Перейти к публикации

ТО-1


Dem7

Рекомендованные сообщения

Сделал ТО-1. Маслажизни оставалось 44%, пробег 6900км, но вроде как год прошел + стандатные траблы радио и ручки двери  ;D. В рекомендациях- замена передних тормозных накладок износ 85%. По словам мастера осталось 2мм. Уважаемые знатоки  ;) а теперь вопрос- реально так стереть тормоза за такой пробег при размеренном вождении или развод или уже б/ушные накладки поставили?  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо - нахальный развод. Решили, что если ты настолько щедр, что масло меняешь на семи тысячах, то ... :) Что за сервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал ТО-1. Маслажизни оставалось 44%, пробег 6900км, но вроде как год прошел + стандатные траблы радио и ручки двери  ;D. В рекомендациях- замена передних тормозных накладок износ 85%. По словам мастера осталось 2мм. Уважаемые знатоки  ;) а теперь вопрос- реально так стереть тормоза за такой пробег при размеренном вождении или развод или уже б/ушные накладки поставили?  ;D

??? А что-ж Вы этот вопрос Мастеру не задали?

Как так? Вроде ездил-то совсем ничего!!

А накладки стерлись каким то образом  :-\

Аж целых на 85% износа  :o

Это ж как ездить-то надо ???

А старые накладки Вам для наглядности показывали?

Что мол удивительно конечно - такой прецедент  8)

С уважением ко всем Форумчанам  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Пойду собираться на экспертизу- вдруг мне уже бэушные поставили. А при замене масла всем 4 литра льют? Заправочная емкость 6,2 литра- два литра старого масла остается?  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Пойду собираться на экспертизу- вдруг мне уже бэушные поставили. А при замене масла всем 4 литра льют? Заправочная емкость 6,2 литра- два литра старого масла остается?  ???

6 литров должно быть, чёт не вменяемый сервис какой-то. У меня пробег 18,5 т. колодки родные, езда активная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провел еще один раунд ^-^. Итог решили посмотреть как сотрется остаток (вдруг я торможу как при посадке на авианосец. -300 км в ч за 2 секунды. А масла оказывается 2 канистры залили (недосмотрел сам), сейчас на максимуме. Зато с вашим мотром, говорят, можете 5 тыщ под капот не заглядывать и ничего не подливать.  ;D ;D ну и репутация у машины... :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да млиин. Опять туды переться.  :-\  ;D мож через маслянный щуп откачать?  ^-^ А что правда- критично? За 10 лет владения авто ниразу не переживал- что ж мне такого могут сделать, что б чего нибудь более крупное полетело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя такие пробеги, что вообще можешь не париться. Цепи только к 20-ти тысячам  проявятся.

У меня тоже 3,6. За 88 000 км масло только один раз доливал, после того как по сочинскому серпантину в жару гонял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя такие пробеги, что вообще можешь не париться. Цепи только к 20-ти тысячам  проявятся.

У меня тоже 3,6. За 88 000 км масло только один раз доливал, после того как по сочинскому серпантину в жару гонял.

Машинку жалко, нравится больно. А к 20 тысячам уже гарантия может кончиться и цепь потянет за кошелек  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Готовлюсь к ТО-1 в Лауре Архангельск с разрешения GM. :)

Разговаривал с шеф-механиком. Предоставил ему данные по машине (ВИН, модель авто), он сказал, что у них есть выход на нужные серверы, где написано, что надо делать, всё посмотрят и перезвонят!

Перезвонил,  сказал, что необходимо лить масло GM 0W-30, а какое-либо другое вообще запрещается (!), мол так написано в этой программе компьютерной!

Кстати, заметил, что на пробеге 3600 км уровень масла примерно на половине шкалы щупа, то есть он его малёха съел - это нормально?

 

Перед ТО хочу сам купить масляный и воздушный фильтр! Друзья, а где это лучше сделать, чтоб прислали то, что нужно для моей машины!

И ещё вопросик: в сервисной книжке не моя фамилия, ибо брал машину с пробегом 156 км и владельцем в ПТС. Мне можно (нужно?)  себя туда вписать или как вообще поступить в этом случае?

P.S. А ТО-2 мне потом предстоит - оно как делается по пробегу или тоже по дате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. А ТО-2 мне потом предстоит - оно как делается по пробегу или тоже по дате?

от себя скажу: читайте инструкцию. по моей машине четко написано - на ТО ехать когда зовет комп, но - не позднее чем через 10 месяцев после предидущего ТО. гарантию чту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, заметил, что на пробеге 3600 км уровень масла примерно на половине шкалы щупа, то есть он его малёха съел - это нормально?

 

Вообще конечно может поджирать, но у меня на первом ТО уровень был такой же как и при покупке, хотя я ему расслабляться не давал! На мазде у меня от замены до замены (15 000 км) литр в легкую уходил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, заметил, что на пробеге 3600 км уровень масла примерно на половине шкалы щупа, то есть он его малёха съел - это нормально?

 

Вообще конечно может поджирать, но у меня на первом ТО уровень был такой же как и при покупке, хотя я ему расслабляться не давал! На мазде у меня от замены до замены (15 000 км) литр в легкую уходил!

Сааб тоже мог литр на 10 тысяч съесть...

А расстояние между рисками щупа у СТS - это один литр масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...