Перейти к публикации

Фары стали жить своей жизнью


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

Появился глюк, описание которого я не нашел в этом разделе. Если ближний свет фар включить вручную, то при включении поворотника (неважно левого или правого) ближний гаснет и остаются гореть только габариты. Выключение поворотника снова зажигает ближний свет. И это происходит одновременно на обеих фарах, т.е. не как у мерсов и ауди 8) Иногда последовательность сбивается и происходит наоборот: включение поворотников включает свет, а выключение – выключает.

 

При этом в автоматическом режиме все работает корректно, никаких спонтанных выключений нет. Датчик света хоть и в свойственной кадиллаку манере, но работает. Днем по городу так езжу со светомузыкой спереди.

 

Ни у кого не возникало подобного косяка? На сервис уже записался, но вдруг там просто аварийку нужно включить на 5 сек? (кстати, надо попробовать).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По логике, если глюк не программный, значит дело в контактах, учитывая, что электрику в ГМ обезьянки просчитывали  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может  там в рычажке дело, который поворотники переключает...

Какая-то механическая неисправность (с контактами)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я при первичном осмотре мастера как бы намекал на это. Но мне сказали что это чисто программная ошибка, типа софт глючит. Посмотрим, что скажет электрик :) Пока приходится днем ездить с габаритами и туманками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я при первичном осмотре мастера как бы намекал на это. Но мне сказали что это чисто программная ошибка, типа софт глючит. Посмотрим, что скажет электрик :) Пока приходится днем ездить с габаритами и туманками.

Да ну, софт!

Если б софт, на форуме эта проблема уже бы сто раз всплывала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну, софт!

 

А я не удивлюсь... Летом вон по жаре за +30 отказывались работать стеклоподъемники. То опустится и не поднимается, то просто не опускается. Вот так повисит в раздумьях минут 10 - и начинает работать. Жара спадала и проблема исчезала. Во на ПОП-ах лотерея каждый раз была.

Не думаю, что тут в контактах дело. Скорее реле какое-то мозг полоскает. Я не спец, подожду ответ сервиса... Визитку RR-сервиса на всякий случай уже приготовил  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну, софт!

 

А я не удивлюсь... Летом вон по жаре за +30 отказывались работать стеклоподъемники. То опустится и не поднимается, то просто не опускается. Вот так повисит в раздумьях минут 10 - и начинает работать. Жара спадала и проблема исчезала. Во на ПОП-ах лотерея каждый раз была.

Не думаю, что тут в контактах дело. Скорее реле какое-то мозг полоскает. Я не спец, подожду ответ сервиса... Визитку RR-сервиса на всякий случай уже приготовил  ;)

ОК! Отпишись, пожалуйста, по результатам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может  там в рычажке дело, который поворотники переключает...

Какая-то механическая неисправность (с контактами)...

это легко проверить...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приговорили ручку переключения к замене (по гарантии) :)

Привезут через 10 дней, там посмотрим что да как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приговорили ручку переключения к замене (по гарантии) :)

Привезут через 10 дней, там посмотрим что да как...

Вроде я угадал?!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде я угадал?!

:)

 

Ну да, это рабочая версия :)

Но пока я не увижу, что все заработало, не буду утверждать что именно в этом проблема, проходили уже...

 

Сейчас только жалею что летом не заморочился с ДХО. Ох уж эта дача :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде я угадал?!

:)

 

Ну да, это рабочая версия :)

Но пока я не увижу, что все заработало, не буду утверждать что именно в этом проблема, проходили уже...

 

Сейчас только жалею что летом не заморочился с ДХО. Ох уж эта дача :)

ОК! :)

Ты пиши по результатам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пока едет ручка, появилась новая напасть.

Сегодня. Начало темнеть. Стою на парковке. Ближний включился автоматически после запуска двигателя. Тест фар отработал нормально, все как обычно. И тут через минуту замечаю, что световой пучок гуляет вверх-вниз. Вышел из машины посмотреть и действительно: линзы пляшут. При этом машина стоит на паркинге. Выключил/запустил - такая же фигня. После третьей попытки фары перестали рыскать, но теперь светят реально в космос. Пришлось даже по темноте снова переключиться на габариты+туманки.

Я так понимаю либо датчикам положения кузова пришел каюк, либо еще и ВСМ стал помирать. Что-то меня вся эта эпопея с фарами начинает доставать. Началось-то еще с "косоглазия", которое до сих пор так никто и не может вылечить до конца (писал на драйве).

Наш "рассово-верный питерский клубный" сервис как на счет починки электроники? Занимаются? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и в завершение своего монолога... Ручку поменяли, свет теперь нормально включается. Выяснилось, что был перебит провод от датчика положения кузова, от чего AFL гулял вверх-вниз. Совокупность этих двух проблем выдавало ошибку сервиса AFL.

 

Так что теперь все хорошо, всем пис  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и в завершение своего монолога... Ручку поменяли, свет теперь нормально включается. Выяснилось, что был перебит провод от датчика положения кузова, от чего AFL гулял вверх-вниз. Совокупность этих двух проблем выдавало ошибку сервиса AFL.

 

Так что теперь все хорошо, всем пис  ;D

 

А "косоглазие" вылечил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А "косоглазие" вылечил?

 

Не-а, и не пытались. Я так понял, там что-то перемудрила бригада мастеров/электриков еще пару лет назад, мастер которых, как мне сказал нынешний мастер, был уволен с позором спустя несколько месяцев.  >:D Теперь "туда" официалы лезут с большой неохотой. Доказать, что сами что-то поломали практически невозможно, это я уже проходил с предыдущим опилем.

 

Попробую еще при случае в "клубный" РР-Сервис со своей проблемой заехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...