Перейти к публикации

стабилизация курсовой устойчивости


Рекомендованные сообщения

С недавних пор стало выскакивать предупреждение: сервис стабилизации и следом трекшен контроль. Я так понимаю что-то подломалось , но вот  что? Подвеска после ремонта (кроме сайлент-блоков на задних рычагах). Диагностика показала неисправность "датчика положения рулевой колонки" . Машина не постоянно, но периодически ведет себя на трассе как пьяная, что очень настораживает. Теряется устойчивость, зад забегает вперед. Небольшой поворот и попа идет на обгон.

Где копать? Может кто сталкивался? (CTS1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

датчик можно вынести за скобки. Тут что-то серьезное, после ремонта машина едет сикось-накось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и машину в ремонт сдал именно потому, что поехала ВНЕЗАПНО сикось-накось. Ремонт подвески положительных результатов не дал. Стали копать глубже : нашли датчик. Поменяю, если ничего не поменяется буду дальше искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не должно поменяться. Я думаю должны поменяться опоры заднего подрамника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ok!  Посмотрим опоры завтра. В связи с тем, сто я не знаю как выглядят эти опоры,  как определить их неправильную работу/разрушение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на стенд развал\схождения. пусть расшатывают телегу и смотрят углы. Визуально только в полном хламе определишь. Вот фото, на нем прямо на вас смотрят 4 сайлента

$(KGrHqUOKkME3w(!Eek-BN-MDU508Q~~_12.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто проблема с датчиком, было такое, поменял - все прошло. Он недорогой, в принципе как и все запчасти на ситик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже этот датчик полуживой, и не первая машина с проблемой ДУПа. Никогда никуда и ничего не бросало. Устойчивость машины не должна зависеть от этого датчика. Он тупо нужен при работе ЕСП

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Граждане,а знает кто партнамбер этих опор?? Где не встречал - всюду с подрамником предлагают всборе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было выдавало  сервис стабилизации и горели лампочки трекшен контроль и абс, замена датчика поворота руля помогла его номер 15231652 на рис он номер 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было выдавало  сервис стабилизации и горели лампочки трекшен контроль и абс, замена датчика поворота руля помогла его номер 15231652 на рис он номер 4

IMG_20141008_194329.thumb.jpg.f4bfd0c4ba6001059c7fc7311e4aafcf.jpg

252822418__57.thumb.JPG.dc10248c1ce76fb95c1786a163a51f47.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане,а знает кто партнамбер этих опор?? Где не встречал - всюду с подрамником предлагают всборе).

нет партнамбера. 260 долларов стоит комплект полиуретана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане,а знает кто партнамбер этих опор?? Где не встречал - всюду с подрамником предлагают всборе).

нет партнамбера. 260 долларов стоит комплект полиуретана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у меня такая беда была=на ходу зад как-будто виляет влевовправо кратковременно и тут-же ошибка вылезает Service stability system, вылечили заменой вышеуказанного товарищами датчика положения руля.Все прошло :-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у меня такая беда была=на ходу зад как-будто виляет влевовправо кратковременно и тут-же ошибка вылезает Service stability system, вылечили заменой вышеуказанного товарищами датчика положения руля.Все прошло :-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Можно подробней о процедуре замены.. снимаю разъемы.. откручиваю рулевую колонку от кузова.. и.. а где стык который "разъединить и все получилось" ? =) (есть ли шпонка.. и как к ней подлезть?)

 

а.. вот.. никто их не разглядывал? может быть они ремонтнопригодны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 6 лет спустя...

Подскажите пожалуйста, сзади что-то стучит при медленной езде даже на гладкой поверхности, на скорости пропадает, поменял заднюю балку с салентблоками, поменял и передние и задние стойки и фтулки стабилизаторов, поменял направляющие, пыльники, колодки, амортизаторы не протекают,  что это может быть, раз пять был в сервисе не находят причину, в багажнике все убрал, может так греметь датчик положения кузова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...