Перейти к публикации

Друзья помогите определиться


Рекомендованные сообщения

Видимо не повезло с машиной человеку :)

 

Подскажите пожалуйста, что проверить из электрики? Я сегодня поеду, меня беспокоят моторчики дял регулировки сидений - как они должны звучать в рабочем состоянии?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще разок сегодня посмотрел авто, вполне возможно в пятницу заберу его :) Господа, а как вам обзорность? я только сегодня обратил внимание, что лобовуха как в бтр  ;D и стойки передние широкие. Задняя дверь херово закрывается - манагер говорит, что замерзла. В диагностической карте - есть пункт - биение руля - необходимо прокатать диски, чегой то я не припомню, чтобы от кривого литья било в руль, вот от тормозных дисков перегретых это да...на ощупь и внешний вид томозные диски новые абсолютно.

 

и еще вопросик делитанта  - как задний привод зимой и справляются ли различные системы устойчивости и т.п? ездить по трассам - там сплошной лед обычно у нас в рашке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще разок сегодня посмотрел авто, вполне возможно в пятницу заберу его :) Господа, а как вам обзорность? я только сегодня обратил внимание, что лобовуха как в бтр  ;D и стойки передние широкие. Задняя дверь херово закрывается - манагер говорит, что замерзла. В диагностической карте - есть пункт - биение руля - необходимо прокатать диски, чегой то я не припомню, чтобы от кривого литья било в руль, вот от тормозных дисков перегретых это да...на ощупь и внешний вид томозные диски новые абсолютно.

 

и еще вопросик делитанта  - как задний привод зимой и справляются ли различные системы устойчивости и т.п? ездить по трассам - там сплошной лед обычно у нас в рашке

 

литые диски не катают а правят.. катают - жесть

 

от кривых дисков бьет всегда и в первую очередь, если у тебя конечно не 13-й диаметр на дутиках.

 

от кривых тормозных дисков бьет только на торможении.

 

задний привод - круто. Идет как крейсер. На вторых ситиэсах система стабилизации работает суперски.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а как вам обзорность?

 

и еще вопросик делитанта  - как задний привод зимой и справляются ли различные системы устойчивости и т.п? ездить по трассам - там сплошной лед обычно у нас в рашке

 

предварительно: с покупкой, брат.

про обзорность: а в "хомяке" не пробовал ездить?))  хотя на СитиЭске  капот... сам еле-еле чую - каким то шестым чюйством.

про задопривод: например ай эм был первого дня в шокэ после полноприводника, но потом поехал на дрифт-площадку, подрочил, чтоб понять чё  да как и как системы работают,

и на этом успокоилси.

Удачной покупки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В диагностической карте - есть пункт - биение руля - необходимо прокатать диски, чегой то я не припомню, чтобы от кривого литья било в руль,

 

 

 

если спереди литье кривое-бьет в руль, если сзади- то кузов колбасит.

диагностическая карта-сомнительная штука..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А запчасти нельзя заказать со штатов или на e-bay, например? у меня знакомый знакомого  ;D в питере говорит заказывал подшипник ступицы оригинал за 6 т.р., и вообще ему запчасти приходили в течении максимум недели.

 

П.С. Завтра поеду оформлять машину, если форс мажора не приключитсья :)

 

Какую посоветуете на зимнюю резину на него купить? Я вот думаю может взять 16 радиус с дисками штамповаными вообще, чтобы диски не убивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вроде незачем так гоповать тачдос в штамповку, здесь тем более частенько скидывают диски по дешевке, пока переобуйте а там определитесь, так вы больше авто любить будете, ну не для кроков эти черные штамповки (мое мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая нах штамповка?! это ж кадильник))

тут кто-то продовал колесики оригинальные. кажется лёлик - договорись!

резину на задний привод лучше шипы канешна!

у меня правда не шипы, но я уже пожалел об этом))

системы работают отлично!! хочешь проверить как будет крутить без систем - открой бардачок. там есть кнопачка, которая отключает - прозреешь быстро  ^-^

мои поздравления!! в эту машингу можно влюбиться  :-*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вроде незачем так гоповать тачдос в штамповку, здесь тем более частенько скидывают диски по дешевке, пока переобуйте а там определитесь, так вы больше авто любить будете, ну не для кроков эти черные штамповки (мое мнение)

 

А какую лучше резину взять зимнюю на него 17 радиус? там по моему стоит 225\50\R17, влезет по выше резина? а то я на низком профиле зарекся ездить

 

З.Ы. Гоповать и вправду не хоцца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня к сожалению на этот вопрос ответа нет у меня мелкий кросовер, но если шли родные 17-ка то и зимой комфортно должно быть, тут пипл подскажет, думаю тоже все катают на 17 или 18 скорее всего но на 2cts

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще разок сегодня посмотрел авто, вполне возможно в пятницу заберу его :) Господа, а как вам обзорность? я только сегодня обратил внимание, что лобовуха как в бтр  ;D и стойки передние широкие. Задняя дверь херово закрывается - манагер говорит, что замерзла. В диагностической карте - есть пункт - биение руля - необходимо прокатать диски, чегой то я не припомню, чтобы от кривого литья било в руль, вот от тормозных дисков перегретых это да...на ощупь и внешний вид томозные диски новые абсолютно.

 

и еще вопросик делитанта  - как задний привод зимой и справляются ли различные системы устойчивости и т.п? ездить по трассам - там сплошной лед обычно у нас в рашке

 

По передним стойкам есть такая тема. Я даже один раз с непривычки при левом повороте с главной чуть не усосался во встречную машину (там изгиб дороги был как раз точняк напротив стойки). В уцелом обзорность вполне себе. парковка без проблем. Руль долбит из-за плохой балансировки колес, что может быть следствием : нарушенной геометрии резины, нарушенной геометрии диска, налипанием всяких какашек. В допустимых пределах можно решить балансировкой в шиномонтаже. На минуточку замечу что родной цтсовский 17 дицк в мск в наличии стоит 50 тыщ рублев ;D

 

По заднему приводу, сильно отличается от переднего зимой. Надо машинку сначала почуйствовать, покрутить гденьть на площадке. Трекшен и стабилизация вполне адекватны. Но конкретно за этой моделью заметил одну херовую особенность.  На скользкой дороге НЕЛЬЗЯ кикдаунить с 30-40 кмч. было два оч стремных эпизода с сильным расколбасом жеппы. Хотя для 2,8 это думаю не актуально. ;D

 

резина обязательно хорошая и новая:)) Нокио или Гиславед с шипами. Про "всесезонки" и "липучки" забудь:)) Например я одно время покатался зимой на абсолютно новой летней нокио зет, просто корова на льду. Зима и лето 17ть  влезет 225 на 55.

 

с запчастями с "ибея за неделю" все это сказочки из серии "дедушка в церковь ездил". В случае серьезного ремонта позиций на 30-40 упаришься с ибеем, да и получишь в итоге не то:))

 

А так велкам ту зе клаб:) Хороший геморрой за вполне доступные деньги:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вроде незачем так гоповать тачдос в штамповку, здесь тем более частенько скидывают диски по дешевке, пока переобуйте а там определитесь, так вы больше авто любить будете, ну не для кроков эти черные штамповки (мое мнение)

 

А какую лучше резину взять зимнюю на него 17 радиус? там по моему стоит 225\50\R17, влезет по выше резина? а то я на низком профиле зарекся ездить

 

З.Ы. Гоповать и вправду не хоцца :)

 

у меня 215/65/17 на зиму - влезли впритирочку, так что бери 55 и 60 профиль и все будет нормАЛЬНА!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вроде незачем так гоповать тачдос в штамповку, здесь тем более частенько скидывают диски по дешевке, пока переобуйте а там определитесь, так вы больше авто любить будете, ну не для кроков эти черные штамповки (мое мнение)

 

А какую лучше резину взять зимнюю на него 17 радиус? там по моему стоит 225\50\R17, влезет по выше резина? а то я на низком профиле зарекся ездить

 

З.Ы. Гоповать и вправду не хоцца :)

 

у меня 215/65/17 на зиму - влезли впритирочку, так что бери 55 и 60 профиль и все будет нормАЛЬНА!!

 

:) Спасибо!

 

Еще заметил, что АКПП разные бывают на CTS - у меня акпп с типтроником - это хорошо или плохо?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

существенный плюс у типтроника  (если конешо не гонщик ;D) при затяжном спуске (а-ля серпонтин) можно тормозить двиглом  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное в типтронике и скоростей переключения больше

 

"скорости переключения"? Типа с разной скоростью можно передачи переключать? под стиль адаптироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

существенный плюс у типтроника  (если конешо не гонщик ;D) при затяжном спуске (а-ля серпонтин) можно тормозить двиглом  :)

 

от коробки зависит. Есть коробки, которые  по-честному держат передачу, выбранную вручную.. а есть, как на старых автоматах, переключатся вверх, когда им покажется, что двигателю плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...