Перейти к публикации
Barmaley

Похоже пришел конец моей АКПП

Рекомендованные сообщения

Мужики, Похоже моей коробке "кердык"  :o

Симптомы:

При нагревании коробки до 80 градусов, резко входит в аварийный режим и переключается на вторую передачу, не зависимо на какой передаче ты ехал до этого, на вторую переключается и на ней  зависает. Задняя передача прокручивается и авто еле едет. Несколько раз тестил и ездил, на холодную работает в обычном режиме.

Уровень масла проверил, в пределах нормы. Состояние масла хорошее. Автомобиль Escalade ESV (америка) 2007 года с пробегом 123000 км.

Не ужели на такой столь свежей машине может ёкнуться коробка? На днях поеду в сервис, пускай считают ошибки и вынесут вердикт.

И второй вопрос, может кто-то знает, если приговор будет замена коробки, подойдет ли мне коробка от калининградского кадиллака или от платинум?

Спасибо за внимание и ответы

Поделиться сообщением

Коробка-то подойдет, она одинаковая. Разница в прошивке контрол модуля. Коробас придется шить под авто. В Питере - americanets.

Поделиться сообщением

Симптомы:

При нагревании коробки до 80 градусов, резко входит в аварийный режим и переключается на вторую передачу, не зависимо на какой передаче ты ехал до этого, на вторую переключается и на ней  зависает. Задняя передача прокручивается и авто еле едет. Несколько раз тестил и ездил, на холодную работает в обычном режиме.

Уровень масла проверил, в пределах нормы. Состояние масла хорошее. Автомобиль Escalade ESV (америка) 2007 года с пробегом 123000 км.

Не ужели на такой столь свежей машине может ёкнуться коробка? На днях поеду в сервис, пускай считают ошибки и вынесут вердикт.

И второй вопрос, может кто-то знает, если приговор будет замена коробки, подойдет ли мне коробка от калининградского кадиллака или от платинум?

..это не коробка...

Поделиться сообщением

Симптомы:

..это не коробка...

Я тоже так думаю))) и коробку я уже тоже менял) почём зря только(((

Поделиться сообщением

В Питере - americanets.

Вам сюда.

Поделиться сообщением

Напрягая экстросенсуальные способности, ошибки на диагностике будут по залипаюнию соленойдов в открытом или в закрытом положении. А в реале 90% треснул передний барабан (корпус пакетов) по сварному шву.

Поделиться сообщением

Симптомы:

Прошу прощения за оффтоп:

а Вы случаем не тот самый легендарный Van Nosikov??? :o

Просто увидел в подписи login в skype с именем очень известного техно диджея, на творчестве которого мы с друзьями всё студенчество тусили...

Поделиться сообщением

треснул бы барабан,он бы не ждал 80гр.начал бы фактический с 15-20гр.

..попробуйте для начала промыть гидроблок(ну после ревизии по ошибкам естессс..)

Поделиться сообщением

у большинства эксалейдов у которых после входа в аварию плохо грузится задняя был лопнувший барабан, там сваливает давление и по средствам датчиков в блоке TCM он видит падение и начинает думать что это застревают соленоиды. Помыть гидроблок то можно, можно попробовать воткнуть заведомо исправный TCM, и наверное это даже то с чего стоит начать, но наврятли поможет.

Поделиться сообщением

причин может быть несколько,одна например может банальная-тупо отвердевший сальник на фильтре в гидроблоке пропускает давление,застрявший клапан,сам ТСМ-это места где легче всего проверить(АКПП не разбирается)вот если там все нормально,то разобрать коробку можно всегда.Думаю нужно начинать с легкого...при всем при этом названная вами причина конечно может иметь место,но я например такой поломки не встречал(при таких симптомах),но как говорится:век живи...

Поделиться сообщением

Напрягая экстросенсуальные способности, ошибки на диагностике будут по залипаюнию соленойдов в открытом или в закрытом положении. А в реале 90% треснул передний барабан (корпус пакетов) по сварному шву.

Сегодня был в "своем" сервисе и старсканом сняли ошибку как раз по какому то блоку, отвечающему по переключению передач, замена этой детали и стоимость самой детали насчитали от 60000 рублей, при этом гарантию никто не дает. Рекомендации проще коробку новую или слегка Б/У поставить. Понял что мои парни не совсем шарят в проблеме и тыкают пальцем в небо. Хотелось бы найти хороших спецов без излишних вливаний денег в пустые эксперименты.

Понятно, что проще всего поменять коробку на новую, но по возможности хочется обойтись малыми жертвами.

Из опыта моего друга: инфинити FX35 и была проблема в люке, который глючил, друг решил поменять его и купил на разборке Люк от FX45 и заменили его. А там разная полярность или что-то подобное, после чего полетел бортовой комп и начала глючить вся электрика. Намучался он тогда с ней, вложил не мало денег и в итоге так и продал авто, со словами "лучше бы я этот люк не трогал". Вот не хочеться мне повторить судьбу друга, поставив например коробку от другой машины и поиметь уйму других проблем.

Нужен хороший спец в этом вопросе.

Спасибо за отзыв и совет dizzel, amiro, americanets.

В эту минуту ты понимаешь насколько полезен наш форум.

Просто увидел в подписи login в skype с именем очень известного техно диджея, на творчестве которого мы с друзьями всё студенчество тусили...

Да он самый  8)

Поделиться сообщением

Barmaley

а передач-то сколько в коробке?

Поделиться сообщением

Да он самый  8)

Мое почтение и искреннее уважение :) Снимаю шляпу ;)

До сих пор помню Механику и Турбуленс ;) И все мероприятия ;)

А ведь прошло уже почти 10 лет, если не больше :o

В общем очень рад и удивлен встретить интересного человека в интересном месте ;D

Обращайтесь если что - буду рад помочь чем смогу :)

У Вас даже на форуме среди эскаладоводов есть поклонники ;D ;D ;D

Не все диджеи могут таким похвастать :D :D :D

Поделиться сообщением

Да он самый  8)

Мое почтение и искреннее уважение :) Снимаю шляпу ;)

До сих пор помню Механику и Турбуленс ;) И все мероприятия ;)

А ведь прошло уже почти 10 лет, если не больше :o

В общем очень рад и удивлен встретить интересного человека в интересном месте ;D

Обращайтесь если что - буду рад помочь чем смогу :)

У Вас даже на форуме среди эскаладоводов есть поклонники ;D ;D ;D

Не все диджеи могут таким похвастать :D :D :D

Да Питер город маленький, приятно видеть тут таких людей. Действительно прошло около 10 лет со времен этих мероприятий, вот время летит, а Механику Я по прежнему провожу, кстати ближайший фестиваль состоится 14 марта в клубе Космонавт.

Поделиться сообщением

Вы не оставляете другого выбора, кроме как плюсануть вам обоим :D

Поделиться сообщением

вот жеж как бывает ;):D

Понимаю Ramon,также довелось пообщаться и познакомиться с звездой того времени известного в узких кругах,чему несказанно рад,жаль только не на форуме Cadillac :D

Плюсану тож.

сорри за оффтоп

Поделиться сообщением

Уххх парни, спасибо большое за плюсы, очень приятно ;) С меня теперь тоже причитаются плюсы, но только на фестиваль Механика.

Приятно удивлен, что на этом форуме я нашел знающих людей в техно музыке и в том что я делаю на протяжении уже более 15 лет.

Рад стараться ;)

По коробке, вчера списался с Романом из RR service, в конце недели планирую заехать к нему на диагностику. О дальнейших новостях, отпишусь здесь.

Поделиться сообщением

Так держать, Иван! ;)

А РР-сервис место проверенное мной неоднократно - можно сказать что я там уже внештатный сотрудник, так как постоянно чёто делаю со своим кадди ;) Так что, я надеюсь они помогут - Максим и Рома ребята более чем адекватные ;)

Поделиться сообщением

Так держать, Иван! ;)

А РР-сервис место проверенное мной неоднократно - можно сказать что я там уже внештатный сотрудник, так как постоянно чёто делаю со своим кадди ;) Так что, я надеюсь они помогут - Максим и Рома ребята более чем адекватные ;)

Это не я ли с тобой,заочно махнулся подогревателем жижы у Ромы? ;):D

Поделиться сообщением

;D ;D ;D именно со мной ;) так что наши каддики теперь кровные братья по запчастям :D :D :D

Поделиться сообщением

;D ;D ;D именно со мной ;) так что наши каддики теперь кровные братья по запчастям :D :D :D

огонь!!! ;);D

Поделиться сообщением

Итак, отдал машину в ремонт Роме (RR service) Вердикт, треснул барабан и следовательно упало давление в коробке.

процесс ремонта на фото ;)

Обещали завтра отдать.

060f691c9925.jpg

c797328e823d.jpg

538bc7ac7322.jpg

b8e3bc6e42de.jpg

622b7c7036b3.jpg

ef39a2533de1.jpg

86f4489cb11b.jpg

Поделиться сообщением

А еще два пакета фрикционов в этом барабане приобрели цвет попы негра и стали фрикционами-неэрекционами... :( Да и масло пахло так что нос затыкай, а ты говорил "состояние масла -хорошее" -)

IMG_2981.thumb.JPG.c168a5d81102d785683197a09e5202fc.JPG

Поделиться сообщением

Про хорошее состояния масла мне сказали на очередном осмотре. Чекали уровень и нюхали через щуп  ;D надеюсь теперь у меня не будет проблем с коробкой :)

Поделиться сообщением