Перейти к публикации

Цепи ГРМ только NorthStar


YRSW1700

Рекомендованные сообщения

А я так понимаю, ВНАЧАЛЕ разбирают и оценивают ЧТО В КАКОМ состоянии. Впрочем можно и иначе, если бюджеты мероприятия неограниченные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я так понимаю, ВНАЧАЛЕ разбирают и оценивают ЧТО В КАКОМ состоянии. Впрочем можно и иначе, если бюджеты мероприятия неограниченные.

Я просто привык менять цепь вместе с шестрнями, натяжителями и всем остальным что может выйти из сроя за чем придется сново выполнять трудоемкую работу. Это не хорошая экономия выйдет. На других авто уже ошибки были более не повторяю вот и тут не хотелось нарушать традицию. Думаю, что если вопрос рублей 5-10 то не стоит экономить. поэтому и спрашиваю сьемные звезды распредов или нет и есть ли отдельно ибо цена 12581499 Привод ACTUATOR около 15 рублей а их нужно 2. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я говорю- при неограниченных бюджетах покупайте все что там вообще есть.

Привод ACTUATOR вообще-то на этих моторах ЧЕТЫРЕ, по два на каждой головке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я говорю- при неограниченных бюджетах покупайте все что там вообще есть.

Привод ACTUATOR вообще-то на этих моторах ЧЕТЫРЕ, по два на каждой головке.

ну да я и забыл))) похоже не выйдет экономии бюджета

нашел по 121 доллару каждый

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдак можно и распревалы  с лифтерами махнуть- на всяк случай. Тож говорят изнашиваются.И меж прочем чаще  чем  звезды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдак можно и распревалы  с лифтерами махнуть- на всяк случай. Тож говорят изнашиваются.И меж прочем чаще  чем  звезды

Ну так ежели человек не хочет вскрывать и анализировать что там и как ? Тоды только доллары пачками в авто, и загодя покупать все что можно.  :D

А ежели еще и головки снять и на блок с поршнями глянуть, поршня особенно- совсем веселуха будет    ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет привет ну ты меня обрадовал((( у меня ошибки вылезли P0024. P0014  цепи сто пудов пора менять а вот актуаторы и поршневую я не рассчитывал :o и зачем вопрос если компрессия норм. Так или иначе решено заменить цепи, после замены замерить компрессию, проверить герметичность клапанов так как к ним и сейчас есть доступ, а там делать выводы снимать его или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один вопросик!!!!!!! можно ли сменить цепи не снимая ДВС ? я снял радиатор, навесное крыльчатку осталось содрать шкив коленвала после чего планирую снять переднюю крышку и актуаторы не снимая клапанных крышек, как я понял по схеме актуаторы и крышки клапанов не связаны одной прокладкой.

Если что не так делаю подскажите.  так как не снимая ДВС я не смогу открутить болты крепления клапанных 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно как ты цепи будешь менять не снимая клапанных крышек?

странность в том что у тебя ошибки по выпускным валам - по неправильной установке.Это больше похоже на несоответсвующие детали - как таки сами релюкторы.Например если мотор менян на ранний  по году выпуска.

Просто НС и его мозг скажем так- туповаты для тонкого подсчета длины цепи.КМК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если что не так делаю подскажите.  так как не снимая ДВС я не смогу открутить болты крепления клапанных

 

Сможешь. Откручиваешь снизу гайки крепления опорв к подрамнику и по очереди поддомкрачиваешь мотор справа и слева. Крышки снимаются.

Иначе придется вообще вынимать мотор, а это другой гимор.

Дя замены цепей еще нужно будет распредвалы зафиксировать, в мануале есть приспособа для этого, а так можно по задним хвостовикам зажать двумя напильниками, а только потом снимать старые цепи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да конечно приеду. спасибо. тел в личке написан городской спрашивать кого романа? да я уже подумываю притащить все же его на эвакуаторе в сиб((( делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нужен совет по качеству производителя. есть компания Cloyes Gear & Products в штатах поставляет комплекты цепей. вот сайт http://cloyes.mycarparts.net/products/Cloyes-9-4186SX?brand_id=376

если кто брал отпишитесь что да как. удобно то что у них все сразу в комплекте можно звять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...