Перейти к публикации

Не сработала подушка безопасности при столкновении


gorozhankin

Рекомендованные сообщения

На скорости примерно 100 км в час врезался в стоячий ИЖ. Иж восстановлению не подлежит, в гармошку. Визуально машине ходьбы хны, даже фара горит хоть и разбито стекло. Крыло помялось что передняя дверь не открывается.

 

При столкновении сработал пиропатрон , пороховой заряд подушки безопасности. Ремень безопасности водителя размотался, компьютер пишет что сработала подушка безопасности. Ремень пассажира натянулся, но пассажира не было на переднем сиденье.

 

Знакомый юрист сразу сказал делай независимую экспертизу и что скорее всего у всех SRX 2014 подушки бракованные. Я не послушал. Позвонил на горячую линию Кадиллак. Они вежливо меня послали, к дилеру. Дилер готов был записать меня на осмотр через 2 месяца. Я написал письмо в GM в USA с просьбой ускорить осмотр. По страховке загнал машину в МейджерАвто.

 

Машину посмотрели и мне перезвонили сказали что типа все в порядке. Подушки идут интеллектуальные и если водителю не угрожает смертельная опасность то они не открываются. На вопрос почему сработал пиропатрон ответить не смогли и на вопрос почему компьютер пишет что она сработала тоже ничего не сказали.

 

Щас машину забрал и с ремонтом по страховке пока проблемы из за курса доллара. Мейджер просит 1480000 за ремонт. Ингосстрах предложил выплату по полной гибели 1300000. Хотя машине несколько месяцев и пробег около 10 тыс. И сумма страховая почти 1900000. Думаю щас все разрешится в ближайшие дни. Но может всем у кого SRX 20014 года интересно все-таки бракованная подушка или нет.

 

Может кто подскажет независимую экспертизу нормальную. Вряд ли на новогодние праздники кто-нибудь будет работать. Но все-таки. Если подушки бракованные то получив заключение экспертов можно сделать отзыв машин, то есть исправить брак на всех машинах кто пожелает. Может на Соллерсе их ставят неправильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все краш тэсты проходят на скорости 50-60 км/ч.А у тебя 100км/ч было говоришь.Подушка должна была сработать ПОЛЮБОМУ .Было 30-40 ещё можно поспорить было ,тем более у америкосов занижен порог срабатывания подушек(раньше как ща не знаю).Но на ста 100% должна сработать.

Естественно скажут что всё хорошо,на новой машине не сработал айэрбег.Экспертиза и в суд  и большим моральным попахивает,если эксперты установят косяк системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховые совсем уж одурели. Вообще все в договоре должно быть прописано. Насколько помню амортизация за год эксплуатации составляет 25%, первые 15% списываются в течение 3 мес, остальные пропорционально оставшимся месяцам. Тут какая-то подстава усматривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Все решилось выплатой 800 тысяч страховой и самостоятельным ремонтом. Страховая меня надурила по полной. Страховка Кадиллак Премимум при покупке автомобиля не подразумевает амортизацию и происходит выплата 100% стоимости автомобиля. Проблема была в интересе компании Мейджер в тотале автомобиля. Советую не обращаться в Мейджер, недавно они у меня ещё одну машину объявили в Тотал. Ремонт Кадиллака обошёлся примерно 500 тыс так как покупал все оригинальное и чинил у официалов. И курс доллара тогда поднялся до 80 руб за доллар. Можно было купить все на разборе за 150 тысяч. Недавно дверь задел на повороте, на разборе 5000 руб стоит и 12 тыс за покраску и установку заплатил. Лампочка ближнего света 12 тысяч стоит у официалов, такая же на ebay 250 рублей за пару. Запчасти оригинал стоят в 10 раз дороже их реальной стоимости. GM продав один Кадиллак в России зарабатывае не менее 200% его стоимости в процессе эксплуатации. Это не только проблема Кадиллака. Весь авторынок так устроен. После аварии страховщики подняли стоимость каско до 300 тысяч в год. Так что теперь только ОСАГО  пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ста км/ч?

Не на десяти?

Это 56 км/ч

Что бы с машиной на ста км/ч случилось?

Тут не обошлось бы "косметическим" ремонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визуально машина была нормальная. Заменил бампер, решетку, капот, крыло в виде боковины, фару, какие то расходники, противотуманку, пиропатроны вместе с ремнями безопастности, радиатор хотя он был просто немного подмят. Подушку на руле не трогали и мозги переполошили. Блок розжига почему то поменяли и парктроник с блоком. Плюс покраска. В итоге набежало. Все оригинальное в тридорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визуально машина была нормальная. Заменил бампер, решетку, капот, крыло в виде боковины, фару, какие то расходники, противотуманку, пиропатроны вместе с ремнями безопастности, радиатор хотя он был просто немного подмят. Подушку на руле не трогали и мозги переполошили. Блок розжига почему то поменяли и парктроник с блоком. Плюс покраска. В итоге набежало. Все оригинальное в тридорога.

 

Не сработала подушка безопасности при столкновении....

1. А как это не  сработала?

2. Как  это  возможно?

3. Что  сейчас  с  автомобилем?

4. Он стоит без движения?

5. Какие проблемы со здоровьем после аварии? Руки, ноги целы?

6. Ребята, а как при 100 км.ч авто может быть  визуально  нормальным??

7. У кого на cadillac srx тоже аварии были?

Фото  прошу  аварии  прикрепить, пожалуйста.

Но тем не  менее безопасность cadillac srx  впечатляет!!!

СЛАВА GM!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ста км/ч?

Не на десяти?

 

Это 56 км/ч

Что бы с машиной на ста км/ч случилось?

Тут не обошлось бы "косметическим" ремонтом.

Я не великий спец по авариям, но думается, что машинка, в которую влетел cadillac srx , была не стеной, как на видео, и сдвинулась вперед или в бок ;D

Но тем не  менее безопасность cadillac srx  впечатляет!!!

СЛАВА GM!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не великий спец по авариям, но думается, что машинка, в которую влетел cadillac srx , была не стеной, как на видео, и сдвинулась вперед или в бок ;D

Но тем не  менее безопасность cadillac srx  впечатляет!!!

СЛАВА GM!

Я предположил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предположил)

Полностью соглашусь с Вами. 100 км.ч -это значительная  скорость, при которой большая вероятность при аварии попасть к Богу на  приём...С учетом  того, что вес  cadillac srx  2 тонны 200 кг. Что-то меня терзают смутные сомнения. Автор, товарищ gorozhankin ответьте пожалуйста на наши вопросы.

И знайте, Вы- счастливый человек!

Ну и слава GM!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью соглашусь с Вами. 100 км.ч -это значительная  скорость, при которой большая вероятность при аварии попасть к Богу на  приём...С учетом  того, что вес  cadillac srx  2 тонны 200 кг. Что-то меня терзают смутные сомнения. Автор, товарищ gorozhankin ответьте пожалуйста на наши вопросы.

И знайте, Вы- счастливый человек!

Ну и слава GM!

меньше 2 тонн он весит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью соглашусь с Вами. 100 км.ч -это значительная  скорость, при которой большая вероятность при аварии попасть к Богу на  приём...С учетом  того, что вес  cadillac srx  2 тонны 200 кг. Что-то меня терзают смутные сомнения. Автор, товарищ gorozhankin ответьте пожалуйста на наши вопросы.

И знайте, Вы- счастливый человек!

Ну и слава GM!

Слава GM это другой пост, Ларис)??

P.s. Интересно, ждём ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингосстрах уроды конченые. Судятся со своими клиентами. Через два дня у меня суд по их регрессивному иску на 25 тыс. Формулировка не предоставление машины на экспертизу по европротоколу. Вообще все страховщики уроды. Из любого правильного начинания они опять умудрились сделать дерьмо. Раньше приехал на разбор в гаи и все. А теперь ездий к ним месяц каждый день, бумажки подписывать. Я смотрю народ вообще перестает страховаться. Сейчас дешевле штрафы платить и ездить.

А в тех регионах, где страховку не продают (новости наверно все смотрят), народ ездит и не парится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...