Перейти к публикации

алтай

Member
  • Публикации

    69
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О алтай

  • День рождения 28.10.1971

Дополнительная информация

  • Телефон
    89069702504
  • А/м
    Cadillac CTS 1

алтай's Achievements

13

Репутация

  1. алтай

    мануал CTS I

    При неграмотном обращении с библиотекой удалил все файлы, содержащие "Руководство по эксплуатации" CTS 1. Наказание понес, вину признал. Прошу продублировать файл на почту: goodcompany@mail.ru. Заранее благодарен то души!
  2. Ok! Посмотрим опоры завтра. В связи с тем, сто я не знаю как выглядят эти опоры, как определить их неправильную работу/разрушение?
  3. алтай

    Добраться до бачка омывателя

    Вывернуть колеса. Снять шесть клипс крепления подкрылка ( 4шт по радиусу крыла и 2 снизу к бамперу). Слегка отогнуть подкрылок. И вуаля: моторчик омывателя на расстоянии протянутой руки. Клеммы сверху. Шланги снизу. Сам моторчик просто вставляется плотно в бачек. Влага попадает в корпус моторчика и моторчик ржавеет и клинит (или сгорает).
  4. Я и машину в ремонт сдал именно потому, что поехала ВНЕЗАПНО сикось-накось. Ремонт подвески положительных результатов не дал. Стали копать глубже : нашли датчик. Поменяю, если ничего не поменяется буду дальше искать.
  5. С недавних пор стало выскакивать предупреждение: сервис стабилизации и следом трекшен контроль. Я так понимаю что-то подломалось , но вот что? Подвеска после ремонта (кроме сайлент-блоков на задних рычагах). Диагностика показала неисправность "датчика положения рулевой колонки" . Машина не постоянно, но периодически ведет себя на трассе как пьяная, что очень настораживает. Теряется устойчивость, зад забегает вперед. Небольшой поворот и попа идет на обгон. Где копать? Может кто сталкивался? (CTS1)
  6. Перестал брызгаться водой. Подозреваю в измене предохранитель. Найти не могу. Кроме блока под капотом где-нибудь ещё есть ? И ли ещё проще: может кто-нибудь подскажет, где этот пред стоит.?
  7. CTS 2004гв, мотор 2,6. Вопрос собственно вот в чем: как поведет себя силовая установка и трансмиссия, если данное авто будет периодически таскать прицеп 200-300кг весом?!
  8. CTS 2004 гв. Покупал машину в июле прошлого года, продавец сказал, что совсем недавно менял масло в АКПП. Комп действительно показывал 100% резерва износа масла. Проехал 50 000км , комп по прежнему показывает 100%. Это норма?
  9. алтай

    Новосибирск

    Не, не в личку, : давай сюда всем интересна доработка авто...
  10. алтай

    Новосибирск

    По зажиганию- сгорел правый модуль. (одна из катушек) произошло резко при ускорении провалились обороты, ну и дальше троение-пердение. Диагностика (Омега сервис) приговорила модуль. Цена 4250р оригинал. Стойки 8000р/шт (с копейками), заказывал в "Автоамерике".
  11. алтай

    Новосибирск

    Я буду в Новосибирске 21-23 апреля. CTS1 2004год. Поеду стойки менять и модуль зажигания. Могу покатать/показать/дать прокатиться....
  12. алтай

    Новосибирск

    Только- что приехал из "Омега-авто" на Ползунова 1, специализируются на опелях в основном. Обратился к ним с проблемой перебоев в моторе, плохо греющей печкой, и ещё пара мелочей. Диагносты хорошие (неисправность выявили быстро и грамотно), устранить не смогли (не было запчасти). Сидел в рем боксе долго. Работают аккуратно, не торопясь, но как мне показалось (с моим Кадиллаком) не очень уверенно. А потом поехал в Академию. Там честно признались : CTS довольно редкий гость у них, поэтому электрика в стадии познания, механика без проблем, хотя справедливости ради, надо отметить согласились принять на обслуживание без колебаний.
  13. алтай

    Новосибирск

    В Академии заказывал много раз (Саша), все зависит из какой части света запчасти: Москва или Америка, как правило от 4 дней до одного месяца
  14. алтай

    Новосибирск

    Partex , оч хорошая фирма, порядочная и честная (меня не подвела ни разу ).
  15. алтай

    Новосибирск

    Привет! Я из Барнаула, машина CTS за ремонт братся никто не хочет, диагноостику не делают. Поделитесь телефоном Алексея из Новосибирска, может с ним договорюсь....
×
×
  • Создать...