Перейти к публикации

Достали крысы! Под капотом!


Гость rulezoff

Рекомендованные сообщения

Последнее время, из-за долбаного кафе, вернее нерадивых лнн, которые не сразу убирают мусор, стали под капот лезть крысы. Греются, сволочи.

Спрей от мотюля или ликви,(не помню,) помог сохранить провода.

Собираюсь ставить ультразвук.

Пока такой http://www.ekospektr.ru/tornado-200.htm

 

Кто ставил? Любой? Опыт каков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так имел неосторожность около помоечки машин ставить, потом на ТО достали трупик крысы из-под капота)

Любят они первые ситиэсы)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее время, из-за долбаного кафе, вернее нерадивых лнн, которые не сразу убирают мусор, стали под капот лезть крысы. Греются, сволочи.

Спрей от мотюля или ликви,(не помню,) помог сохранить провода.

Собираюсь ставить ультразвук.

Пока такой http://www.ekospektr.ru/tornado-200.htm

 

Кто ставил? Любой? Опыт каков?

Александр! только перемещение авто в пространстве поможет .

Ультразвук ...они к нему оч. быстро привыкают .Для них это просто шум который не слышит человеческое ухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так имел неосторожность около помоечки машин ставить, потом на ТО достали трупик крысы из-под капота)

Любят они первые ситиэсы)

в салоне не воняло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По работе было помещение с крысами, всё перепробовали, и ультразвук ставили - толку ноль. Пока не забетонировали все дыры в три слоя.

Могу дать, попробуешь, он вроде от 5 вольт работает.

За 2 рубля брал год назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

использовал давольно давно портативный отпугиватель, питался он от "кроны". стал его применять еще на каптиве после обнаружения метро-крысы (реально здоровая и человека не боится) под капотом. просто клал его каждый вечер под капот и утром убирал. крыс - может по чистой случайности под капотом больше не встретил. то есть как бы можно подумать что был эффект, но был ли - хз, потому как пока не купил эту хрень я просто ставил под капот крысоловку с салом - хер кто клюнул на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению крысы есть везде: во дворах и не во дворах, а просто там где есть рядом жилой дом. еще хуже если помойка рядом. вот если парковаться на парковке в чистом поле только - единственный выход. да и то, там где будка сторожа - крысы будут точно, потому что тепло+еда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

использовал давольно давно портативный отпугиватель, питался он от "кроны". стал его применять еще на каптиве после обнаружения метро-крысы (реально здоровая и человека не боится) под капотом. просто клал его каждый вечер под капот и утром убирал. крыс - может по чистой случайности под капотом больше не встретил. то есть как бы можно подумать что был эффект, но был ли - хз, потому как пока не купил эту хрень я просто ставил под капот крысоловку с салом - хер кто клюнул на нее.

мда,крысы тоже умные пошли-уговаривать нужно что бы в крысоловку лезли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кстати крысы тоже постоянно зимой залезали под капот пока кадиллак был, когда машину поменял вроде перестали)))

А так подкапотное пространство надо промыть и поставить ультразвук, крысы перестанут залезать. На даче где ультразвук стоял мышей не было, отпугивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...