо от CTS-V, если активно ездишь. Будет адекватно замедляться без перегревов. Я поставил пару лет назад - счастье.

цена вопроса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат,я ж не спросил дешева или дорого,я спросил-скока(новые), Б.у.не моя тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат,я ж не спросил дешева или дорого,я спросил-скока(новые), Б.у.не моя тема...

Сейчас цены не знаю. 2 года назад 5-10 тыс. долларов стоили тормоза.

Мне бу в 1000$ обошлось все.

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=11498.0

 

З.Ы. "Бу - не моя тема" - интересная философия владельца 6-ти летнего авто с пробегом за сотню ккм. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат,я ж не спросил дешева или дорого,я спросил-скока(новые), Б.у.не моя тема...

Сейчас цены не знаю. 2 года назад 5-10 тыс. долларов стоили тормоза.

Мне бу в 1000$ обошлось все.

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=11498.0

 

З.Ы. "Бу - не моя тема" - интересная философия владельца 6-ти летнего авто с пробегом за сотню ккм. :)

Брат не злись,мож ты и прав,просто привык ставить новое..Но пробег чуть больше 70 тр. не одна у меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне достаточно взять БУ супорта, на перед 20-25к плюс новые диски с колодками около 40, зад особо нет смысла ставить будет достаточно на перед. С другой стороны за эти деньги уже можно промо заказать, думаю будет не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая злость? :)

Срыкс сейчас стоит 10 000-12 000$. Стоит ли вкладывать в него еще столько же на замену тормозов - каждый решает сам. Продажная стоимость от этого не увеличится.

 

Сам думаю, еще годик поездить на срыксе или летом Lincoln MKX взять. Он по цене Эскалейда идет, но поизящнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая злость? :)

Срыкс сейчас стоит 10 000-12 000$. Стоит ли вкладывать в него еще столько же на замену тормозов - каждый решает сам. Продажная стоимость от этого не увеличится.

 

Сам думаю, еще годик поездить на срыксе или летом Lincoln MKX взять. Он по цене Эскалейда идет, но поизящнее.

Эска лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению не как на ходу температуру коробки не посмотришь, тут тока придерживаться правила попедалировали 10-20 минут, прокатитесь дольше стока же без резкого газа в пол

А разве в коробке датчика температуры нет? Комп не будет писать перегрев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год авто и запчати б/у - разные вещи. Нра авто 2001 года - взял и катаешь.

По поводу тормозов. Зачем сразу брембо? Сейчас кучу других хороших вариантов за приемлемые деньги и не хуже качеством.

Да и вообще, даже тупо новые стоковые оригинальные тормоза не плохо тормозят.

Сам себе летом буду апгрейдить тормоза. На зад тормозные диски новые оригинал, колодки тоже оригинал. Перед думаю. Есть отличные тормоза EBC. Соотношение цена/качество отличное. Хотя опять же повторюсь меня и сток устраивает.

Человек же сказал - поджарил дубль)) Если бы стояло всё оригинал думаю было бы всё ок)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...