Перейти к публикации

Еще про странности CTS-2


Рекомендованные сообщения

Бормот, не лез бы, как бы действие не в гаражах происходило :) как только снегопад, все гаражи расчищают и на центр выбрасывают снег, потом это все колесьями раскатывается, образуется многоколенная дорога, вот на этих бороздах и сажусь.

 

Серега, да я с дуру помыл и поставил его, я обычно на нем не езжу, тут просто в Беларусь ездил (кстати туда приехали, там тоже метель, снегу по колено), эта зима уже все рекорды по осадкам бьет :)

 

Дим, все таки мне легковые машины мне больше нравятся, но уже вторую зиму подряд это становится преградой, слишком много снега. Интересно как дела у наших полноприводных коллег? 3.6 AWD хоть и с полным приводом, но клиренс то прежний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не экономил, еще раз объясняю, что у нас в гаражах месиво сплошное, с таким клиренсом как у нас передвигаться не реально, машина просто на брюхо садится. Очень редко чистят, дибильная управляющая компания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

groovy, да я понимаю... я ж шутю.

сам уже несколько раз попадал.

всетаки нешипованная резина скорее всего была ошибкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно как дела у наших полноприводных коллег? 3.6 AWD хоть и с полным приводом, но клиренс то прежний.

Я ползаю на брюхе конечно, но застрять, даже предпосылок не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил гламурную машину и по гаражам ездишь.

 

Эт да, но гараж покупался задолго до гламурной машины :)

 

 

Бормот, я не уверен, что шипованная резина тут бы спасла, все таки шипы они для льда, а для снежной каши они побоку.

 

Гаврила, видимо все величина сугробов определяет.

 

 

Но справедливости ради скажу, что у меня не очень зубастая резина, может поэтому она не блещет внедорожными качествами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю что шипованная Хакка справилась с сугробом лучше чем та гладко-липкая йокогама, что стоит у меня.

 

правда, справедливости ради стоит отметить великолепное поведение на скорости на мокроснежной каше на шоссе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаврила, видимо все величина сугробов определяет.

Безусловно! Но, характерный хруст по днищю слышу, а кадила ползёт. Ты спросил, как на полном, я ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, сорри, я не увидел, что у тебя полный, думал, что ты про RWD.

 

Бормот, у меня вообще для так называемой европейской зимы резина стоит, она не как липучка. В принципе по асфальту и снежной каше вообще зашибись. А вот последние две зимы, что то снежные выдались через чур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для нашей зимы нужна садистская шиповка типа нокиан. А всякие липучки пусть в Сочи ездят.

У меня на пежо мишлен икс айс 2. Только по асфальту и ездить. А ведь считается одной из лучших нешипованных.

 

На кадиллаке уже третью зиму стоит хаккапилиита 5. Спереди почти лысая, сзади почти без шипов, но дело свое знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для нашей зимы нужна садистская шиповка типа нокиан. А всякие липучки пусть в Сочи ездят.

У меня на пежо мишлен икс айс 2. Только по асфальту и ездить. А ведь считается одной из лучших нешипованных.

 

На кадиллаке уже третью зиму стоит хаккапилиита 5. Спереди почти лысая, сзади почти без шипов, но дело свое знает.

 

у меня купер-дискаверер(шипы)...гавно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, сейчас не угадаешь, года три назад вообще снега зимой не бывало, я именно тогда и решил, что хватит с меня шипов, а сейчас зимы везде снежные, даже в европейских странах, в которых столько снега никогда не было и то вон постоянно катаклизмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все глюки типа пропадающего звука передних колонок, звука поворотниов, зависающей магнитолы, невключения подсветки передней панели (там где куча кнопочек управления климатом, магнитолой и тп) - все это было - лечится элементарно:

Заглушить двигатель, открыть водительскую дверь, завести двигатель, закрыть дверь.

Никакое скидывние клем в таких ситуациях не требуется. Сам ни разу не скидывал.

для магнитолы зависшей и затухших колонок помогает 100%.

для погасшей передней панели еще помогает отключение и дальнейшее включение автоматического света (на левом крыле бабочки подрулевых переключателей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что б динамики включить и дверь открывать не надо. У меня неделю назад такое было

написал одно общее решение для всех проблем)))

ну можно еще пепельницу вытряхнуть или ногой по колесу постучать))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что б динамики включить и дверь открывать не надо. У меня неделю назад такое было

написал одно общее решение для всех проблем)))

ну можно еще пепельницу вытряхнуть или ногой по колесу постучать))))))))))))))

 

это всё фигня.....если конечно ещё и тряпкой фару не протрёшь ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в конце восьмого года мы, по моему, еще на первом драйве ныли, что нету икс айс 2 на наши машины ;D

 

Да-да, было такое, вообще тогда резины был не особо богатый выбор, это же вообще первая зима на CTS у всех была, все друг у друга спрашивали, какую же резину ставить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у нас на днище ничего не торчит?) просто я часто по колее ползу днищем, т.е машина села уже, руль выкручиваешь в любую сторону до упора и ползешь дальше - из колеи не вылазит, зато вперед двигается))) полный привод как-никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если полный, по идее передние колеса должны и из колеи помогать выбираться. У меня как раз из-за того что передние в снег упираются она и садится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь к началу темы - эта фигня с "облегчением высадки" у меня работает точно так-же.

Бесит со страшной силой. Все доступные настройки перекопал энное количество раз.

Есть подозрение, что должно лечиться как-то программно.

Тут Дэн писал, что они научились включать авто-закрытие/открытие зеркал...

Как соберусь таки себе это сделать - так заодно и вопросом с корректностью работы этой функции их озадачу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу тебя расстроить, что Денис не будет заниматься "вопросом с корректностью работы этой функции". Покупатели CTS не их целевая аудитория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, повышать приоритет мессаге о том, что мало бензина - именно на СTS - они научились тем не менее, и сейчас предлагают...

если я правильно понимаю - проблемки вполне из одного ряда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...